Фан-сайт фильма Аватар

01:52
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
256Дата: Среда, 10.11.2010, 21:08 | Сообщение # 91
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка людей. Суворов.

19 февраля 2155. Вечер.

Виктор шел по коридору. Его взгляд был устремлен в пол, а не в перед, что было на него не похоже. Его терзало такое ощущение, что ему некуда идти. Какое-то беспричинное внутреннее опустошение... С чем же оно связано? Непонятно... Он целый год надеялся и верил, что его когда-нибудь найдут и вдруг он встречается с такой же обстановкой, какая была у него клане. Дело было не в одиночестве, ведь Суворов любил всегда работать один. Поймав себя на этой мысли, он обратил внимание на слово "работать"... Самое тяжелое для него- это оказаться ненужным. Без работы ему так же тяжело, как и без воздуха. Та самая спокойная атмосфера разведки нагоняла на него тоску. Он не любил стрелять, он не любил драться и вообще не любил войну... Он любил узнавать что-то новое. Совершенно понятно, что ученые не смогут дать ему того, что даст служба безопасности. Они носятся вокруг да около, пытаясь что-то доказать и пока не увидят доказательство на бумаге, они в это не поверят. А в разведки нужно не считать, а думать. Может быть служба безопасности не знает, что Суворов доставлен на базу? В таком случае надо пойти и лично заявить о себе. Но сначала нужно написать рапорт и обдумать все детали.

20 февраля 2155.

Когда Виктор проснулся, в казарме уже никого не было. Скорее всего, все ушли работать. Это было большим плюсом, так как он мог спокойно заняться своим рапортом. Достав листок бумаги и ручку, он начал писать.


Закончив писать рапорт, он посмотрел куда-то вперед, словно там вдалеке был красивый закат. Потом он посмотрел на лист, сложил его пополам и пошел к администратору.
Шел он не очень быстро, уверенно, смотря куда-то вдаль. Поднявшись на лифте, он продолжил свой путь. Возникало такое ощущение, как будто он знал весь корпус наизусть. Вскоре металлический пол сменился роскошным ковром, который приглушал удары каблуков. Затем Виктор оказался у двойной двери, около которой стоял презентабельно одетый лейтенант. Его взгляд был приветливый, спокойной. Увидев Виктора, он заулыбался.
-Я могу Вам чем-то помочь?
-Да, я хотел бы поговорить с заместителем управляющего...
Но лейтенант его перебил:
-Ааа.... Простите, мужчина, но в те двери, которые находятся за этой, зайти можно только по приглашению.
-Я капитан слу...
Лейтенант снова перебил его:
-Ну извините, у вас на лбу это не написано...
-Ничего страшного, у ученых просто не было офицерской формы.
-У ученых?
-Ну это долгая история... Раз Вы не можете меня впустить, не могли бы Вы просто кое-что передать?
-Смотря что.
-Вот это вот- Сказал Виктор показав сложенный пополам лист.
-Конечно могу- улыбаясь, сказал лейтенант и удалился.


Сообщение отредактировал 256 - Среда, 10.11.2010, 21:12
 
RED_STORMДата: Пятница, 12.11.2010, 20:50 | Сообщение # 92
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка нави.Сун,тэй.Джейк,Нейтири

19 февраля 2155. Вечер.

Сун’тэй не мог найти себе место.Он ходил туда сюда.Ему нужно было решить судьбу своего народа,за кем они пойдут.’’Файнер слишком самоуверенный’’-подумал про себя Сун’тэй.Он захочет войны,а это значит будет смерть,много смерти и крови.Небесные сильны и победить в этой мясорубке будет сложно,даже невозможно.Мы просто налетим на их оружие.Даже когда будут потери,Файнер может сказать ‘’В атаку,гнать врага’’ и так от народа ничего не останется,люди получат своё и буду рады.
А если пойти за Джейком(хоть и его называют демоном)то может этого и не быть.Он сможет договориться с людьми,и по мирному обойтись.Хотя я не уверен что люди пойдут на уступки,но это куда лучше,чем смерь от небесного оружия.’’Надо решаться’’-подумал Сун’тэй
На пандоре был уже вечер.Вожди кланов разговаривали друг с другом,Джейк говорил о чём с Нейтири,вобщем все делали,что хотели.Сун’тэй поднялся с места и пошёл к своим охотникам.Идя он прошёл мимо Файнера и нескольких его охотников, и немного услышал их разговор:Мы должны собрать,как можно больше войнов,а не то мы с небесными не разберёмся…..
Эти слова убили Сун’тэя.Неужели Файнер,хочет заманить вождей в ловушку?!Дойдя до своих,Сун’тэй начал рассказывать все свои мысли.Его войны после услышаного,остолбенели.
‘’Неужели,если мы пойдём за Файнером,мы попадём в ловушку?’’-спросил один из них?
-Да это так-ответил Сун’тэй.Я не собираюсь вести народ на смерть.
-Значит,мы идём за ДжекСулли?
-Получается,что так.
Танхи(так,звали охотника)улыбнулся.Он был рад,что вождь выбрал правильный путь.Да и другие охотники тоже были рады.’’Я не буду медлить,пойду скажу ДжейкСулли,что мы идём с ним’’
-Эйва с тобой,брат-дружно ответили охотники,которые пошли проведать своих икранов.
Сун’тэй,подошёл к Джейку и Нейтири.’’ДжейкСулли?!-спросил Сун’тэй.Джейк и Нейтири неожиданно повернулись на стоящего перед ними Сун’тэя.
-Что,ты хочешь брат?-спросил злосным голосом Джейк
-А что происходит,что с тобой?!
-Со мной всё нормально,а вот…. Неожиданно,его перебила Нейтири:’’Сун’тэй,что ты хочешь?Ты не видишь,что происходит!Многие вожди хотят войны с небесными,они хотят присоединится к нему,а безподдержки мы нечего не сделаем’’-разъярённым голосом ответила девушка,толкнув Сун’тея.
-Говори,что хотел и уходи !!!
-Я хотел сказать,что я хочу присоединиться к ДжейкСулли,и крики устраивать не нужно,по этому поводу,нужно иметь терпение и держать себя в руках иначе нам будет худо.Я знаю,что Файнер хочет устроить резню,и толку от неё нету.Наоборот мы эту войну проиграем.
У Нейтири и Джейка заблестели глаза.Они незнали,что и сказать в ответ.’’Сун’тэй…я..я даже незнаю,что и сказать’’-ответил Джейк и положил руку на плечо на’ви.’’Пусть,тебя хранит Эйва,брат-сказал Джейк.Тут подошла Нейтри и положила улыбаясь руку на плечо Сун’тэя.
У Сун’тэя пробились мысли.’’Многие вожди захотели пойти иным путём,путём смерти,если они хотят войны,то пусть.Но и мы не будем сидеть в стороне,думаю что присодинятся ещё кланы.




