Фан-сайт фильма Аватар

01:41
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
MilitiaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:31 | Сообщение # 106
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 22
Ветка NA VI: Энсит, Оэл'тси, Милития

Мил стояла в остолбенение не известно, сколько времени, Мил смотрела на На’ви их было очень много, Мил растерялась, и это было заметно если посмотреть на нее.
Мил увидела, как к не подошла незнакомая На’вийка, она была не похожа на других и заговорила с ней задав вопросы, это вывело Мил со ступора.

- "Откуда ты родом?

Мил вздрогнула и протяжно вздохнув, стала отвечать на вопросы На’вийки, Мил не когда не видела Цахик, поэтому Мил думала что перед ней особая на’вийка.

- Мой дом очень далеко от этих мест, я.. – Мил запнулась и стала осматриваться -……я не видела столько много Нави, меня спасли Оэл'тси,, Энсит.

- Мне не знакомы твои знаки. Ты не похожа ни на кого из на'ви, кого я когда-либо видела. Где твой клан?"

-Клан? - Мил была удивлена, но вспомнив рассказ мамы, Мил ответила Цахик – Я не рождена в клане, моя мама и я жили в пещере, вон там - Мил показала в сторону, откуда они прилетели, и добавила - от сюда очень далеко.

Когда же во время разговора с цахик, Мил услышала имя Цахик и что бы быть приветливой Мил сказала – Я Вижу Вас матушка Трая – Мил была смущена, она впервые была так близка с Цахик, но мама рассказывала что надо быть приветливой и Мил поклонилась Цахик, приложив правую руку к своей груди, привесвтуя ее и других почтенных людей клана.




Сообщение отредактировал Militia - Пятница, 19.11.2010, 21:38
 
TsuiomДата: Суббота, 20.11.2010, 03:18 | Сообщение # 107
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Ветка NA'VI, Лекс

19 февраля 2155. Вечер

В деревне было неспокойно. Вожди совещались, кто-то никак не мог прийти к решению. Многие просто ушли, видимо не могли решить не посоветовавшись со старейшинами своего клана. Джейк стоял сжав губы и смотрел перед собой. Жребий брошен. Война все равно будет. Снова война... Нейтири была зла. Хвост нервно дергался, она оглядывала собравшихся сжимая в руке свой лук. К ним подошел Сун'тэй из клана Ветров. Его сложная одежда была явно предназначена для полетов. Нейтири начала разговор , в ее тоне явно было недовольство, после не долгих разбирательств они закончили свою беседу.
Джейк повеселел. Подошел Лекс и отозвал его в сторону.
"Есть новости. Лагерь Файнера снимается с места. Они уходят."
Джейк кивнул. Это даже хорошо, их присутствие после того как они не сошлись во мнениях было здесь нежелательно.
"и еще Норм по рации сообщил. Макс пропал с базы."
Джейк взглянул удивленно. Он замечал что Макс впал в депрессию, но эта новость была неожиданной. Впрочем сейчас еще есть дела здесь.
"Сун'тэй, мы теперь заодно. Мне нужна твоя помощь прямо сейчас. Мой друг, ученый, один ушел в горы. Кому как ни вам, лучшим летунам округи, найти его там? Если вы не найдете - никто не найдет. Но будьте осторожны. Возможно новые небесные тоже уже в горах..."
после того как Джейк дал указание Сун'тэю, Лекс снова отвлек его внимание
"Мне пора в путь" сказал Лекс .
"Да и вправду уже надо , пока Файнер не набрал достаточной силы для удара и не загубил людей, нужно попытаться договорится с нашими сородичами "
"Я попытаюсь добраться до главы научной секции но боюсь меня уложат еще на границе комплекса " с безисходным сожеленеем сказал Лекс, но все же то что он делает это ради народа поддерживало его и он не собирался бросать эту затею.
"Я понимаю что это сложная задача и сожалею что не могу пойти с тобой но сейчас я не могу покинуть людий " , сказал Джейк.
"Но я в тебя верю ты сможешь это сделать и без меня , главное помни что мы еще не нашли тебе девушку только по этому ты должен вернуться " усмехнувшись сказал он.
"Как бы там ни было я сделаю все что смогу, прощай брат " , уже уходя он воскликнул Джейку "если мы больше не увидимся - знай , я не очем не жалею, то восстание - это было лучшее что случилось со мной в жизни "
Джейк ухмыльнулся, последний раз взглянул на Лекса и двинулся дальше.
Лекс понимал что это, возможно, последнее событие его новой жизни, и ему было страшно, но он решил что это будет важно, а потому его жизнь была не напрасна и если у него есть хоть малейший шанс то это того стоит.
С этими мыслями он запрыгнул на своего икрана и взмыл в вечернее небо.

