Фан-сайт фильма Аватар

08:21
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
Kot-FilipДата: Пятница, 29.10.2010, 21:42 | Сообщение # 61
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка Алехандро Рохаса, Кэссиди Фриман, Джинны Келли.

Алехандро хотел-продолжить разговор с Кэссиди, но их прервали, молодая женщина в халате мед работника окликнула пару. Из разговора Рохас понял перед ним была Джина Келли, начальница "аватаров" так ее окрестили солдаты и персонал базы. Келли оказалась довольно симпатичной женщиной, хотя она это всячески скрывала, подумал глядя на халат Джинны Рохас.Беседа долго не продлилась и Фриман махнула на прощание Рохасу и ушла с Келли.
Ну что ж и мне пора, подумал Рохас, и отправился в казарму. Свою комнату он делил с Минденом Заха. К своему удивлению Рохас обнаружил в этот раз в комнате был еще кто-то, развешанная на спинке стула форма говорила о том что этот кто-то из медицинского персонала. Так и оказалось на кровате мирно спал Заха и та медсестра которая так не хотела отпускать Рохаса "на волю".
Вот же старый черт, подумал улыбаясь Рохас.Тихо чтобы не разбудить парочку он прошел мимо них и лег на свою кровать.Сон быстро свалил офицера и он уснул.

19 февраля ранее утро.

Рано утром его разбудил посыльный доложивший что его ждет Фернандо Мендоза, зам управляющему станции.
-странно, -сказал Рохас
-может по поводу ремонта базы, -высказал предположение Минден. Рохас пожал плечами и отправился к управляющему по пути жуя печеньку. Ожидать в приемной директора пришлось около часа, к нему постоянно приходили гражданские специалисты, то с одними то с другими делами. Секретарь сбивалась кого еще надо вызвать на совещание к зам управляющего.
Уже немного задремав он услышал заветную фразу ,проходите мистер Рохас. Лейтенант вошел в кабинет, и увидев в нем не только Мендозу,но и Ландфорда стал по стойке смирно доложил о прибытии.
Речь начал полковник, в ней он разносил в пух и прах подразделение Рохаса за то что ввязались в перестрелку с Нави. Речь прервал Мендоза
-Алехандро вам поручается сопровождать наших ученых, обеспечить их безопасность. Правдо они не захотели чтобы их сопровождало много военных, пара человек всего.
-что смогут сделать пара человек против Нави,- резко спросил Рохас,
-В операции которую затеяли ученные больше и не требуется- спокойно ответил управляющий, и добавил, -да и на вас пришел запрос от них, вы кого из них знаете?
-нет, ответил Рохас.
Мендоза испытающе посмотрел на него, - ладно, тогда у вас ровно час до вылета, вы свободны.
Все данные и приказы получите от Джинны Келли.
Рохас откозырял и вышел из кабинета. Алехандро пытал голову кто мог вызвать его кандидатуру, но все встало на свои места когда он увидел Кэссиди Фриман возле вертолета который их повезет.
-Привет пернатым, - пилот ответила ухмылкой и незаставив себя ждать ответита
-а колека, какими судьбами.
- да вот приказ начальства вас сопровождать., - ответил Рохас, девушка тем временем снимала защиту с воздухозаборников вертолета, готовля его к работе. Спускаясь сниз она оступилась и упала, от того чтобы упасть ее спас Рохас, он подхатил ее за талию и поставил на землю. Вот и славно,-сказал Алехандро ставя Кэссиди на землю, на секунду их взгляды встретились. Пилот быстра освободилась и забралась в кабину вертолета.Рохас только взглядом проводил ее. Тем временем к вертолету подошли два аватара и человек в гражданской одежде. Один из аватаров представилась доктором Джиной Келли и сухо поздоровался с бойцами. Если б она этого не сделала Рохас подумал бы что люди приняли на службу нави. Аватар Келли был очень красив, внем была помесь и человека и нави.
И как мужики у них терпят, когда навийки в одной повязке ходят,- донесся справа голос второго наемника.
Через 5 минут вертолет взлетел и направился к месту высадки. Ученые осматривали окресности и о чем то говорили, Рохас и Хосе,так звали 2-го бойца заняли места за пулеметами и глядели больше на верх и в стороны чем вниз,нападение летучих питомцев Пандоры можно ожидать, когда угодно. Пилот вел вертолет проффесионально, облетая все склоны и пригорки на минимальной высоте, давая пассажирам насладиться природой Пандоры. После посадки Келли и ее спутники удалились.Рохас дал команду Хосе сопроводить их, а сам остался возле вертолета.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
баньшиДата: Пятница, 29.10.2010, 22:26 | Сообщение # 62
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
ВЕТКА НАВИ: Энсит , Оэл"тси
Оэл"тси ушел, мне было грустно на это смотреть. Собрав всю свою волю в кулак я направилась к цахик и сказала,, Я ухожу,,.
,,Куда ,,ошеломленно спросила цахик.
,, К Оэл"тси и мое решение не изменить ,, сказала я , направившись к своему икрану.
,, Я так и знала,, с улыбкой сказала мама, сменив вырожение на лице.
Теперь я была в не доумении ,, Что!,, спросила я мать.
,,Иди скорей , времени на разборки нет,, я посмотрела на маму и сказала ,, Спасибо,, стремительно бежа к своему дому я взяла самый лучший лук и кинжал . Выбежав из древа с сумкой еды и орудием , я села на икрана, взмыла вверхи начала искать война. ,, Вот он,, уввидела я медленно скачещего война с баньши.Я стремительно бросидась вниз. Встав прямо перед Оэл"тси , я слезла с икрана . и с улыбкой сказала ему ,, Я вижу тебя,,. Его грустная физиономия сменилась на весело - ошиломитильную,, Но как так,, спорсил он. ,, Я не могу без тебя сказала я . У война начала появлятся улыбка ,, Ну что ж пойдем,, сказал он . Сев на своих икранов. мы взмыли вверх.