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Пятница, 12.11.2010, 20:51
 
баньшиДата: Пятница, 12.11.2010, 22:56 | Сообщение # 93
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Ветка НАВИ :Энсит ,Оэл"тси, Милития

19 февраля 2155.

Навийка ответила на все мои вопросы, она сказала что не знает откуда она и направляется в клан болот ,что она не видела других нави ,кроме своей матери. Пока мы беседовали наш разговор прервал Оэл"тси он расказал про клан болот и добавил, что небесные люди вернулись.У нас было 2 выхода либо отправится в клан болот ,либо долететь до клана Оэл"тси.В клан болот было идти опасно по этому мы отправились в дом Оэл"тси. ,,Значит идем в твой клан,,сказала я. В знак согласия оба нави кивнули головой. ,,Давайте что бы путь был быстрей и мы добрались к клану до вечера полетим на икранах ,а ты можеш сеть на моего икрана,,сказала я ,посмотрев в сторону Милитии. Она была не против . Позвав своих баньши мы сели на них, а Мил села позади меня.,,Я буду первым посколько знаю эту дорогу,, сказал Оэл"тси и взмыл в небо. Я последовала за ним.Летели мы не долго где то один час (по земным меркам) . Мы преземлились прямо около древа дома. Древо было не очень большое но толстое ,нави были одеты в тяжолую броню,а за спиной у них были луки . Как было понятно все искали Оэл"тси. Сам воин подоошёл к цахик и у их завязялся разговор. Я и Мил в это время слезли с икрана . Я наблюдала за нави этого клана ,а Мил явно была напугана таким колличиством нави,ведь она никогда не видела ей подобных.,,Не бойся они не зделают тебе зла,, покрайней мере я так думала. Тем временем налюбовавшимся на нави я посмотрела на Оэл"тси он все еще разговаривал с цахик .Немного времени спустя он закончил разговор и пошел к нам. Подойдя ко мне он улыбчиво сказал ,, Чувствуйте себя как дома,,.


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.
 
JeennaДата: Понедельник, 15.11.2010, 02:07 | Сообщение # 94
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Доктор Сэм Перес.

20 февраля 2155.

Подготовка прошла гладко, полузеркальное стекло при помощи Мендозы нашлось легко (он даже и не поинтересовался для чего оно собственно нужно). Она лично все проверила напоследок. Итак - завтра. Как оно будет? После гибели мужа и потери ребенка она была уверена, что эмоциональная часть её души была безвозвратно утеряна. Поэтому и решила участвовать в эксперименте сама - на других девушек прямая связь двух нервных систем могла произвести непредсказуемое впечатление. За себя она была уверена. Ну... практически на сто процентов. За доктора Переса она вообще не переживала - её мнение о нем никогда не было особенным, высокой моралью он не отличался - одной связью больше, одной меньше (она так надеялась по крайней мере... было бы странно, если при таком количестве женщин он еще был способен испытывать какие-то чувства... типа любви например...)

21 февраля 2155.

Утром следующего дня за завтраком все были какие-то притихшие. Она спокойно разговаривала со всеми, но сама не могла не признать, что нервничает. Сэм рассеянно ковырял ложкой завтрак.
- Доктор Перес, с вами все в порядке?
- Да, доктор Келли, я в порядке.
- Тогда пожалуй мы можем начинать.
Она встала, положила салфетку на стол и посмотрев на Сэма, повернулась и пошла в зал линков. Он догнал её в коридоре. До зала дошли молча. Калибровка не заняла много времени. Она подошла к Сэму, дотронувшись до его плеча тихо сказала: "...не волнуйся, все будет хорошо" и ободряюще улыбнулась. Крышки линков опустились.
В лагере подготовки аватаров они встали из гамаков почти одновременно. Она широко улыбнулась Сэму и поздоровалась по навийски "Я вижу тебя Сэм Перес" он серьезно ответил тем же с легким поклоном.
- ну что, пойдём?
-...да, пожалуй...
Они быстро дошли до шлюза научного отсека и через пять минут уже были во втором боксе. Свет был приглушен, атмосфера была вполне интимной. Джина закрыла дверь и повернулась к Сэму. Он прятал глаза и не знал куда деть руки. Хвост нервно подергивался.

(так, детям дальше не читать. От 16 и старше)



Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 17.11.2010, 03:05 | Сообщение # 95
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI. Джейк Салли. Нейтири. Сун'тэй. Лекс.

19 февраля 2155. Вечер

В деревне было неспокойно. Вожди совещались, кто-то никак не мог прийти к решению. Многие просто ушли, видимо не могли решить не посоветовавшись со старейшинами своего клана. Джейк стоял сжав губы и смотрел перед собой. Жребий брошен. Война все равно будет. Снова война... Нейтири была зла. Хвост нервно дергался, она оглядывала собравшихся сжимая в руке свой лук. К ним подошел Сун'тэй из клана Ветров. Его сложная одежда была явно предназначена для полетов. Тут Нейтири не выдержала и выместила на нем свою злость. "Сун’тэй,что ты хочешь?Ты не видишь,что происходит!Многие вожди хотят войны с небесными,они хотят присоединится к нему,а безподдержки мы нечего не сделаем..."
сказала она и толкнула его в плечо
-Говори,что хотел и уходи !!!
-Я хотел сказать,что я хочу присоединиться к ДжейкСулли,и крики устраивать не нужно,по этому поводу,нужно иметь терпение и держать себя в руках иначе нам будет худо.Я знаю,что Файнер хочет устроить резню,и толку от неё нету.Наоборот мы эту войну проиграем.