20 февраля,утро

Лекс подлетал к уже знакомым ему местам, тем которые ему хотелось бы позабыть, это были преддверия Адских врат. Он летел над лесом, обдумывая план проникновения на территорию базы , вдруг он услышал знакомый звук, звук который он не слышал уже давно, это был звук лопастей вертолета рассекающих возду .
Это была патрульная група.
Он сразу же спикиривал, и мысленно приказал своему икрану уцепитсья за кору близ стоящего дерева, он и его икран замерли в ожидании визуального контакта. Неожидано послышались выстрелы, первой реакцией было смятение и страх, он подумал "как они могли меня заметить я же был осторожен, не может быть, что делать ", Лекс нервно потянулся за своим луком , вертолет приближался, он уже был готов выпустить стрелу, как заметил что огонь ведеться не по нему, а по стае змееволков.
Осознав это он ослабил тетиву, из-за адреналина его икран всревожился и издал тревожный крик, один из патрульных услышал это, он сказал "прекратить огонь я что то слышал",
"возможно добыча покрупней" ухмыляясь сказал пилот , они зависли на месте осматривая территорию, икран все еще был встревожен. Лекс прижал его голову к дереву и притаился, они еще какое-то время осматривались а потом один из патрульных сказал слова которые стали облегчением для Лекса:
"Нет все же наверно послышалось, ладно летим дальше может еще зверюшек отыщем" пилот понял намек и последовал дальше по маршруту.
Лекс понял что воздухом дальше двигаться нельзя. Он отпустил икрана и пошел пешком. Ближе к территории базы повсюду стали появлятся военные пехотинцы, прочесывающее окресности. Он как только мог пытался избегать контакта с ними и подбирался все ближе к базе, он этого не знал, но на термо скане уже видели его приближение, действия военных не заставили себя ждать.
В кабинет упровяющего Фернандо Мендозы поступил сигнал,
"сэр на термо сканах синьки снова зашевелились ",
"что, сколько их" спокойным голосом спросил Мендоза,
"один похоже, он пытается проникнуть на базу через брешь в ограждении"
"хм, интересно " поглаживая подбородок сказал Мендоза,
"его убрать? ", спросил сержант,
"что, нет не надо, тут уже некоторые настрелялись" раздраженным голосом ответил Мендоза, "погодите пока он подойдет по ближе а потом, валите его не плохо было бы у него разузнать по больше зачем его послали, да и вообще что у них там происходит"
" Сэ,р валить - то есть по ногам ?"
"Нет ! дебил, учитывая какой у вас азарт на счет этого лучше транквилизатором, транквилизатором, это понятно?"
"Транквилизатором значит транквилизатором" с раздражением сказал сержант.
Лекс осмотрелся все взвесил, и решил, что лучше будет подождать до вечера .
Все то время пока он ждал он думал, все это навеяло на него воспоминания о доме, о Земле, он понимал что больше никогда не вернется, и хоть здесь он был более счастлив чем там, он все же мечтал еще хоть раз туда вернуться, увидеть родных, Землю...... Он и не заметил как пролетело время, все время пришло, прозвучала мысль в его голове. Активность на базе почти не наблюдалась, он решил что пока есть шанс, надо прорываться к исследовательскому комплексу, и вот он побежал.
Но тут же его остановил звук громкоговорителя, стоять не двигаться ты окружен, положи лук на земмлю, следуй указаниям и ты не пастрадаешь"
Лекс медленно достал лук из-за спины, подняв одну руку вверх он наклонился и в тот момент когда его лук коснулся земли, он почувствовал резкую и острую боль в шее, это был дротик с транквилизатором. У Лекса закружилась голова, закатились глаза и он упал на землю. Последним что он слышал были слова: "ГОТОВ"........
Мендоза распорядился что бы его доставили в научный отдел, и держали под стражей ..........


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Суббота, 20.11.2010, 03:47
 
TsuiomДата: Суббота, 20.11.2010, 20:21 | Сообщение # 108
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Ветка на ви: Лекс , Хавьер Рамирес, Фернандо Мендоза

20 февраля, вечер, Адские врата

Всем были отданы распоряжения относительно нарушителя, военные заняли свои позиции вокруг навийца. Это была группа Хавьера Рамиреса. Он же сам отвечал за благополучие операции.
Пролетело несколько часов, Полифем заметно побледнел. Из-за не устраненных дефектов в охранном ограждении, по территории бегали всякие мелкие твар , время от времени попадая в лучи прожекторов.
По базе двигались вечерние патрули. Хавьер наблюдая за всем этим подумал что не так это все ему и чуждо, увлекшись красотой леса и величественого Полиферма, он даже на секунду забылся.
Всем уже порядком надоело ожидание, военные маялись от безделья, толкали друг друга что бы не заснуть. Тут по комлинку прозвучали слова которые добавили в кровь всего отряда адреналин.
Это были слова сержанта наблюдающего за термосканом территории:
"Синька снова движется".
Рамирес вернулся в реальность, "значит так, ребята, все следуют нашему плану, без импровизации"
спокойно и медлено сказал Рамирес,
"меня все поняли, не слышу ",
"Так точно сэр, приказ принят ", синхронно ответили все члены группы,
Рамирес подождал пока навиец зайдет на территорию базы, взял громкоговоритель и произнес:
"стоять, не двигаться, ты окруже , положи лук на землю, следуй указаниям и ты не пострадаешь"
сказал, не будучи увереным что тот поймет. К его удивлению молодой навиец послушался его.
О медленно достал лук из-за спины, подняв одну руку вверх он наклонился и медленно опустил лук перед собой . Не медля Рамирес приказал открыть огонь транквилизатором по навийцу. Один из военных прицелившись произвел точный выстрел в шею навийца. У того закатилась глаза и он упал на землю.
Один из парней подбежал к нему, поднял руку и крикнул: "Готов"
Рамирес спустился, подошел к телу и сказал:
"так ребята, тащите его в клетку" , когда они подняли его, Рамирес кое-что заметил.
"Положите-ка его на минутку... ", он подошел к навийцу, поднял его руку и с выражением лица "все понятно" , дал распоряжение пока ничего не делать и удалился в сторону базы. Зайдя внутрь он попросил соединить его с Мендозой:
"Сэр тут такое дело",
"что, что такое ?", заинтересованно спросил Мендоза,
"это не навиец ", уверено сказал Рамирес,
"с чего вы взяли сержант ?"
"у него на руках по пять пальцев, похоже что это аватар",
"даже так, похоже что наши ученые не так уж плохо тут устроились", с ухмылкой сказал Мендоза.
"это что-то меняет ?" спросил сержант,
"да нет, хотя это может сыграть нам на руку", пытаясь сообразить что с ним делать сказал Мендоза,
"так, давайте его в научный отдел, к доктору Келли, я ее проинструктирую что делать", сказал Мендоза и отключил интерком. Он подошел к окну и наблюдая за тем как аватара тащят в здание Адских врат, набрал номер научного одела и попросил к телефону доктора Джину Келли, на что ему ответили, что в данный момент доктор Келли проводит научный эксперимент и не сможет ответить до его завершения ...........................