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.
 
RED_STORMДата: Суббота, 30.10.2010, 21:25 | Сообщение # 63
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка нави.Сун'тэй

Пять икранов взмыли вверх. И направились на совет. Путь составит 7 часов(по земным меркам). Нави останавливались чтобы отдохнуть и поесть. Отдохнув и поев, они снова продолжили путь.
Прошло несколько часов и Сун’тэй заметил поселение. Подлетев поближе, они приземлились. Их встретил посыльный.’’Добро пожаловать в клан Оматикайа.’’-произнёс с улыбкой он. ’’Идёмте, я вас познакомлю с ЖейкСулли’’
-Хорошо, веди, - ответил Сун’тэй, подозвав своих охотников.
Пройдя по спиральной лестнице,Сун’тэй увидел Джейка Салли, который готовился поужинать всместе с Нейтири. Увидя Сун’тэя, он подошёл к нему и спросил:’’Ты и есть великий вождь клана Ветра?’’-гордо спросил Салли.
-Да это я.-ответил Сун’тэй, смотря своему собеседнику в глаза, - А ты и есть вождь это клана?! Я про тебя наслышался много чего.
-Да, про меня много чего говорили, но в этих словах много лжи. Ладно брат,чего стоишь? Давай ужинать, у тебя и твоих охотников был долгий перелёт. - сказал Салли,проводя Сун’тэя и его охотников.
Сун’тэю было немного не по себе от этого,ведь Салли считают демоном в фальшивом теле. Хотя это только догадки. Точной информации не было.Это было всего лишь предположение. Во время ужина Салли познакомил Сун’тэя с Нейтири.Все вместе они говорили на разные темы,но ни кто не начинал говорить про небесных людей. Видимо не хотели начинать без остальных. Поужинав, Сун’тэя и его охотников провели в хижину специально для гостей.
Войдя в хижину, Сун’тэй тут же лёг отдыхать, забыв обо всём на свете.




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Суббота, 30.10.2010, 21:26
 
JeennaДата: Понедельник, 01.11.2010, 04:48 | Сообщение # 64
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Джина Келли. Фну (Виктор Суворов).

19 февраля 2155

Джина рассматривала аватара. В его лице легко угадывались черты лица Виктора. Она рассматривала его одежду с большим интересом. Он очень находчиво сделал себе украшения на руках и ногах - в них мизинец был примотан к безымянному пальцу так, что этого было практически незаметно. Он ухмыльнулся и поздоровался на безупречном на'ви. Она с трудом сплела не менее витиеватую фразу. Следующие несколько часов она засыпала его миллионом вопросов обо всех аспектах жизни клана, не забыв включить диктофон. Время уже клонилось к обеду, когда он встал и сказал, что ему пора.
- увидимся, доктор Келли
- kiyewame, Fnu - ответила она.