Иметь в союзниках клан ветров было совсем неплохо. Джейк повеселел. Подошел Лекс и отозвал его в сторону.
"Есть новости. Лагерь Файнера снимается с места. Они уходят."
Джейк кивнул. Это даже хорошо, их присутствие после того как они не сошлись во мнениях было здесь нежелательно.
"и еще Норм по рации сообщил. Макс пропал с базы."
Джейк взглянул удивленно. Он замечал что Макс впал в депрессию, но эта новость была неожиданной. Впрочем сейчас еще есть дела здесь.
"Сун'тэй, мы теперь заодно. Мне нужна твоя помощь прямо сейчас. Мой друг, ученый, один ушел в горы. Кому как ни вам, лучшим летунам округи, найти его там? Если вы не найдете - никто не найдет. Но будьте осторожны. Возможно новые небесные тоже уже в горах..."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 17.11.2010, 03:26 | Сообщение # 96
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Файнер, Эрея, Айра, Амунтэ

20 февраля 2155. Вечер

Задерживаться здесь дольше не имело смысла. Файнер уже и так провел здесь лишний день и теперь он отдал несколько коротких указаний своим сопровождающим и направился к небольшой поляне невдалеке. Торук не заставил себя ждать - он приземлился, резко выбросив лапы, прямо перед ним. Файнер погладил величественный синий гребень и одним прыжком вскочил ему на шею. Зверь взмахнул крыльями и прыгнул в воздух, взлетая почти вертикально по спирали. Файнер торопился домой. Нужно собрать кланы, которые его поддержат, выслать усиленную разведку, разбить боевой лагерь для всех, кто решит сражаться. Дел много. Но еще...он и сам не понимал в чем тут дело, но его тянуло домой еще и из-за таинственной незнакомки. Эреи.
У очага царило оживление. Ожидали вождя. И хотя вестей от него не было, многие говорили, что он уже в пути - народ клана чувствует друг друга как единый организм. Кто-то лучше, кто-то слабее, но если одному плохо - другие это точно знают, даже если он далеко. Вот теперь они знали, что Вождь уже в пути. Он как всегда прибудет первым. Эрея сидела у очага, слушая песни женщин клана, и они напоминали ей что-то... но что? Всеобщее приподнятое настроение передалось и ей и она улыбаясь пыталась подпевать незнакомому напеву. Внезапно все замолчали и уставились в одну сторону. Эрея тоже посмотрела туда. К ним шли Амунтэ и Айра. Айра выглядела как и до того, только волосы собрала и поменяла украшение на шее. Но Амунтэ... грива распущенных волос спадала до талии, в них были вплетены блестящие бусины. На шее было высокое ожерелье из прозрачных камней, такие же браслеты. Пояс сложного плетения охватывал талию и заканчивался плетеным браслетом в основании хвоста. Она вся сияла и переливалась. "...нарядилась...замуж что ли идет..." услышала Эрея ворчание одной из старых женщин. И тут послышалось хлопанье огромных крыльев, которое ни с чем нельзя спутать. Торука все увидели одновременно.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 17.11.2010, 03:42 | Сообщение # 97
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI. Оэл'тси, Милития, Энсит

19 февраля 2155. Вечер.

Энсит рассматривала необычную одежду воинов клана Архан'гайя. Она сильно отличалась от знакомой ей. Да и черты лица у многих были слегка другие, жестче, свирепее. Она нашла взглядом Оэл'тси - он все еще разговаривал с цахик. Немного времени спустя он закончил разговор и пошел. Подойдя к ней он слегка улыбаясь сказал "Чувствуйте себя как дома, цахик позволяет вам остаться. Но мне придется вас ненадолго оставить. Собирается совет клана. Я попрошу моего брата показать вам все здесь. Он сам вас найдет." И, приложив руку ко лбу в знак прощания, он повернулся и ушел.
Милития и Энсит стояли растерянные. Все вокруг было незнакомо, а для Милитии еще и страшно. К ним подошла цахик. Она внимательно посмотрела на обеих. Её взгляд задержался на Милитии.
"Откуда ты родом? Мне не знакомы твои знаки. Ты не похожа ни на кого из на'ви, кого я когда-либо видела. Где твой клан?"
Пока цахик задавала вопросы Милитии, кто-то дернул Энсит за хвост. Она обернулась и увидела мальчика. Тот быстро приложил палец к губам и юркнул в кусты, махнув ей рукой, чтобы шла за ним.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Среда, 17.11.2010, 19:44 | Сообщение # 98
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей. Фернандо Мендоза.

19 февраля день

Вернувшись после обхода территории, неся под мышкой пухлую папку с бумагами, а в кармане флэшку с очень ценной информацией, Фернандо повстречал у дверей кабинета дежурного лейтенанта.
- Вам пакет, синьор, - тот протянул сложенныый лист бумаги.
- От кого? - поинтересовался Управляющий, забирая листок.
- Заходил тут этот, новенький, которго откопали в лесу.
- А-а-а, - протянул Управляющий, - Помню-помню, ладно, почитаем. Одной бумажкой больше, одной меньше...
Он вошёл в кабинет, бросил папку на стол, расстегнул и снял куртку. Влажный, тяжёлый воздух Пандоры ему не нравился. Одежда быстро становилась тяжёлой и мокрой.
"Раздобуду жилетку. Буду носить её на голое тело, как наёмники. Отсвечивать голым брюхом и волосатой грудью. Совсем не по-начальственному. Ну и чорт с ними, зато нежарко", - примерно так думал он в тот момент. Кондиционер был тут же установлен в режим "попрохладнее и посуше".
Глотнув воды из кулера, он уселся за стол. Сверху папки лежал тот самый пакет от Суворова. Управляющий решил начать с него. Он развернул листок и принялся за чтение. Это оказался рапортъ. Виктор Андреевич Суворов доводил до сведения Управляющего свои воозможности и просил обеспечить его соответствующим делом.
"Хм... Устройство и организация кланов местных хвостатых гуманоидов. Полезно-полезно. С этими горе-учёными мы, надеюсь, разберёмся со временем. А этот Суворов... Хм... Хм... Так, сейчас..."
Мендоза потянулся за коммуникатором:
- Виктор Андреич? Это Мендоза. Я прочёл ваш рапорт. Вы - уникум, однозначно! Соскучились по работе? Прекрасно. Вощщем, это... Как насчёт поработать "кротом" у Навей? Ну, там, мир-дружба-жвачка, все дела, ну и следить, чтоб в нашу сторону косо не посматривали, а? Принципиально не против? Очень хорошо, очень хорошо! У нас Джина Келли занимается исследованиями местной "культурки", будете с ней работать? Замечательно. Отдыхайте пока, а я извещу её. Спасибо, конец связи.
- Генри, извини, что отрываю, - он вызвал Лайфорда, - Эт самое, что там у нас с обстановкой вокруг карьера?
- Патрули сообщают, что синька в окрестностях больше не замечена. Только зверьё эпизодически бродит, - ответствовал полковник.
- Патрули? Это эти самые, которые мы видели? Что палят во все стороны?
- Так точно, - невозмутимого полковника язвительный тон Управляющего никоим образом не задел.
- Понятно: расшугали всех, кого только можно. Ладно, бывай! - он отключился.
В голове тотчас оформился план действий. Лёгкое движение руки вывело компьютер из спящего состояния. Пальцы резво забегали по клавиатуре. По Сетевым каналам понеслись распоряжения.