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Суббота, 20.11.2010, 20:41
 
RED_STORMДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:00 | Сообщение # 109
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка нави.Сун'тэй. Кэсседи Фримен.Алехандро Рохас

20 февраля 2155

Получив распоряжение от Джейка,Сун’тэй подозвал своих охотников и они сели на икранов и взмыли вверх.До летев до гор они стали их обыскивать.Метр за метром они осматривали землю в поисках человека.’’Это тоже самое,что и искать ветку’'-подумал про себя Сун’тэй,делая крен в право.’’Не,давайте лучше разделимся,а не то мы будем его вечность искать’’-предложил Сун’тэй,разделив 8 охотников на 2 группы в каждой по 4 на’ви. Прошло 3 часа,но не было и в помине следов Макса. Икраны уже устали,войны,тоже и чертовски хотелось есть. Приземлившись они,развели кастёр,убили пару шестиногов,и зажарив их стали обедать. Сун’тэй начал спрашивать их о результате поисков.’’Ну что,нашли какие нибудь следы человека?!’’
-Нет,не нашли-ответил один из охотников’’Мы все горы облетали’’
-Я тоже не нашёл-ответил Сун’тэй, едя шестинога.’’Значит так’’-начал продолжать свою речь’’Мы сейчас немного передохнём , и начнём обыскивать округу и подножие гор.Но будьте осторожны в этих местах возможно встретить небесные машины,и даже возможно мы тут найдём следы людей,возможно этот человечишка мог попасть к ним’’
Прошло 15 мин.Охотники быстро затушили костёр и сели по икранам и взлетели.Они начали пролетать подножия горы,и вдруг заметили мобильный блок,потрёпанный вертолёт, 3 человека,и разъярённого торука .Люди пытались,изо всех сил отогнать его.Сун’тэй и его охотники пустили пару стрел и торук переключился на них.Он погнался за ними. Икраны зигзагами уклонялись от лап бешеного торука.Сун’тэй увидел два дерева и пролетел между ними.Торук летя за ним влетел в деревья.От боли торук упал на землю .После погони Сун’тэй и охотники приземлились возле блока.Неожиданно кто-то вскрикнул:’’Синька,навалила’’-и человек сидящий в блоке открыл огонь.От перекрёстного огня погиб 1 охотник.Сун’тэй приказал немедленно спрятаться за деревья.Он подождал пока человек перестанет стрелять.Перестав стрелять Сун’тэй сказал:’’Мне нужен Макс Паттел,я знаю что он у вас,его ищет ДжейкСулли ’’
Макс услышав эти слова остолбенел и сказал:’’А зачем я ему,ему на меня все равно’’
-Почему то не все равно,ему нужно твой помощь,он считает тебя своим братом
-Братом…..у меня нет слов-проговорил Макс.
-Тогда я иду к нему
-Никуда ты не пойдёшь кретин-ответил человек,””Эй ты синий урод,я тебе учёного не отдам,только через мой труп.А ты яйцеголовый заткнись,вякнешь хоть одно слово-пристрелю’’ –злобным голосом ответил человек.У Макса покатились слёзы и он сел на тумбочку у стены.Переговоры продолжались:’’Человек,отдай Макса по хорошему и я тебя не трону и ты сможешь уйти,я тебя клянусь в этом,но если ты хоть что-то с ним сделаешь,то я за себя не отвечаю!!!!!Ты меня понял?’’-прокричал из-зо всех сил Сун’тэй,готовясь пойти в атаку.
-Слышь ты,синька,я тебе не верю……
У Сун’тэя не выдержали нервы.Он приказал пойти в атаку и забрать Макса силой,но никого не убивать. Человек увидев что на блок несутся нави,тут же взял автомат и начал стрелять.Но не тут-то было, нави показавшие что нападают нырнули в укрытие, а СУнТей выбил стекло и ворвался в помещение и хотели забрать Макса. По счастью СунТея у небесного закончились патроны и он достав нож приставил его к горлу Макса.’’Если вы,подойдёте ещё на пару шагов вы будете его по кускам собирать.’’
-Тихо,тихо-сказал Сун’тэй:Смотри а вон какая-та девушка в машине сидит.’’
Человек,посмотрел в окно.Сун’тэй подбежал выбил нож и схватил Макса. СунТей видел по глазам небесного, что тот ждет расправы с ним.
-Мы не такие как вы-сказал Сун’тэй, уведя Макса к икранам.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
TsuiomДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:50 | Сообщение # 110
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Ветка NA'VI ,Лекс , доктор Джинна Келли.