Пока группа летела обратно Джина слушала запись с диктофона. Особенно её заинтересовала информация о браке у на'ви. Об этом было известно крайне мало, только то, что на'ви моногамны, создают пару на всю жизнь и то, что связь эта куда глубже просто любви. (Вечером того же дня) Доктор Келли пребывала в задумчивости. "А может все же провести такой эксперимент?..." В материалах предыдущей научной секции она нашла интереснейшие наблюдения насчет связи между живыми существами Пандоры. Конечно про нейронный интерфейс было известно и ранее, но не было таких подробностей его использования. Вот тут говориться о том, что аватар доктора Нормана Спеллмана смог создать связь со страконём и успешно ездил на нем во время пребывания в деревне клана Оматикая. А вот ещё более интересная история о том, что аватар Джейка Салли смог приручить икрана. И еще он же вступил в связь с женщиной на'ви. "Однако прыткий же этот Салли, интересно будет познакомиться... смог сделать то, про что ученые даже подумать боялись. Впрочем..." Еще на Земле её живо интересовал вопрос продолжения рода у на'ви. Нет, устройство их анатомии она знала отлично, здесь для неё не было сюрпризов, в конце концов этот предмет был в списке первых обязательных при изучении ксенобиологии в Стэнфорде. Физика процесса существенно не отличалась, нет, её интересовало то, что происходит в процессе связи двух на'ви, при создании цахейлу. Из видеодневников и записей Грейс она поняла, что для на'ви это было священное действие, происходившее только с одобрения их божества, Эйвы. Но процесс не был описан в подробностях, многое умалчивалось. В видеоблогах Джейк Салли на каких-то фразах замолкал, отрешенно глядя в камеру, он явно был не здесь. Джине же, с её любовью к точности в наблюдениях этого было мало. И она решилась. В конце концов в её распоряжении группа аватаров последнего поколения, улучшенных почти до совершенства. Неужели же они не смогут сделать связь мужчины и женщины? Ну и конечно ради чистоты эксперимента она будет участвовать в нем персонально. Да и кандидат - мужчина был ею уже выбран. Когда ей пришла в голову идея с таким опытом, то и кандидатура пришла на ум сразу - конечно Сэмюэль Перес, известный ловелас. Еще в институте он не пропускал ни одной юбки на кампусе. Его особый цинизм в отношении с женщинами вошел уже в легенду - даже в лагере подготовки к полету он умудрялся водить к себе девчонок, несмотря на карантин и строгий режим.
"Итак - решено, завтра же обьявлю об этом."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
256Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:45 | Сообщение # 65
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка людей. Джина Келли. Кэссиди Фриман. Виктор Суворов - Fnu.

ночь на 19 февраля 2155.

Виктору не спалось... То ли новая обстановка, то ли не привык к тому, что всё спокойно... стоило закрыть глаза, как организм пронизывала бодрость. Сев на кровать, он задумался:
-Ночь... идеальное время для размышлений. Самый главный вопрос: что со мной будет? Попаду в лапы ученым? Не страшно... Поиграются и отпустят... Следовательно потом меня отправят в службу безопасности RDA и начнется обычная жизнь обычного наемника... Хотя вряд ли... Всё намного сложнее. У меня есть аватар. На него положат глаз как ученые, так и военачальники. Кому он нужнее? Да всем он нужен одинаково. Тогда переключатся на меня. А я не ученый, я военный... Но обладаю знаниями о клане и знаю многое про жизнь здешних гуманоидов... Опять я связан и с наукой и с войной. Нужно определиться, на чьей же быть стороне. Понятное дело, что я на стороне людей, которые живут на Земле. Наемники по сути тоже за них... А ученые? Да они как всегда- нейтральны... Значит нужно будет поговорить с начальником службы безопасности. Он выделит на меня отдел, я выйду на всяких там вождей и их жен, мы их убираем, народ теряет координаторов и становится беспомощным. Наемники его сгоняют и Земляне сыты, и среди аборигенов потерь немного. Ученые со мной долго возиться не будут, если что, люди из службы безопасности меня вырвут из их лап. Главное завтра успеть рапорт написать. Но помимо всего завтра у меня еще операция совместно с учеными... Буду вытаскивать своё синее тело. И пока я не на стороне военных, я на стороне ученых. Хорошо бы знать всех тех, с кем я завтра буду иметь дело. Ну начнем. Кэсседи... пилот. Симпатичная девушка, что ее в пилоты потянуло? Ведь за жестким характером отчетливо просматривается сентиментальность... Вполне рассудительна, да к тому же еще и младше меня по званию- идеал просто! Повезло Алехандро! Молодец парень! Что еще можно про него сказать? Хороший, ответственный... но в разведку я бы с ним не пошел... Третий член нашей экспедиции Келли... вроде добрая, красивая, но кроме науки, видать, у нее ничего нет. Судя по ее работам, она одинокая, и всё время посвящает исследованиям. Если отобрать у нее науку, скорее всего она потеряет цель в жизни... Жаль ее. Вроде это пока все, кого я помню. Как вести себя с каждым из них - понятно. Можно ложиться спать.
Виктор улегся на спину и долго глядел в потолок...

утро 19 февраля 2155.