"Горно-добывающему сектору. В кратчайшее время подготовьте к запуску добывающие мощности и транспортные тоже. Хорош бездельничать. Лично приду и проверю, как идёт работа. Мы уже тут несколько дней, а добыча не начата. Пошевеливайтесь!"

"Научной секции. Мисс Миссис Келли, как ваше здоровье? У меня для ваших орлов есть очень неплохое задание. Так как вы - самый сведующий на базе сотрудник относительно повадок Нави и прочего Пандорского зверинца, я поручаю вашей секции провести ряд исследований относительно воздействия звуковых частот высокочастотного диапазона на животный мир Пандоры и на Нави. Предыдущая экспедиция, по имеющимся данным, использовала ультразвуковые репульсоры, чтобы отгонять нежелательных гостей. К сожалению, ни одного исправного мы не нашли. А посему, пожалуйста, проведите необходимые рассчёты и представьте мне в самое ближайшее время. Если нужен будет подопытный материал, обращайтесь ко мне. И второй вопрос. Нам необходимо иметь информацию о текущем положении и умонастроениях среди окружающих племён. В связи с этим, повелеваю считаю необходимым организацию отдельной группы внутри вашей секции, задачей которой будет отслеживание уровня враждебности окружающих племён в целях своевременного информирования нас о грозящих опасностях. Задействуйте Виктора Суворова. Он располагает очень ценной информацией, Он вхож в синее общество и может прекрасно зондировать аборигенов изнутри. Ну, и проводить активные мероприятия, если на то будет необходимость. Тем более, он сам горит желанием что-то сделать хорошее. И ещё. Вам может понадобиться помощь военных. Обращайтесь к Лайфорду. Он будет самым тщательным образом проинструктирован на этот счёт. Постарайтесь подружиться с ним. Это в наших общих интересах. Ну, и ежели чего, обращайтесь".

"Инженерному сектору. Когда, черти полосатые, вы запустите станцию синтеза???77 Вы чего там, спите на ходу, что ли? Вон, механики уже наладили линию сборки, а вы всё чешетесь. Жду доклада о готовности!11 Как только дадите знать, сразу отдаю команду о запуске "Валькирии" на Полифем за сырьём. Так-то!"

Сердито сопя, он открыл папку и принляся изучать содержимое. Рапорты прежней экспедиции. Он вставил флешку. Это была расшифровка и примерная реконструкция событий. Предательство учёной секции, бунт операторов аватаров, неудачная попытка уничтожить какое-то Дерево Душ (чо за фигня?)... Ну, уж нет. Управляющий никому не позволит вышвырнуть людей в этот раз. А, если что и попытаются сделать эти... у него будет заготовлен для них отличный прощальный фейерверк.

И тут раздался сигнал вызова........


I.H.S.
KC
 
PadreДата: Среда, 17.11.2010, 20:28 | Сообщение # 99
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR=======> персонажи-люди.

19 февраля день

Группа Миндена Захи, как ей и было приказано, держала под контролем периметр и прилегающие территории. Автоматические турели на стене грозно водили хоботами из стороны в сторону. Вдоль изгороди шла группа из двух рядовых и самого Миндена. Они уже миновали два сектора, осталось три, когда в наушниках зашуршало:
- Это "Сьера Лима 1". Эй, "Роверы", в вашем секторе какое-то шевеление за оградой. Будьте внимательны.
- Что там?
- Две отметки. Не зверьё, похоже, синька пожаловала. Симдят на одном месте. Навернео, наблюдают.
Заха секунду размышлял.
- "Сьера Лима 1", оперативную группу - за периметр. Пусть зайдёт с тыла. А мы сейчас их попробуем с флангов взять.
Его подчинённые ожидали приказ.
- Ну, пошли, парни, надо поглядеть на этих макак, чего они замышляют.
Добравшись до ворот сектора, Минден ввёл открывающий код. Створка ворот скользнула в сторону, открывая путь в лес. Они включили датчики движения и медленно углубились в растительность, стараясь не шуметь. Да, их не обманули: метров за сто чётко наблюдались две отметки. Неподвижные. Почему-то автоматические пушки на них не реагировали. Осторожно пробираясь через буйню растительность, "Роверы" сокращали расстояние.
- Мы видим их, - снова прошелестело в наушниках, - Синька, но с мешками. О, чёрт... У них автоматы... Держат наготове, направлены на базу... Следят за базой...
- Так! - Заха почувствовал возбуждение, - С огнестрелом?? Вот это да! Так, ждите нас. У вас "шумовки" есть?
Он получил утвердительный ответ.
- Ну, что, девочки, сапоги хорошие, надо брать! - он, оскалясь повернулся к подчинённым.
Спустя какое-то время он оказался в тылу у предполагаемых шпионов. Другая группа находилась с правого фланга на расстоянии броска гранаты.
- Ладно, как скажу "три", кидайте "шумовки" и берите их тёпленькими, а мы тоже с другой стороны поможем, поняли?
- Так точно!
- Ну, тогда поехали! "Три"!
Впереди блеснула ярчайшая вспышка, послышался резкий неимоверный грохот. Группа миндена, продираясь через ветки и листву влетела на небольшое свободное пространство, где уже хозяйничали коллеги. Они держали на прицеле двух синюшных местных жителей, сидящих на земле, ошалело моргавших и временно ослепших от вспышки.
- Берём их! - заревел Минден, - На базу, живыми доставить!!
Солдаты набросились на синих, скрутили руки им и в мгновение ока стянули за спинами пластиковыми петлями. Потом пинками заставили тех подняться и повели к воротам.
Когда они уже понурых пленников вели через проход в ограде, Минден тоже не удержался и отвесил знатный пендаль идущему последним Нави. Тот споткнулся, и, оглянувшись, огрызнулся:
- Полегче, ты, ё... т... м..., пидор...
Все встали, как вкопанные.
- Чиво-о-о-о-о!? - изумлённо протянул Заха, - Чиво ты сказал, скотина?
Потом радостно ахнул:
- Парни, да это ж свои! Ну, те, которые! Наконец-то! А-а-а-а, вот вас-то нам и надо!! Ха! Давай-давай, топай кверху жопай, шевели поршнями, иуда!
С этими словами он весело и радостно врезал прикладом автомата куда-то повыше поясницы аватару (а это был именно он). А солдаты заулюлюкали и принялись осыпать пленников ударами, чтоб поживее шли.
А Заха, достал коммуникатор и набрал номер Лайфорда, а затем Управляющего.

Персонажи-люди, опишитесь, кто хочет. Свою реакцию на такое событие.