22 февраля , раннее утро

Лекс лежал запертый в своем сознании , эффект транквилизатора начал потихоньку выветривался .
Первое ощущение : глубоки вдох , в глазах двоится , звуки не связны , мозг не может нормально обработать информацию.Постепенно сознание приходило в норму, из безпорядачного набора цветов постепенно начала вырисовываться четкая картина.Сейчас он был в беззаботном смирении , но по мере возвращения к сознанию, его смирение сменилось тревогой , он все по прежнему не мог четко мыслить , но уже был озадачен своим положением.Он отчаено пытался подняться но , не имел ни малейшего шанса приодалеть сидативное.Безуспешные попытки отняли у него остатки силы , и он снова потерял сознание.
22 февраля, день
Спустя несколько часов , эффект сидативного сошел на нет.Он во второй раз пришел в сознание но уже в трезвом уме.Открыв глаза , его ослепил яркий свет , рефлексорно пытаясь закрыть глаза рукой , он обнаружил что его руки прикованы к кровати, он проверил надежность наручников резким рывком руки, избавится от них не было не единого шанса .Приподняв грудную клетку над кроватью он посмотрел на ноги , они тоже были в оковах.
Немного успокоившись , он огляделся пытаясь понять свое место-нахождение ,это была та самая комната в которой он впервые очнулся как аватар.Его взгляд упал на смотровое окно по другую сторону которого , стояли несколько ученых , одной из них была красивая девушка , остальные ученые суетились вокруг нее вдруг их взгляды пересеклись , она что то сказала своим сотрудникам,все разошлись.Она пропала из его поля зрения , через несколько минут она вошла в реабелитационное помещение .
Мое имя Джинна Келли я глова научной секции ...............


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Воскресенье, 21.11.2010, 16:54
 
CascadaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:38 | Сообщение # 111
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Алехандро Рохас. Макс Паттел. Джейк Салли. Сун'Тэй.

20 февраля 2155

Кэссиди сидела в перевернутом вертолете, ее ногу прижало сиденьем. Она лишь слышала стрельбу и скрежет металла. Птица издала громкий крик и улетела. Наступила тишина. Кэс пытала вытащить ногу из-под сиденья. Она услышала мужской голос, который говорил на ломанном английском.- «Мне нужен Макс Паттел, я знаю, что он у вас, его ищет Джейк Сулли».

Кэс услышав это имя, возникло в голове одно из воспоминаний: все было в огне, солдаты в окопах были мертвы.
- Фриман, Фриман, ответь! – доносилось из рации, которая лежала на земле. Девушка лежала, съежившись от боли в руке. Ее вертолет подбили, она успела выскочить из горящего куска металла, перед тем как он расшибется о землю. Пилот дотянулась к рации – Фриман, слушает! – ты там живая? – проскрипел голос из рации, связь была не очень хорошая. – Живая! - ответила она. – мы не можем выслать вертолет за тобой, потому что нет летных единиц, все они брошены на восток на разгром противника. – я сама как-нибудь дойду или доползу. Связь оборвалась, та как девушку накрыло взрывной волной противника. Ее откинуло на несколько метров. Она встала. Издалека, слышались перестрелка людей. Девушка шла среди трупов солдат, никто не подавал признаков жизни. Пройдя дальше, она услышала сзади себя «Помогите» Пилот подбежала к раненому солдату, тот, увидев девушку, пытался что-то сказать: - Я Джейк Салли, мы шли стеной на них, но тут эти твари бросили на нас бомбу. Всех пораскидало.
- Да эти тоже мой вертолет подбили, идти можешь? – Я не чувствую ног, - говорил Джейк. Фриман взяла солдата на спину пронесла его. Над ними пролетел истребитель врага и метнул ракету. Девушка лишь успела скинуть солдата с себя и накрыть его своим телом...

Это воспоминание напомнили о тех тяжелых временах, которые были на Земле. Теперь она на Пандоре. Вернувшись в реальность, Кэс вытащила ногу. Схватила пулемет. И вышла из машины. Она увидела в разбившемся в окне Рохаса, а он взглянул на нее. Взгляд Алехандро говорил о многом. Сун'Тэй вел Макса к икранам, не обращая внимания на девушку на, а зря. Стрелять Кэс не хотела, но в ее руках оказался безбольный мяч , который она с большой любовь швырнула в Сун'Тея. Мяч достиг своей цели - затылок навийца. Тот упал на землю, схватившись за затылок. Охотники не поняли, что произошло, так как они не видели меча. Макс отопешил видя это. Рохас начал ржать в блоке - «Во девчонка дает». Навиец встал потирая затылок, он не понимал кто это сделал.
- Кто это сделал? – кричал Сун'Тэй, он подходил к каждому охотнику. Навиец взглянул в глаза пилота.
- Это ты сделала? – спросил он
- Ну, предположим – с сарказмом ответила она. Навиец достал нож и прислонил к горлу пилота
- Да за это я тебя..., - он смотрел в ее глаза. В них не было страха. – ты не боишься?
- а чего тебя боятся, ты синий, хвостатый, полосатый...
Пока они разговаривали, Рохас вышел из блока и подошел к Максу.
- Эй, - Макс подошел к девушке и навийцу – Может не убивать ее? Они вам могут пригодится, и я без них не пойду к Салли
- Хорошо, возьмем их в плен, а с тобой я еще разберусь, - фыркнул он на девушку. Охотники связали Рохаса и Фриман. Макса они не связали, так как он считался своим. И они направились в клан.