Когда Суворов зашел в лабораторию, всё напоминало муравейник. Его встретила Джина и проводила к линку. По дороге она посвящала Виктора в детали операции. Он в свою очередь осознавал, что работать в паре им недолго, несмотря на то, что он является единственным связующем между ней и настоящим кланом НаВи. Поэтому Виктору не хотелось ее огорчать, ему было понятно, как важно для Джины всё, что соединяет ее с жизнью аборигенов. В связи с этим Виктор дал ей понять, что он полностью в ее распоряжении и сделает все, что нужно. Спустя пять минут Витя очнулся в теле аватара. Готовясь к встречи он направился в сторону местного водоема. Нужны было привести себя порядок... Прыгнув в воду, он вспомнил русскую баню... Перевернувшись на спину, Витя начал смотреть в небо... в пяти световых годах от него был родной дом... В воспоминаниях всплыли друзья, сослуживцы и близкие. Но воспоминания резко оборвались, когда послышался звук вертолета. Он оказался в десяти километрах от водоема. Витя двинулся быстрым шагом в сторону приземляющийся машины. Учитывая размеры аватара, добраться до места посадки можно было и быстрее. Уже была видна знакомая тропа, знакомые кусты, знакомый овраг и, сквозь листья виднелась лопасть вертолета. Пробравшись сквозь куст еще одного растения, Виктор оказался у вертолета.
Тут же его взгляд пересекся с взглядом Келли и настала неловкая пауза. Чтобы разрядить обстановку Витя поздоровался. Тут же на него посыпались вопросы, на которые он даже не успевал отвечать. Ближе к обеду он утомился, что было по нему очень заметно.
После обеда он сел и начал писать рапорт на имя начальника службы безопасности. Когда Витя поставил в конце дату, в голову пришли мысли о том, что война не всегда единственный выход. Сложив листок несколько раз и положив его в карман, он отправился в лабораторию к Джине. Учитывая ее страсть к науке, нетрудно было догадаться, что она будет именно там. Зайдя без стука он задал вопрос:
- Джина Келли, могу ли я у Вас поинтересоваться целью всех научных опытов и экспериментов, которые Вы здесь проводите. В том числе, зачем Вам нужен я? Мне, например, кажется очень странным, что меня отправили первым делом не в отдел службы безопасности, а к Вам в научную лабораторию... Неужели наука теперь объединилась со службой безопасности? Ведь они не отдадут просто так ученым разведчика, который до сих пор жив и знает устройство многих кланов.
Так что будьте так добры, поясните цель моего присутствия здесь.

Сообщение отредактировал 256 - Понедельник, 01.11.2010, 18:59
 
PadreДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:21 | Сообщение # 66
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR===========>Кэссиди, Рохас.

Рейд на заброшенную научную станцию и эвакуация Суворова были признаны успешными мероприятиями. Воодушевлённое таким поворотом событий, начальство решило обследовать все остальные точки. На Пандоре "Адские Врата" были не единственным местом, где появлялись люди. Первой целью наметили метеорологическую станцию, расположенную в районе гор Алилуйя.
Администратор вышел с таким предложением на Лайфорда. На вопрос, кто смог бы осуществить такой рейд, тот пожав плечами ответил, что лучше всех с этим справятся те, кто уже летал в небе Пандоры, а, занчаит, это лейтенант Фримен. Ну и в придачу к ней надо дать того, кто уже бывал в таких делах. Как, кто? А. Рохас, конечно.
Администратор запротестовал, потому что не хотел подвергать земляка такому риску. Но, потом согласился с доводами полковника-перестраховщика. Ибо, посылать тех, кто не имел нужного опыта было ещё хуже. Администратор получил от Лайфорда заверения в том, что в случае чего, будут приложены все усилия, чтобы спасти Рохаса и Фримен.
Итак, для этой парочки была поставоена самая простая задача: добраться до метеостанции, провести внешний осмотр, войти внутрь, забрать все носители инфоормации, которые там будут найдены. И вернуться в целости и сохранности.
По непроверенным слухам, в горах Аллилуйя проводили свои обряды инициации местные племена Нави. Поэтому дана была дополнительная установка лишний раз не светиться и избегать контактов. ибо, неизвестно было, что у этих синих на уме.


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Вторник, 02.11.2010, 00:01 | Сообщение # 67
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA'VI =====> прощание с Танетланом.

19 февраля 2155

С самого прибытия к Оматикая Сун тэй заметил, что с его попутчиком Танетланом не всё в порядке. В полёте он держался особняком, иногда существенно отставая, высматривая одному ему видимые на земле знаки. Когда прибыли в деревню он едва глянул на Жейксулли, поздоровался сквозь зубы и только и спросил, где может найти его главного охотника. Он кратко переговорил ним, махнул рукой Сун тэю и исчез в лесу. Он только потом узнал, что где-то были замечены знаки Типани, которые считались исчезнувшим кланом. Видимо Танетлан отправился на их поиски. Больше он никогда не видел его.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Вторник, 02.11.2010, 00:27 | Сообщение # 68
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA'VI =====> Оэл'тси, Энсит, Милитиа

19 февраля 2155. День.

Оэл'тси и Энсит летели над лесом, приближаясь к окутаным туманом водопадам, спадавшим с очень высокой горы (она называлась Утёс вечного света у окрестных кланов). В ушах свистел ветер, было прохладно. Он подумал, что неплохо было бы сделать передышку и дал ей знак, поведя рукой вниз. Она поняла его верно, улыбнулась и натянула повод, бросив икрана в резкое пике. Он последовал за ней, пытаясь её догнать. Их икраны поровнялись у самой воды, резко расправив крылья и сразу перейдя в спокойный полёт. Они скользили над водой и тут он увидел девушку на'ви. Она плыла по реке, уже приближаясь к крутому скалистому берегу и не могла видеть, что в глубине её преследует огромная зловещая тень.