I.H.S.
KC
 
баньшиДата: Среда, 17.11.2010, 23:28 | Сообщение # 100
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Ветка НАВИ :Энсит ,Оэл"тси, Милития

19 февраля 2155.

Оэл"тси ушёл на совет клана и сказал, что его младший брат расскажет и покажет клан Архан"гая. Мы с Мил стояли растеряные, и тут к нам подошла цахик и начала разговаривать с Милитией. Вдруг кто-то дернул меня за хвост. Я обернулась, это был маленький мальчик, который сразу же после этого прижал пальцы к губам и сделал знак идти за ним. Я юркнула в кусты вслед за ним, похоже меня никто не заметил. Я спросила мальчика:
-Ты кто?
-Я брат Оэл"тси, идем за мной.
-А как же Милития? - спросила я.
-Твоя подруга с цахик, не бойся, пойдем.
-Ну, если так, то идем.
-Отлично! Идем за мной.
Мальчик сразу же соскочил с места и стремительно пошёл к древу дома, я следовала за ним. Вблизи древо казалась более большим. С веток дерева свисали зеленые гамаки, в самом верху были гнёзда икранов. Потом мальчик сорвался с места и быстро повёл меня к очагу. Около очага были красивые тарелки, голубые и фиолетовые горшки. Место было очень красивым. После этого мы побывали еще во многих уголках клана . "Вот бы взглянуть на клан с высоты", - Сказала я. ,"Нет проблем, у тебя икран не далеко?" - Спросил мальчик. ,,Не далеко,, Ответила я и позвала баньши. Взяв из пояса кусочек мяса и дала его Hufwe(имя моего икрана). ,,Я буду ждать здесь,, Сказал мальчик. ,,Спасибо тебе ... а как тебя зовут?,,Спросила я.,,Amhul,, Ответил мальчик. ,,Спасибо тебе Амхул,,сказала я и взлетела в небо. С высоты клан был еще красивей пышная крона дерева впечетляла меня. Немного еще покружив над кланом я приземнлилась к Амхулу.,, Ну как?,, Спросил он .,, Потрясающе,,Ответила я. ,,Я знаю ,я летал с мамой ,вид очень красивый,, Сказал мальчик. ,,Ну что ж подем к Мил.,,Идем ,,бодро сказал мальчишка и побежал в сторону где мы и приземлились. Я подошла к Мил и сказла ,,Клан просто потрясающий,,. Я начала рассказывать мил про уголки этого клана про древо дом, про амхула . ,,Тебе стоило бы на это посмотреть!,, Добавила я к своему рассказу.Амхул еще стоял рядом ,он сказал,, Я пойду ,а вы стойте здесь и ждите оэл"тси,,.,,Хорошо,,Ответила я.И Амхул ринулся в сторону древа где играли другие нави.


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.
 
1armedbanditДата: Четверг, 18.11.2010, 02:12 | Сообщение # 101
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка NA VI: Энсит, Оэл'тси, Милития

19 февраля 2155.

Сразу по прибытию в клан, Оэл'тси отправился к Цахик, а Энсит и Милития остались в окружении любопытных жителей. К чужакам в клане было всегда хорошее отношение.
- Я вижу тебя - воин четко поприветствовал Траю - цахик клана, в голосе была уверенность и может даже сухость, но на лице была радость, все таки возвращение в родной клан всегда было приятным, но под этим скрывалась и невидимая никому тревога, никому кроме цахик.
- И я вижу тебя Оэл'тси, с возвращением - она окинула его оценивающим взором и после небольшой паузы продолжила - я вижу тебя, что-то тревожит, на душе не спокойно...в чем дело?
Оэл'тси понял что от взора Траи ничего не ускользнет и начал свой рассказ про встречу с Энсит, про её клан и наконец подошел к сути
- Цахик этого кочевого клана, в чьей мудрости я не сомневаюсь, поведала, что небесные вернулись, и сказала мне предупредить мой клан об этой беде.
Воин был уверен, что второе их возвращение добром явно не закончится. Цахик внимательно слушала весь рассказ не перебивая и казалась на лице не было никаких эмоций, как будто-то это было ей известно.
- Грустные вести ты принес, я понимаю твои чувства, но не стоит спешить с выводами, Эйва позволила им это сделать, значит в них есть не только жажда наживы, и желание убивать ради этого...
Это слова были как гром среди ясного неба. Воин отлично помнил прошлые события, Великую Битву. В голове часто всплывали лица погибших братьев и сестер. Как в этих людях могло быть что-то хорошее. Оэл'тси не мог этого понять, но знал что цахик не может обманывать, и она видит волю Эйвы. В любом случае это требовало определенных мер.
- Я понимаю ма цахик, предлагаю собрать совет и решить, что делать дальше.
- Да будет так, моя воля тебе ясна, а в дела совета я не буду вмешиваться, твой отец отправился в клан Степных Всадников и будет только завтра, а сейчас можете отдохнуть - и после этих слов Трая направилась к гостям.
Тут мимо прошла сестра Тирен и завидя брата обрадовалась и повисла у него на шее.
- Рада тебя видеть, я скучала...где бродил на этот раз?
- А я то как рад - не скрывая своего восторга произнес воин, затем вкратце пересказав историю.
- Небесные снова вернулись...?!, не к добру это...
- Да знаю - на выдохе произнес Оэл'тси, ты меня извини мне нужно на совет, после ужина раскажу поподробнее, да и гости заждались.
После этого войн подошел к Энсит и Милитии
Подойдя к ней он слегка улыбаясь сказал
- Чувствуйте себя как дома, цахик позволяет вам остаться. Но мне придется вас ненадолго оставить. Собирается совет клана. Я попрошу моего брата показать вам все здесь. Он сам вас найдет.
И, приложив руку ко лбу в знак прощания, он повернулся и ушел.