 
JeennaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:31 | Сообщение # 112
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли. Виктор Суворов. Лекс

22 февраля 2155. Утро. Совещание.

Она внимательно слушала Виктора.
- Не верите? Могу доказать... Нам нужен хороший пилот.. Сейчас полвосьмого... В половину девятого можно вылететь... Где это место- найти не трудно. Если что, отдел безопасности может представить нам некоторые детали происходящих в то время событий, что поможет нам найти мобильный блок намного быстрее. Ну что миссис Келли, может займемся серьезной наукой? А не ультразвуком.... А там, глядишь, и до Оматакайа рукой подать... Или можем разделиться. Вы полетите искать мобильный блок, а я отправлюсь в свой клан, чтобы узнать про Оматакайа. Ведь в их племени вождь ТурукМакто. Это племя легендарное. Все его знают. Встретимся сегодня вечером. Я Вам скажу всё, что я узнал.
- Отлично, это именно то, что я и хотела от вас услышать. Думаю мобильный блок в данный момент искать нет смысла. Вам пожалуй стоит вернуться в клан. Они могут что-то заподозрить, если вы будете подолгу остутствовать. А я пожалуй пока займусь нашим ...эмм... пленником. Доктор Гольдштейн, его карантин окончен?
Ей ответили, что карантин окончен, действие транквилизатора полностью прекратилось, пленник жив, здоров, аппетит хороший, сидит себе в седьмом боксе и хвостом помахивает. Ну что ж, если он за эти сутки не проявил признаков агрессии к бывшим своим, то пожалуй можно попробовать пообщаться. С двумя аватарами, захваченными днем раньше все было ясно в общем-то - это были явно ученые, судя по одежде и аммуниции, после суток карантина Мендоза забрал их в свои владения. Она и хотела бы помочь бывшим коллегам, но ничего не могла поделать. Оставалось надеяться на здравомыслие администратора... Она вздохнула. В некоторых вопросах она совершенно беспомощна на этой базе. С этим пленником было посложнее - по одежде и повадкам он был чистый на ви, но вот анатомические признаки явно говорили о том, что он - аватар.
С группой поддержки жизнеобеспечения аватаров она вошла в главный линк зал. Коллеги быстро отчитывались о состоянии пленника.
Биометрия в норме. Основные показатели в норме. Она только успевала кивать головой, взгляд задержался на пленнике. Он повернул голову и взгяды пересеклись. Она сказала группе "я пойду поговорю с ним. Одна. Наблюдение через камеры." Никто не стал возражать - если она решила, спорить было бесполезно. Она подошла к блоку с препаратами. Взяла пистолет для вакцинации, зарядила в него ампулу сильнодействующего снотворного с наркозом. Предосторожность не помешает.
Одев маску экзокомплекта она приложила к электронному замку свой пропуск и дверь разблокировалась. Пройдя воздышнуй шлюз она открыла дверь.
"Kat xi. Мое имя Джина Келли. Я глава научной секции..."
Пленник сидел на каталке и все равно возвышался над ней на хороших полтора метра. Он смотрел на нее сверху вниз и в желтых глазах прыгали смешинки, он улыбался. Она нахмурилась.
"Кто вы такой? Как ваше имя? Вы были в составе группы ученых? Почему на вас одежда на ви?..."
Она засыпала его вопросами.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
256Дата: Вторник, 23.11.2010, 00:09 | Сообщение # 113
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка Суворова, Фернандо Мендоза и Келли