Милитиа уже почти переплыла эту реку, вот они скалы с водопадом, совсем близко, как услышала хлопанье крыльев над собой и резкий крик - мужчины и женщины - крик предупреждал об опасности. Она остановилась и стала смотреть во все стороны, пытаясь понять, что происходит. Поверхность воды была спокойна.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Вторник, 02.11.2010, 00:47 | Сообщение # 69
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA'VI =====> Эрея

После сеанса лечения (не сказать чтоб приятного, но ведь помогало!) Эрея всё ещё морщась вышла из хижины. Кто-то смотрел на неё. Она повернулась. В паре шагов стояла Айра. "Процедурки для лица закончила?" сказала она с издёвкой в голосе "в мою группу нужен охотник, наша красотка Амунтэ поцарапала пальчик и не может точно стрелять." Она ухмыльнулась "Идёшь с нами? К возвращению оло'эйктана у нас должно быть вдоволь добычи - лучшей добычи..."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Вторник, 02.11.2010, 00:55 | Сообщение # 70
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA'VI. Великий Совет Вождей. =====> Жейксулли. Файнер.

19 февраля 2155. Полдень.

Народ постепенно прибывал. Вожди кланов и их представители собирались на большой поляне, в центре которой был большой плоский камень. Постепенно образовывался живой круг. Круг Совета. Джейк ждал полудня, чтобы начать свою речь. Накануне он по совету Мо'ат был у Древа Души. Он рассказал Эйве о том, что небесные люди вернулись, что он постарается это снова уладить. Наутро к дереву-дому прилетел его торук. Ему не пришлось даже самому отправляться в Громовые горы для того, чтоб его найти. Теперь у народа два торук-макто. И никто не знает к чему это приведёт.
Ровно в полдень он вышел в центр круга и начал свою речь. Он рассказал о том, что небесные люди вернулись. Рассказал о том, что он знал, что это случиться (ответом был ропот). Что они будут возвращаться снова и снова, потому что их небесные машины нельзя развернуть обратно и потому, что им нужен серый камень. (Ропот нарастал). Он сказал, что не видит иного выхода - нужно идти на переговоры с небесными и попытаться жить с ними в мире. Да, у него есть оружие небесных и воины оматикая им владеют. Но их мало. И оружия не много.

Тут поднялся Файнер и тоже вышел в центр круга...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Четверг, 04.11.2010, 18:30 | Сообщение # 71
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Алехандро Рохас. Джина Келли. Фернандо Мендоза

19 февраля 2155

Утренний рейд с учеными прошел без приключений. Пока Дженн занималась своими научными расследованиями, Кэс сидела в машине, листая книжку по технической оснащенности летающих машин РДА - Конвертоплана С-21 "Дракон”. «Мощная птица», - думала она. Рохас же наматывал круги вокруг машины. Он шел медленно, держа в руках пулемет. Он прошел уже n—ное количество кругов и постучал по стелу кабины пилота. Кэс оторвалась от чтения
- Привет! – сказал Алехандро
- Здравствуй, - улыбнулась она ему в ответ.
Рохас продолжал ходить кругами, он вновь постучал по стеклу.
- Здравствуй!
- Привет, - ответила она.
Так прошло несколько часов, уже было время обеда. Дженн вернулась к Самсону.
- Заводи машину, возвращаемся домой, - сказала она.
Пилот завел машину, мотор загудел.

19 февраля 2155. День

После того как компания прибыла на базу, все разошлись по своим делам.. Рохас отправился на осмотр. Технори приводили в порядок Самсон. Кэсиди сидела в научном отделе вместе с учеными, те бегали с пробирками, микроскопами, бумажками. Тут пришла Дженн, увидев Кэс, она спросила
- Лейтенант, вы что тут делаете?
Кэсиди сделав глоток кофе произнесла,
- Вы теперь мой босс, по бумагам я должна быть здесь. Если не вызовут на задание
- С одной стороны очень даже хорошо, что вы будете здесь, с другой... вы будете мешать работать персоналу.
- И куда прикажете мне деться, когда у меня есть свободное время?
Дженн была немного растеряна от слов девушки, она взглядом искала какой – то предмет, им оказалось книжка «Файна и флора Пандоры». Дженн взяла книгу
- Вот, - ученый положил книгу перед Кэс
- Фауна и Флора Панлоры, автор Грейс Огустин, - прочитала Кэс в слух
- Я хочу чтобы вы прочитали эту книгу, когда прочтете устрою вам настоящий экзамен
- Эй, я не книжки зубрить прилетела, - Кэссиди не нравилось все это
- В моем отделе все должны быть в курсе всего, чтобы понимать друг друга. Так что прошу ознакомится.
- Хорошо, Картинки хоть есть? - Кэс взяла книгу.
- Незнаю, когда прочтете скажите мне об этом, - Дженн ушла в свой кабинет
Кэс осталась сидеть и листать книжку.