Слухи о возвращении небесных быстро распространились по клану и поднявшись по спирали на третий ярус, Оэл'тси уже застал многих старейшин и членов совета.
- Я вижу вас
- Аа Оэл'тси проходи - произнес Дрей - самый почитаемый человек после вождя, тут как говорится справедливо соответвие мудрость - старость, он был едва ли не самым старым в клане.
Вскоре подошел и вождь совет начался.
Оэл'тси выступал первым.
- От цахик соседнего клана стло известны неприятные новости - небесные люди вернулись. - по залу прошел небольшой ропот. - Единственной причиной их появления я считаю тот серый камень, который они нещадно брали из нашей святой земли. Их намерения ясны, и мне кажется они не будут мирными. Наша цахик говорит, что если Эйва позволила им вернуться значит в них есть добро и возможно жить с ними в мире. - снова ропот - Поймите я хоть и не сторонник такого пути, но иначе будет опять бессмысленная война, много жертв. А небесные придут снова. На данный момент на мой взгляд разумно, во-первых, оповестить все соседние кланы, и во-вторых, выслать разведотряд, чтобы узнать намерения Небесных людей.
После этого воин стоял еще молча секунд десять, окидывая всех взглядом, потом сел а пол. Причать их мысли было все равно невозможно, но войн не сомневался в их мудрости и мудрости вождя, что решение будет принято правильное.
- Да печальные новости... - еле слышно начал вождь - благодарю тебя Оэл'тси.
Далее выступали другие члены совета, высказывая свои мнения, но большинство было так или иначе согласно с планом Оэл'тси.
- Решено завтра на рассвете Оэл'тси поведет разведотряд к каменному логову, да прибудет с нами Эйва.
Наконец воин закончил клановые дела, обсудив состав отряда, спустился вниз. Энсит и Мил сидели возле очага. Амхул, игравший неподалеку, завидя брата, побежал на встречу с радостным лицом.
- И я вижу тебя, - подняв братишку с земли - а ты весь в отца, убежал без проса...
- Я только показал Энсит наш Дом - полуплаксивым голосом заговорил Амхул
- Ладно иди играй, хулиган.
С радостным лицом мальчик убежал.
- Ну как вы уже поели? - спросил Оэл'тси у гостий.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac

Сообщение отредактировал 1armedbandit - Четверг, 18.11.2010, 18:27
 
Kot-FilipДата: Четверг, 18.11.2010, 08:40 | Сообщение # 102
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка Людей. Алехандро Рохас. Кэссиди Фриман и....

20 февраля 2155

Рохас принял нож от Кэссиди и полез под стол доставать компьютер. Ну и рухлядь они тут используют думал лейтенант, доставая системник, на дворе 22 век. Но к удивлению солдат начинка "системника " оказалась вполне современной, только корпус был стилизован-под архаичный 20-ый век. Рохас ловко извлек что им надо и выбрался из под стола,
-а знаешь может что наши и найд....,- Алехандро не успел договорить, Кэссиди охнула и взявшись за живот, села на стул.
Лейтенант понял в чем дело и полез за бинтами в аптечку. Через пять минут, Алехандро смог наложить повязку на ребра девушки, туго стянув их.
-Ну вот теперь хоть полегче тебе будет, - тихо сказал Рохас,
- а вид даже ничего так, - добавил лейтенант, пилот обернулась к нему и "прошила на сквозь" испепеляющим взглядом. 
-Горы красивые,- добавил Рохас и показал в сторону окна, вид из него открывался великолепный, сплетенные между собой лианами и покачиваясь в такт ветру каменные глыбы светились в дневном солнце, водопад падающий с одной из них дополнял картину. Первым опомнилась Кэс
-ну что пошли до вечера надо управиться.
Рохас ухмыльнулся и пошел за пилотом. Более трех часов они потратили на поиски хоть какой-нибудь информации, осматривая строение за строением.
Рохас все время оглядывался и всматривался в джунгли, уж очень не хотелось синих внезапно встретить.
-Кэс, ты не задумывалась как довольно хорошо вооруженных людей смогли победить дикари с луками и копьями,- спросил Рохас, девушка обернулась и смерила его надменным взглядом
-что наша пехота боится синеньких?
-ха это вы там летаете и за 10 км по друг друге лупите, а мы в окопах и видим смерть сразу,- ответил Рохас. Они заканчивали осмотр и обходили небольшое-по местным мерка дерево. Рохас зацепился за корень и чуть не упал, но тут его в спину толкнула Кэс и и испанец упал, заляпав форму и шлем экзокомплекта грязью....
-это тебе за перевязку.- тихо сказала Кэс и улыбнувшись протянула руку Алехандро. Рохас поднялся и стал приводить себя в порядок.
-люди стали вести себя как на Земле вот и Нави это и не понравилось,- из зарослей появился человек в старой потертой одежде.
-Маск Паттел, ученый программа Аватар
-А что б тебя,подумал Рохас, ведь из-за того что он отвлекся он не обнаружил этого человека раньше.
-мистер Паттел сдайте оружие, иначе разговор будет коротким,- ответил Рохас.Ученый спокойно отдал оружие и знаком показал что хорошо б зайти в блок.
-икрана зря убили, здесь много кто захочет поживиться падалью, отметил Паттел.
Зайдя в корпус Макс огорошил всех своей просьбой если у них еда. Рохас удивился и стал было доставать НЗ, но Кэс опередила его и сказав что в вертолете полно еды, вышла из комплекса. Алехандро проследил за девушкой, вот ч
же рысенок отметил он, своенравная.
-Ну что док давай выкладывай что здесь произошло,-тихо сказал Рохас.
-все погибли, все кто был с Полковником Куоритчем, эта планета она живая, она единый организм....спутано стал говорить Паттел толи от того что многое хотел рассказать, толи от того что давно с людьми не общался. С улицы послышалась стрельба, Рохас и Паттел моментально вскочили и подошли к окну.
-что я говорил про икрана, выговорил ученый. За окном была схватка, огромная "птица" атаковала вертолет, из него длинными очередями стреляла Кэс. Защищает свою птичку,пронеслась мысль в голове Рохаса. Оранжево-красная бестия села на один из винтов и своим мощным клювом нанесла удар по кабине вертолета. Разбив стекло она попыталась достать пилота. Вертолет не выдержал веса ."птички" и завалился на бок. Тварь еще раз ударила по кабине разбив в дребезги приборную панель.
-Паттел держи, рохас протянул автомат, открыл окно и короткими очередями стал бить по местной твари. Паттел не заставил себя ждать и присоединился.
Кэс сиди внутри не вылезай пока иначе сожрет, крикнул Рохас и выстрелил из подствольного гранатомета. Тварь почуяла новую жертву и развернулась к Паттелу и Рохасу.Одним прыжком она оказалась возле блока в котором скрывались небесные. Оставленный вертолет,вновь принял нормальное положение. Алехандро не мог видеть что с Кэс.
А чтоб тебя, выругался Паттел когда тварь выбила стекло блока и клацнула зубами возле ученого.
Нам бы пулемет из этих пукалок фиг что сделаешь этой скотине. Птичка же продолжала рвать мобильный блок когтями и ударами клюва. Войдя в раж тварь целыми кусками вырывала металл из конструкции.
-Надо уходить она нас как консервную банку скоро вскроет-,крикнул Паттел. Рохас кивнул и снова упал от удара по блоку, это птичка сделала дыру в крыше и просунув пасть пыталась добраться до столь верткой добычи.
Паттел ложись -крикнул Рохас и ударом повалил макса, сам выстрелив из гранатомета. Взрыв отогнал птичку, но и разрушил из без того ветхую конструкцию. Рохас закрыл Паттела, и теперь его бронежилет был похож на дуршлаг.
Все подумал Рохас видя как птичка делает заход на них. Машинально он достал еще гранату и стал перезаряжать автомат, зная что не успеет.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
JeennaДата: Пятница, 19.11.2010, 00:33 | Сообщение # 103
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Доктор Сэм Перес.