22 февраля 2155

Виктор был удивлен столь быстрым ответом. Ни критики, ни лишних слов… Но удивление быстро прошло. На его смену вернулось раздумье о предстоящей операции.
Вчера Келли дала приказ о транспортировке аватара на базу, для проверки его работоспособности и здоровья, значит, придется познакомиться с операторским отделом. Суворов шел по коридору ровно, взгляд был устремлен вперед, шаг был уверенным и неторопливым. Когда он зашел в операторскую, к нему сразу же подбежал ученый лет 40, невысокий, упитанный, в очках и с темными кудрявыми волосами:
-Вы Суворов? Виктор Суворов? Я..я…
-Да.- Спокойно и с улыбкой ответил Витя.
-Миссис Келии сказала, что Вас нужно как можно быстрее…
-Я знаю. Но не стоит торопиться. Миссис Келли плохо представляет, кто такие жители Пандоры. Они не прощают ошибок, которые мы сейчас можем совершить… Так что лучше всё делать обдуманно, иначе она потеряет свой проект. Как Вас зовут?
-Эльбро Дженкиннс. Я отвечаю за техническое состояние этого отдела… Так же являюсь вашим помощником.
Виктор медленно пошел в сторону своего блока… Ученый не отставал.
-Я думаю, мы с Вами поладим. Я к Вам приду через час… Я хочу обдумать некоторые детали…
-Хорошо-хорошо! А миссис Келли что сказать?
-Не надо ничего ей говорить… Я же не отменяю ничего. Я просто хочу подготовиться, чтобы не провалиться. Ей движет любопытство…
-Знаю-знаю.
- …. ей хочется все побыстрее узнать… и результатом поспешности могут быть многочисленные ошибки. Она забывает о деталях. Мы сделаем все, как она просила. Только нужно что сделать?
- Подготовиться?!
- Именно.
-Конечно, господин Суворов.
-Можно просто Витя.
-Ага! Хорошо! Госпо…. Витя! А я просто Эльб.
-Отлично… Ну что, Эльб, я пойду? Учти, встретимся через час.
-Всё будет готово!
Виктор вышел. Впечатление об Эльбе были самые обычные. Торопливый, неопрятный, поспешный, любопытный, немного робкий и потому вежливый… Типаж здешнего ученого… Но с ним легко сойтись, что было и хорошо, и плохо. Итак, с аватаром вопрос был решен… Теперь нужно разобраться в операции. Именно с этой целью он шел к первому корпусу, у которого сегодня был выходной. Всё то же сосредоточенное лицо, спокойный и уверенный шаг. На выходе из научной лаборатории он одел маску и расписался за нее. На улице проезжали бульдозеры, на первом этаже командного пункта велись ремонтные работы, а около одного из выходов строился очередной отряд. Яркий и красочный рассвет сменился пасмурной погодой. Было такое ощущение, будто тучи находятся на высоте двадцать метров. Скорее всего, через пять часов может подняться сильных ветер… Когда Виктор дошел до первого корпуса и потянулся рукой к рукоятке, на ладонь успела упасть капля. Он замер… Шум дождя раздавался со стороны леса, но на территории базы ни на дороге, ни на стеклах зданий капель видно не было. Лишь только через десять секунд у западной стены начался дождик, который постепенно продвигался все дальше и дальше. Наемники, делавшие ремонт с внешней стороны командного пункта, снимали куртки и обувь… На улице хоть и было тепло, но мокрыми ходить им не хотелось. «Не хватало мне еще около входа промокнуть»- подумал Витя и вошел.
Некоторые наемники лежали в кровати, некоторые смотрели на дождь из окна… Человек двадцать собралось в конце казармы и громко смеялись. Остальные сидели по парам и что-то обсуждали.
-Всем встать и построиться вдоль стены, есть кое-что… но не для всех.
Народ нехотя поднялся и построился вдоль стены.
-Что, капитан, расстреливать будешь?- сказал один наемник, после фразы которого по ряду прошла усмешка…
-Что-то вроде того.- Спокойно и серьезно ответил Виктор.- Русские останьтесь в строю, остальные разойдитесь…
После этого приказа около 70 наёмников разошлись… В строю осталось 9 человек.
-Кто из вас хочет неплохо заработать, шаг вперед…
Вышло два человека.
-… ну и таким же шагом можете идти обратно и заниматься своими делами. А вот вы всемером, сдвиньтесь… Что же вас так много? Раз вас деньги не интересуют, получается вы как и я… стране решили помочь?
-Нет, товарищ капитан.- Сказал один из бойцов.
-А что же вас всех сюда привело?
-А почему это мы Вам должны что-то говорить?
-Присядем… - дружелюбно предложил Витя и показал на пустующий стол около окна. Ребята не отказались. Кто-то придвинул к столу табуретки, кто-то сел на стулья… Витя посмотрел в окно: там лил проливной дождь и ничего не было видно.- Может представитесь? Ведь я здесь не просто так. Я в чем-то помогу вам, вы мне. Ну, ни то, чтобы мне… своей стране.
-Как же Вы представляете интересы страны?- Удивился здоровый и широкий лейтенант.
-Я верну ей отсюда семь живых бойцов…
Ребята переглянулись… Опустили взгляд на стол и тихо по очереди начали:
-Дмитрий Вениловский… ССО… Лейтенант
-Карчанов Алексей… ССО… Лейтенант
-Александр Лунин, ВВС. Но летал вместе с ними… Часть всё равно ССОшная.
-Дмитрий Лизин, ССО…
-Старший лейтенант Таер Берилт….
-Я же сказал, остаться только русским…- грозно сказал Суворов.
-Да я русский… Леонид Свердлов. Майор службы внешней разведки. Был я Таером Берилтом, работал в Ми-6, а оттуда попал сюда, потому что обратно в Россию вернуться было нельзя, а моё отделение расформировали из-за недостатка финансирования.
-Интересная история… Продолжайте…
- Артем Савельев, ССО… Лейтенант.
- Григорий Гуляев. ССО… А Вы кто, товарищ капитан?
-Виктор Суворов. Из альфы я…
-Это… как это Вы сюда попали?
-Это не так важно… как попали сюда Вы? Я тоже работал в ССО… И оттуда точно не могли вас взять…
-Товарищ капитан…- начал Артём- Вы не там служили… У нас был создан секретный центр, занимался он устранением предателей в других странах. Разведчики начали продаваться и нужно было их наказывать… Но генерал, который получил наш центр, был не простым… Он получил нас по блату… Потом он связался с RDA и предложил нас взамен на деньги. Только при этом деньги получает он, а не мы. А у нас не было выхода. О нашей части не знает ни кто, и нас самих никто не знает. Доложить некому, да и тем более если доложить, нас расформируют и выгонят с работы… И на что нам жить? Так через десять лет прилетим, хоть обратно устроимся…
-Вот такие мне и нужны…
-Мы думали, что некому уже не нужны- рассмеялись ребята.
-Есть дело… Сейчас поработаем на себя. Нужно же себя зарекомендовать… Пойдем прогуляемся?
-Вы шутите?
-Вы мне доверяете?
Ребята ничего не ответили, только лишь встали и пошли на выход. Одев маски, они встали под крышей, которая чуть-чуть их защищала. Вслед за ними вышел Суворов. Они прекрасно понимали, зачем они вышли… чтобы никто не знал о предмете их разговора. На улица звук дождя намного громче тихого голоса, поэтому подслушать их было почти невозможно.
-Господа, мне нужна ваша помощь в проведении разведывательной операции. Она связана преимущественно с кланом Оматкайа, от которого год назад люди понесли поражение. Сейчас мне нужно вернуться в клан, в котором я долго жил…- один из наемников прищурился, и Виктору пришлось повторить- Жил я в клане! В теле аватара! Год… Так вот, сейчас я пойду опять туда, узнаю про клан, но проблема в том, что я в подчинении ученых… Это доставляет некоторые проблемы со снаряжением. И что еще хуже, они ничего не понимают в разведке. Мне нужна группа… Ребята, с которыми я смогу продвигаться… Я один вряд ли что-то смогу. Разведка- это крупная структура. Мне нужны корни не только в клане НаВи и среди ученых, но и здесь: в отделе безопасности, на взлетной площадке, может кто-то из вас сможет наладить связь со складом… хотя нет, склад нам не нужен. То есть мы будем крепко друг за друга держаться и, дай Бог, вместе проживем. Вы лучшие, среди вас есть пилот, разведчик, вы все великолепные бойцы… Надо пустить ваши мозги в нужное русло…
-Товарищ капитан, а Фернандо Мендоза в курсе?
-А вот Вы как раз, Артем, и займетесь этим. Я напишу соответствующую бумажку, а Вы ее отнесете и вечером мне всё передадите. Ответ от Мендозы попросите в письменном виде.
-Есть!
-Всё ребята, мы больше не русские, не браться. Мы сослуживцы. Мы будущая организация. О которой будет знать только Фернандо Мендоза и мы. Лунин, готовьте вертолет. Вылет через десять минут.
-Есть. Только вот погода, боюсь… не разрешат взлет…
-Что?
-Есть, товарищ капитан.
-Лизин, Вы пойдете с ним. Остальные кроме Берилта и Савельева свободны.
Все разошлись…
-Савельев, Вы со мной сейчас пойдете в лабораторию. И через Вас я передам листок с текстом Берилту. А Вы, Берилт, передадите листок в руки местному «дворецкому», который передаст его Мендозе. Я хочу, чтобы это сделали именно Вы, так как Вы работали в Ми-6, а если вдруг будет какой-то разговор, это может быть веским аргументом в любом споре. Это уникальная организация… Как многие думают…
-Есть.
Берилт удалился, а Виктор отправился в лабораторию вместе с Савельвым. Как только они зашли в опературскую, к ним сразу же подбежал Эльб.
-Ну здравствуй друг мой,- сказал Виктор- дай нам пожалуйста ручку и лист бумаги…
-Конечно-конечно- сказал тот и быстренько все принес.
-И так, Савельев- начал Виктор серьезно- я напишу это… и отдаю под Вашу ответственность.
-Да, товарищ капитан.
Виктор взял ручку, бумагу и удалился.