19 февраля 2155. Вечер

Кэссиди и Рохас сидели в кабинете Мендоза, того не было.
- Эй, ты не в курсе, почему нас позвали? – начал разговор Алехандро
- Наверно очередной рейд, - с грустью ответила она
В кабинет влетел администратор.
- Простите за опоздание, эти солдаты делают не то, что им говорят, приходятся объяснять
- И вам здрасти - поприветствовал Рохас главного босса
- У вас есть задание, оно особенное. Для опытных. У вас же он имеется, у вас самая простая задача: добраться до метеостанции, провести внешний осмотр, войти внутрь, забрать все носители информации, которые там будут найдены. И вернуться в целости и сохранности. Все очень просто, - администратор улыбнулся парочке
- Ха, вы говорите просто, эти же синие проходят там... ну как там ее..., - Алехандро пытался вспомнить слово
- Икнимайю, - Кэссиди напомнила то, что вспоминал ее «напарник»
- Мы что вдвоем полетим?
- Да, меньше народу, тем тише
- А если мы вдруг вляпаемся в очередную неприятность
- О, Кэсси, не беспокойся, вас при необходимости спасут, - ответил Фернандо
- А мы возьмем и специально встрянем в историю, - пошутил Алехандро
- Ага, только попробуйте, выговор обоим будет, шучу, отправляетесь завтра утром.
Кэсси и Алехандро вышли из кабинета.
- Ну что, птичка, полетаем завтра?
- Полетаем, полетаем. Пойду, проверю как там моя машина - Кэс отправилась на стоянку.

20 февраля 2155

Ранним утром Кэс ждала своего напарника, стоя возле машины, тот опаздывал.
- Договаривались же в 8 часов, - пробортала она себе под нос. Рохас бежал к машине
- Прости, проспал, - оправдывался он
- Садись уже, - пилот открыла дверь кабины. Рохас занял место второго пилота
Они летели около 2 часов до гор Аллилуя. При виде парящих гор Алехандро открыл рот от удивления.
- Вот это да! Как же они не падают?
- Электромагнитное поле, вроде, мда, и приборы с ума сходят, - приборы на панели показывали не понять что
- Мы наместе, - Кэс посадила машину рядом со станцией.


 
JeennaДата: Четверг, 04.11.2010, 19:03 | Сообщение # 72
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI. Доктор Макс Паттел.

20 февраля 2155. Утро.

Макс сидел, задумчиво глядя в окно. Как же ему осточертел этот пейзаж! Когда он первый раз увидел эти парящие горы - был в восторге. Но восторг сменился равнодушием, потом апатией. Человеку без аватара сложно жить на этой планете. Он люто завидовал Норму - его аватара удалось вылечить и теперь он жил вполне нормальной жизнью, выходя из аватара на время сна и чтобы сделать записи и кое какие исследования. Но записи велись не строго - они совсем не были уверены, что это хоть кому-нибудь ещё нужно. "...зачем вообще это всё, если нет связи с Землёй?..." хмуро думал Макс, в душе завидуя Джейку, Норму и Лексу. "...этот последний вообще везунчик - и как только Джейку удалось уговорить клан спасти его? Впрочем они бы по его просьбе спасли любого, даже Кворича, бес бы его подрал... А тут что? Сидишь в этой консервной банке, боишься каждого шороха. Ни помыться толком, гулять только в маске, продуктов привычных давно нет. Вот бы пива сейчас..." Он зажмурился, вспоминая кухонный комплекс Адских врат - там был и небольшой агрегат для производства пива из концентратов - роскошь, выдавали тоько по праздникам. Он сглотнул. "... и эта Луис даже не смотрит на меня! Конечно, в деревне то вон, воины на ви, куда уж мне до них..." Он начинал злиться не на шутку. И вдруг услышал знакомый звук. Несомненно приближался Самсон. "...наши сегодня никуда лететь не собирались... значит гости пожаловали..." Он схватил свой экзокомплект, забросил автомат на плечо (куда ж без оружия) и вышел наружу. Над горами стоял густой туман, но он успел увидеть пролетавший вдалеке Самсон - он явно летел в сторону бывшей метеостанции. Макс думал недолго. Оглянулся, и быстро пошёл по тропе вверх - в сторону метеостанции.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
VolkДата: Четверг, 04.11.2010, 20:13 | Сообщение # 73
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Ветка людей. Алексей Ковалёв.