Эксперимент, часть вторая.

Детям не читать!!!

------------------

Позже в тот же день.

Остаток дня она просидела, заперевшись в своем кабинете. Смотрела в экран и пыталась сформулировать мысли для отчета. Она проклинала свою горячность и нетерпеливость в принятии таких важных решений. И сама себе обещала, что это - последний раз. В голове был сумбур. Она открыла шкафчик и вытащила оттуда бутылку и маленький стакан. Коньяк "Баку". Редчайшая вещь, одно из немногих, что она привезла с собой с Земли. Она налила себе коньяка, совсем немного и выпила залпом. Стало тепло, нервозность ушла, мысли наконец-то стали выстраиваться в подобие системы. Она села к экрану и стала быстро набирать текст.
"...связь двух аватаров возможна... физиологическая совместимость полов не вызывает сомнения... физический контроль недостаточен на эмоциональном пике... " - и резюмировала - "Проведенный эксперимент можно считать удавшимся. Возможность связи доказана. Поскольку влияние и последствия для психики человека изучены недостаточно, не рекомендую участникам программы Аватар повторять это из любопытства. Доктор ксенобиологии Джина Вероника Келли."
Закончив с отчетом она стала писать план дальнейшей работы. Эксперимент её отвлёк, между тем еще два дня назад поступило распоряжение от Мендозы насчет "...исследований относительно воздействия звуковых частот высокочастотного диапазона на животный мир Пандоры и на Нави..." и там же он предлагал "Задействуйте Виктора Суворова. Он располагает очень ценной информацией, Он вхож в синее общество и может прекрасно зондировать аборигенов изнутри. Ну, и проводить активные мероприятия, если на то будет необходимость. Тем более, он сам горит желанием что-то сделать хорошее." Это весьма кстати, тем более она и сама уже хотела писать запрос Мендозе насчет определения Суворова в ее отдел - он обладал бесценной информацией и опытом. Она написала короткое сообщение всем начальникам научных отделов а также Виктору Суворову, назначив совещание на 7 утра.

22 февраля 2155. Утро.

Она вошла в кабинет решительно как всегда. Все поздоровались, но кое-кто избегал смотреть ей в глаза. "...так, так... даем волю чувствам значит?... ученые, называется..." Она подошла к своему месту, положила перед собой планшет.
"Уважаемые коллеги. Вчерашний эксперимент считаю удавшимся, но дальнейших опытов мы проводить не будем. Ограничимся наблюдениями. Отчет доступен для ознакомления в соответствующем разделе базы данных. Жду ваших отчетов. Где, кстати доктор Перес?"
Повисла пауза. "Он приболел..."
"Хорошо, продолжим. Итак, руководством базы нам поручено исследовать влияние высокочастотного диапазона на живых существ Пандоры. Мы расширим это исследование, включив в него различные виды излучений. Для начала проведем исследовательскую работу."
Она повернулась к Виктору Суворову. "Ваш опыт будет весьма полезен. Расскажите нам обо всех случаях, когда вы замечали какие-либо странности в поведении на'ви или животных, связанные например с присутствием в каком-либо месте. Так же нас интересуют все легенды и предания о странном поведении - есть мнение, что из-за сохранения информации в общей так скажем "базе", все легенды на'ви в своей основе имеют реальные события. И еще. Нам очень нужно выйти на связь с кланом Оматикая. Попробуйте найти приемлемый способ."
Она раздала всем отделам краткие указания а так же предупредила начальника линк-отдела, что для Суворова вход в линк зал свободный, в любое время дня и ночи. Теперь там должно быть круглосуточное дежурство.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
256Дата: Пятница, 19.11.2010, 02:42 | Сообщение # 104
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Виктор Суворов, Келли


22 февраля 2155. Утро.

Виктор встал за два часа до конференции. У него была индивидуальная комната, чтобы как можно лучше ограничить его от остальных наёмников. Ведь здоровье полностью не исследовано, и что он мог подцепить от Пандорской растительности- не известно. Тем более нужно было некоторое время на реабилитацию. Витя подошел к крану, повернул ручку, и вода побежала по ладоням. Он посмотрел на себя в зеркало... Лицо обросло щетиной, а на уголках губ были следы от вчерашнего кофе.
Ноги слегка подкосились. Это было из-за недостатка питательных веществ. Пандорская диета дала такие результаты как: упадок сил, сонливость, усталость, утомляемость, но воля и спокойное выражение лица оставалось независимо ни от чего. Смочив лицо, Витя взял бритву. В зеркале отражалась душевая кабинка, которая была позади него... Лишних действий совершать не хотелось, поэтому он пошел бриться в душевую.
Вода била по голове, стекала по рукам, капала с носа... Витя стоял, как будто засыпая, слегка пошатываясь. Ему очень не хотелось никуда идти, он просто хотел бы помыться и лечь обратно в кровать, но долг обязывает. Открыв глаза, Витя посмотрел на стену. В голову пришла странная мысль, что он уже не выживает, а воюет. Хоть о войне и не было слухов, но казалось, что она где-то рядом. Нужно быть готовым... Витя осмотрел себя настороженным взглядом. Тело не было накаченным, ведь большие мышцы много весят, а большой вес снижает маневренность, но и жирным он тоже не был. Всё было в тонусе, рельеф в плечевом поясе остался, но небольшое пузо появилось. Он опять посмотрел на стену. Резко выдохнув, он совершил моментальный удар расслабленной рукой. Пластиковая обшивка вмялась и треснула. Навыки не забыты. Это внушило дополнительно внутренне спокойствие. Времени было много, но не так, чтобы целый час торчать в душе, поэтому пришлось выходить. Приведя себя в порядок, Витя начал примерять форму для конференции. Время было шесть часов... Начинался рассвет. Яркие лучи наполнили белую комнату желтым светом. Облака стали красными, а пандорский лес отбрасывал тень на внутреннюю часть базы, поэтому казалось, что лес и джунгли начинаются сразу за окном...
Витя замер... Ведь он столько жил на этой планете и никогда не предавал этому значения. Но звук заводящегося бульдозера прервал наслаждение сказочной красотой. Пора было выходить на завтрак. В солдатской столовой никого не было, а в столовую для ученных идти не хотелось. Ученые имеют привычку щебетать, рассуждать и трещать, а он предпочитал тишину. На завтрак была суррогатная перловка, искусственно обогащенная витаминами. Это было намного полезнее, чем чаёк с булочкой, и являлось еще одним преимуществом солдатской столовой.
Скоро семь часов. Офицерам несвойственно опаздывать. Пунктуальность- одно из условий победы. Отряд, который действует заторможено или слишком рано, обречен на смерть. Ровно в семь часов Виктор зашел в большой кабинет. Одного человека не было и, судя по тому, что он должен был сидеть близко к главному столу, человек был значимый. Через минуту зашла Джина Келли. Все замолчали. Виктор посмотрел в ее глаза, как всегда спокойно и уверенно, но она явно не обратила на него внимания. Чтобы оставить столь важного гостя без внимания, нужны веские причины. Это означало одно: накануне совершилось или совершится серьезное событие, которое намного серьезнее появления Виктора.