Заявление не имело даты и подписи… На всякий случай.
После всего этого Виктор отдал письмо в руки Савельву и пошел в сторону блока. Его уже поджидал Эльб:
-Ой.. Вы знаете, у Вас одежда мокрая.
-Да Вы что...- улыбаясь, сказал Суворов.- Что же теперь делать?
-Вот возьмите мой халат… Там переоденьтесь за ширмой… Нельзя, чтобы в блоке влажность была. Его замкнуть может.
-Мне полностью раздеваться?
-Да…
-Вы можете халат по-больше принести? Я же все таки повыше Вас…
-Секундочку- сказал Эльб и убежал.
Через две минут он вернулся и протянул Виктору чистых белый халат, который остался еще с прошлой экспедиции. Виктор зашел за ширму, разделся, накинул халат, перевязал его покрепче и вышел.
-Теперь всё?
-Да! А вашу одежду я положу на тот распределитель… Он нагревается, и на нем все быстро высохнет…
-Пистолет не забудь вытащить, а то если патроны в нем нагреются, вам самим штаны сушить придется…- сказал Виктор, закрываясь в блоке.

Витя открыл глаза… Над головой была деревянная крыша… Справа и слева лежали аватары… Тело было немного затекшим, но разминаться было некогда. Он встал и пошел своей привычной спокойной и уверенной человеческой походкой в сторону взлетной площадки.
-Товарищ капитан! Товарищ капитан!- кричал и размахивал руками Лунин, высунувшись из кабины.
Но Виктор его и так прекрасно слышал: слух у аватара намного лучше, чем у человека.
Всё той же спокойной походкой он дошел до машины.
-Товарищ капитан. Мы взяли с собой немного еды, Лизин даже три винтовки принес. Только взлет не разрешают. Погода плохая.
-Давай рацию сюда.
Наемник протянул Виктору рацию.
-Говорит капитан RDA Виктор Суворов. Мы взлетаем по приказу главы научного отдела… Вы люди тоже военные и прекрасно понимаете, что приказы надо выполнять… Так вот помогите нам выполнить приказ. У нас высококлассный пилот…
(Виктор повернулся к Лунину:
-Ты летать умеешь?
-Летал на Земле, а здесь нет…)
-…так вот, у нас высококлассный пилот. Мы скоро вылетим из зоны действия циклона, и можете за нас не пере…
-Хрен с вами… летите. Конец связи.
Виктор был второй раз удивлен… Опять краткий ответ без всяких вопросов и критики.
-Ну что, приказ ясен?
-Ясен, товарищ капитан.
-Ну полетели…
Машина увеличила скорость винтов и взмела в воздух… Ветер начал ее немного наклонять, но пилот моментально ускорился и наклон перестал иметь какое либо значение.
-А здесь управлять намного легче, чем на Земле!
-Конечно, атмосфера плотнее…
-А куда мы летим?
Виктор достал карту:
-Мне сюда… Вы меня высадите за 20 км до нужного мне места… Вот у этой речки. У нее сильное течение, она меня быстро донесет. Потом Вы пролетаете вот так вот по кругу и встречаете меня с другой стороны реки…
-Неужели они слышат вертолет на расстоянии 20 км?
-Они слышат дальше, чем ты видишь.
-Ух ты… Вот бы мне такой слух.
-В вертолете такой слух мешает… Поверь мне. Сколько нам лететь?
-Часа три… Если будем обходить циклон, то четыре.
-Долго… Ты главное пойми… Когда приземлитесь и заглушите машину, сразу закрывайте окна. Живность чувствует ваш запах… Съест вместе с вертолетом… Хотя в дождь она не такая активная, но тем не менее.
-Да в такую погоду сидеть с открытыми окнами не очень хочется, товарищ капитан.
-Ты приказ понял?
-Да.
Виктор лег на спину и закрыл глаза. Но тут же их открыл… Побоялся уснуть. Если бы он только знал, как всё повернется…