Волк сидел у себя в комнате, в голове роились мысли. Он не знал зачем прилетел сюда, здесь не было чего делать, его отряд либо сидел без дела либо выполнял какие то мелкие задания, одни патрули, да караулы, больше ничего. Со времени прибытия было всего одно столкновение с противником, и то по случайности, да и ещё и этот случай с навийцем, как он мог до такого опустится?
Жизнь на базе была абсолютно не выносимой, кругом бродило одно быдло, выдающие себя за солдат, толком и не видав войны они считали себя элитой. Всё своё свободное время они проводили или за гулянками в корпусах или спали в комнатах. Они кричали о долге и боевой доблести, забыв что это такое, забыв о чести. Отряду не давали заданий, только патрули да караулы. Летя на эту планету они думали что увидят здесь то что и всегда-безжалостную бойню, схватки за выживание. Но всего этого здесь не было. Это раздражало Волка, его раздражали люди, обстановка, поведение союзников, особенно его взбесил поступок пилота который поставил под угрозу 44 жизни, и скука. Он их ненавидел, но чётко выполнял условия контракта, и не собирался их нарушать. Он всё своё свободное время проводил в своей комнате где размышлял, или бил самодельную боксёрскую грушу. Лишь изредка он выходил на смотровую площадку посмотреть на леса Пандоры, а потом так же незаметно как и приходил шёл в свою комнотушку. Так же как и всем командирам ему выделили отдельное помещение для жизни. Его комната была небольшой, в углу стоял рабочий стол, на котором стоял компьютер для роботы который не включался с того времени как его выключили прежние хозяева, возле стенки была аккуратно собранная кровать, рядом с ней стояла тумбочка, в другом углу весела боксёрская груша, больше ничего в комнате не было.
Вечером когда Волк погрузился в свои размышления в дверь постучали
- Твою мать, кого там ещё занесло? Войдите, открыто.-дверь открылась, за ней оказалось десять его бойцов.
- Привет командир, чего то не весёлый ты стал, вот решили наведать тебя- с улыбкой произнёс один из гостей.
- Да я вроде и не был весёлым-с ухмылкой произнёс Волк-но так или иначе это хорошая идея, заходите садитесь
Солдаты зашли и начали с трудом размещаться в тесной комнате, вышло у них это с трудом. После этого они целый час общались на разные темы, кто рассказывал о своих боевых подвигах, другой хвастал скольких девушек подцепил, потом пошли воспоминания о операциях которые проводил отряд, обсуждались из результаты.
- А помните бойню в Перу?
- Конечно а как же её забыть, я как вспомню...Бр.
- А знаете что я больше всего презираю в методах властей по проведения той операции?-с отвращением сказал Волк
- Нет
- Бомбёжку мирных жителей, это падко.
- Ну смотря с какой стороны смотреть..
- Да с любой, они воевали не против них, а против повстанцев. Значит и гибнуть должны повстанцы
- Ну в этом ты прав.
- Даа, ну и забросила нас судьба-улыбнулся один из солдат.
- Ага скукотища, делать вообще нечего, ни одного нормального задания.
- А хотите я сейчас вам помогу развееть скуку?-с кровожадной улыбкой произнёс Волк
- Давай, а как?
- Русская рулетка, знаете такую игру?
- Нет.
- Ну тогда сейчас узнаете, только вот возьмите по листку и напишите что ваша смерть была самоубийством, не хочу что бы кого то обвиняли потом-он раздал всем листки.
- Волк что ты задумал
- Скоро узнаешь.
После того как все закончили он достал из шкафа револьвер и один патрон из второго ящичка.
- Вот. Правила очень просты, вы вставляете патрон в барабан, крутите приставляете к виску и спускаете курок, для большей безопасности наденете шлем, хоть какой то шанс выжить при проиграще. Всем понятно?
- Ага-с азартом произнесли солдаты.
- Ну тогда приступим, Череп давай ты первый-сказал Волк заряжая барабан.
- Ну давай попробую-произнёс Череп
Он подставил ствол к виску, эти несколько секунд всем показались вечностью. Внезапно рука Черепа вздрогнула раздался щелчок, и больше ничего.
- Ай Бл* ах****, ну и ощущения-такой колоссальный выброс адреналина в кровь, смешанные чувства-в одно время хочется повторять, и в тоже нет.
- Давай следующий.
Через минут 15 все закончили, остался только Волк. Он взял револьвер у одного из солдат, достал из ящика ещё два патрона, и вставил их в барабан.
- Волк что ты делаешь-спросил один из бойцов наблюдая за этим
- Ничего, так просто интереснее.
Он взял шлем и отложил его в сторону. «Ну что испытаем судьбу»-сказал Монах и крутнул барабан. Послышалось тихое жужжание, которое вскоре утихло.
- Ну что поехали!
- Стой, что ты делаешь, мы же все прекрасно слышали, что выпало на патрон, ты же себе дыру в голове проделаешь.
- Кто знает, это не факт, может быть осечка, или патрон бракованный, кто знает. И к тому же я проиграл, и должен довести игру до конца. Если что вы знаете кто берёт командование на себя.
- Как хочешь, твое право. Прощай
- Не хорони ты меня пока, я ещё жив.
Волк приставил дуло револьвера к виску и приготовился стрелять. Глаза его были закрыты, перед ним пробегал отрывки из его жизни: дет. дом, ещё живая мать, драка за корпусом, французский легион , кровь, гибель друзей, битва в Марокко. Эти несколько секунд показались ему двумя часами, и надо было когда то с этим заканчивать . Внезапно он открыл глаза и спустил курок…
Все замерли в ожидании того что стена сбоку покроется красной краской, но ничего этого не случилось, все услышали лишь щелчок
- Как такое могло быть. Осечка?
- Не знаю, но я пока что жив-с усмешкой произнёс Волк
- Вот это тебе повезло. Командир, ты что ли совсем тронулся так рисковать?
- Угомонись брат. Зато весело!
- Ух ничего себе весело, чуть дыру в голове не сделал себе.
- Ну и что, не в тебя же стрелял
- Да ладно вам. А вот оружие или патрон качеством не отличаются. А если в бою такая осечка?
- Нормальное оружие. Здесь всё дело в патроне. Его делал один умелиц, специально для русской рулетки. Он только выглядит как настоящий, но выстрелить не может.
- Так это что, риска для наших жизней не было?
- Да
- А записку предсмертную мы тогда зачем писали?
- Ну вы то об этом не знали, вы думали что всё серьезно. И писали для того что бы всё казалось как можно серьезнее!
- А те два патрона что ты вставлял для себя тоже не настоящие?
- Нет вот те как раз боевые, мне так интересние-с улыбкой ответил Волк.
- Зачем же было ставить под угрозу свою жизнь?
- Я же уже сказал что так интереснее. Вы то не знали что патрон не боевой, а я знал, и мне так стало скучно. Вот и решил добавить ещё два.
- Да командир, тебе видать делать нечего.
- Знаешь Саша, если бы ты был в какой нибудь другой армии или военизированной организации тебя бы уже давно под трибунал отдали за такой разговор, поэтому лучше замолчи, предупреждаю последний раз.
- Понял, извини.
- Всё, проехали. Давайте наверно расходится, завтра на патруль идти, а вы мне свеженькими нужны-произнёс Волк.
- Хорошо, пока командир.
Все солдаты вышли из комнаты. Волк закрыл за ними дверь и лёг спать.