-Уважаемые коллеги. Вчерашний эксперимент считаю удавшимся, но дальнейших опытов мы проводить не будем. Ограничимся наблюдениями. Отчет доступен для ознакомления в соответствующем разделе базы данных. Жду ваших отчетов. Где, кстати докто Перес?"

Ааа, эксперимент... опять какая-то ученая ересь... Тогда все понятно... Ученые любят придавать значения обычным вещам... Бессмысленные открытия, создание проблем, а потом поиски их решения... Такова суть науки...

-Хорошо, продолжим. Итак, руководством базы нам поручено исследовать влияние высокочастотного диапазона на живых существ Пандоры. Мы расширим это исследование, включив в него различные виды излучений. Для начала проведем исследовательскую работу.

Зачем? Нужно просто изучить строение уха местных рептилий и все... А может они не слышат ультразвук. Ученые направят на них волну в то время, пока хищник ест свою добычу, у него что-то в зубах застрянет, он головой мотнет, а ученые радостно напишут, что это реакция на на ультразвуковую волну... Вот здорово будет, если потом нашу армию этим снабдят. Наемник с брелком против молотоголового... Это как отбиваться ото льва фонариком или лазерной указкой.
Вдруг Виктор поймал на себе взляд Джины:
- Ваш опыт будет весьма полезен. Расскажите нам обо всех случаях, когда вы замечали какие-либо странности в поведении на ви или животных, связанные например с присутствием в каком-либо месте. Так же нас интересуют все легенды и предания о странном поведении - есть мнение, что из-за сохранения информации в общей так скажем "базе", все легенды на ви в своей основе имеют реальные события. И еще. Нам очень нужно выйти на связь с кланом Оматикая. Попробуйте найти приемлемый способ.
- Начну с главного, а остальное значения не имеет. Есть здесь одна штука. Эйва. Это некий всеобъемлющий организм. Обладает сильнейшей электро-магнитной активностью... Это не просто объект. Это нечто. Это божество. Реальное божество. Вашим ученым умам этого не понять. И между этим интересным для вас фактором и Оматакайа не большая разница. Когда велись боевые действия, дом Оматакайа был разрушен. Это было огромное дерево... Что-то вроде супер баньяна...- рты ученых немного приоткрылись- Привыкайте, здесь еще много интересного вам предстоит узнать,- спокойно сказал Суворов- времени у вас много. И так, после бомбардировки Дерева- Дома, клан пошел к Эйве... И сейчас не должен быть далеко от нее. Даже если они где-то обосновались, то очень далеко уходить не стали. Какой смысл? Эйва- самый загадочный элемент этой планеты. Она видит всё... Да что мне говорить, сами будете изучать. На том месте, где упал шаттл, должна быть крупная воронка, вот ее мы и будем искать. Рядом с этой воронкой должен быть мобильный блок Джейка Салли... Ну где-то в радиусе километров 10-ти... В этом блоке должен быть дневник самой Грейс Оугустин. Там более детально написано про Эйву...
Вдруг один из ученных не удержался и перебил Виктора:
- Это всё правда?
- Не верите? Могу доказать... Нам нужен хороший пилот.. Сейчас полвосьмого... В половину девятого можно вылететь... Где это место- найти не трудно. Если что, отдел безопасности может представить нам некоторые детали происходящих в то время событий, что поможет нам найти мобильный блок намного быстрее. Ну что миссис Келли, может займемся серьезной наукой? А не ультразвуком.... А там, глядишь, и до Оматакайа рукой подать... Или можем разделиться. Вы полетите искать мобильной блок, а я отправлюсь в свой клан, чтобы узнать про Оматакайа. Ведь в их племени вождь ТурукМакто. Это племя легендарное. Все его знают. Встретимся сегодня вечером. Я Вам скажу всё, что я узнал.

 
FaynerДата: Пятница, 19.11.2010, 17:36 | Сообщение # 105
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Ветка на ви. Файнер.

20 февраля 2155. Вечер

Задерживаться здесь дольше не имело смысла. Файнер уже и так провел здесь лишний день и теперь он отдал несколько коротких указаний своим сопровождающим и направился к небольшой поляне невдалеке.
Торук не заставил себя ждать - он приземлился, резко выбросив лапы, прямо перед ним.
Файнер погладил величественный синий гребень и одним прыжком вскочил ему на шею. Зверь взмахнул крыльями и прыгнул в воздух, взлетая почти вертикально по спирали. Файнер торопился домой.
Нужно собрать кланы, которые его поддержат, выслать усиленную разведку, разбить боевой лагерь для всех, кто решит сражаться. Дел много. Но еще...он и сам не понимал в чем тут дело,
но его тянуло домой еще и из-за таинственной незнакомки. Эреи. Полет прошел в мыслях,поэтому казался кратковременным. На обратном пути Файнер решил поохотиться.
Убив пару йириков,Файнер и его личная восмьерка отправились в лагерь. Все уже сидели у костра,смотря на затмвившую горизонт птицу. Турук медленно и грациозно спустился на землю,взревел и преклонил крылья.
Файнер быстро и решительно слез,стаскивая труп йирика с горба торука.
-ЭЙ Фай, это тебе салли что ли дары преподнес?-рассмеялся воевода.
-Да нет,поохотились обратно по дороге-буркнул Файнер,относя труп животного на кухню. Положив тяжелую тушу животного,Файнер снял с себя снаряжение и отправился к общему очагу,где ждал его народ клана.

 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>