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал volk - Четверг, 04.11.2010, 20:42
 
баньшиДата: Суббота, 06.11.2010, 15:21 | Сообщение # 74
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Ветка НАВИ : Энсит , Оэл"тси, Милития.

Мы пролетали над лесом на своих икранов. вот мы вышли к реке .Оэл"тси показал жестом , что надо снизится. Вот пролетая над самой водой наши икраны распустили крылья и полетели спокойным полетом. Но в воде мы увидели девушку , к которой из глубины приблежалась угрожающия тень . Мы предупредили ее об опасности , навийка остановилась и глядяла по сторонам . ,,Внизу,, закричала я, ,, Взгляни в глубину,, девушка посмотрела вниз и увидела приблежающеесе к ней животное. Быстро снизывшись к самой реке, я крикнула девушке ,, Хвотайся за лапу баньши,, . Навийка быстро взялась за икрана и мы полетели к берегу . Там нас ждал Оэл"тси , он ошеломлено смотрел то на девушку ,то на меня. ,,Кто ты такая и зачем плыла к водопаду,, спросила я.


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал баньши - Суббота, 06.11.2010, 18:02
 
MilitiaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:54 | Сообщение # 75
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 22
Ветка НАВИ: Энсит, Оэл'тси, Милития.

19 февраля 2155. День.

Мил увидела под собой большую тень явно кого то животного, но тут над головой спустился Икран, на нем сидел кто то из Нави, Мил не успела рассмотреть ее заворожил Икран, Мил не когда не видела их так близко.
Незнакомая На’вийка, теперь Мил точно поняла, что это охотница, которая почти скомандовала - Хватайся за лапу баньши – Мил крепко сжала лапу Икрана своими руками и старалась не упасть вниз, когда Икран с охотницей взлетел вверх.

Когда же Мил приземлилась удачно на другой берег Мил первым делом сказала- Irayo (спасибо) – Мил смотрела на На’вийку, которая спросила - Кто ты такая и зачем плыла к водопаду – Мил представилась - мое имя Милития, а про водопад я не знаю, эти места мне не очень знакомы, если бы Вы меня не спасли, то моя душа была бы с Эйвой.

- А кто Вы? - тихо спросила Мил, Мил впервые была так близко к другим Нави, что это удивляло Мил, она смотрела на Нави, так как будто их не когда не видела, а ведь это так.




Сообщение отредактировал Militia - Воскресенье, 07.11.2010, 16:54
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>