Спустя три с половиной часа, машина висела над речкой. Виктор выпрыгнул, и его подхватило течение. Оно было бурное и едва не разбивало Витю о камни. Оно несло его час, за это время ноги несколько раз сводило, но останавливаться не хотелось. Увидев знакомые места, Виктор начал приближаться к берегу… Он пытался ухватиться за камни, но руки соскальзывали… Всемирная поговорка гласит, беда одна не приходит… И как назло, на берегу рыбачили НаВийцы из клана лесных охотников. Виктор проплыл мимо них с подавленным взглядом, периодично погружаясь под воду из-за сильных волн… Раздался дикий хохот. В итоге Виктору удалось ухватиться за один камень. Он вылез и понял, что это идеальный момент, чтобы некоторые члены клан узнали Фну по-новому. Улыбаясь, он шел в сторону смеющихся рыбаков.
-Ты ходячая добыча!- сквозь смех выдавливали сидящие на берегу НаВи. –Тебя может съесть даже змееволк! Ты потерял лук, нож и стрелы… Кто же тебя учил так охотиться на рыбу? Небесные?

-Я не охотился. Я уснул на берегу, и пошел дождь. Течение подхватило меня и принесло сюда…
Все опять рассмеялись, кроме одного НаВийца. Этот НаВиец сидел непоколебимо и глядел в глаза Виктора. Он был намного старше остальных. Когда взгляды Вити и этого НаВийца пересеклись, Витя постарался перевести взгляд, но было сложно. Во взгляде была внутренняя сила и презрение, которую чувствовалась на расстоянии. Вдруг он встал, и подошел вплотную к Вите…
-Ты чужой… И я это чувствую… Я знаю каждую семью клана…А тебя не видел в нашем клане до войны.
Виктор понимал, что если он по обыкновенному соврет, он моментально провалит дело:
-Я из клана Рассвета. Во время войны с небесными мой клана погиб. Весь. Не осталось никого. Небесные сожгли его огнем. Я единственный выжил…
-Почему ты жив? Ты бежал с боя?
Все остальные притихли.
-Нет. Видать на это была воля Эйвы.
НаВиец приблизил свое лицо еще ближе и рыча произнес:
-Никто не смеет говорить о воле Эйвы, кроме Вождя и Цахик…
-Я единственный из того клана. Я, по сути, и есть вождь.
-Чтобы стать одним из нас, тебя должен признать наш вождь… Но он тебя не признает, потому что ты слеп. Ты другой.
Виктору стало немного не по себе. Но потеряться в данной ситуации было равнозначно полнейшему провалу. Нужно было собраться. Нужно было стать таким, какой он есть. И пусть этот абориген увидит истинную сущность Суворова и истинный внутренний мир. Он расправился и посмотрел в глаза Навийцу сосредоточенно и холоднокровно.
-Если я другой, это означает, что я чужой?
-Это означает, что ты другой. Тот другой, который не хочет быть своим.
-Тогда почему меня сразу не выгнали?
-Ты был жалок… Ты не смотрел на наших женщин, не охотился с нами, не пировал, не летал на экранах. Ты потерял что-то очень дорогое тебе и очень чужое нам…
-Да, это клан…
-Не клан…
События перевернулись очень быстро. Началось со смеха и издёвок, а закончиться может казнью… Ситуация казалось безвыходной, но идея пришла сама собой:
-Я ищу клан Оматакайа. И если ты скажешь, где он, я уйду от вас…
НаВиец рассмеялся.
-Уйдешь? Мы сами можем тебя выгнать… или убить. Ты столько времени жил среди нас и ничему не научился… Ты глуп, как небесный!
-А ты рассуждаешь, как вождь. Не тебе решать, что вы можете делать, а чего нет. Скажи мне, как найти клан Оматкакайа.
Послышалось рычание…
- Со злыми намереньями идти туда не стоит… Эйва не пустит… Она убьет тебя, глупец…
-Надо было бы, уже бы давно убила.
-Если ты несешь им зло, этим же злом ты и будешь покорен.
-Я знаю. Говори.
-Там, за теми горами… Есть мать всего живого… Её хотели убить люди, но она не дала им этого сделать. Там был Турук-Макто. Небесный, который когда-то ходил во сне. Его Дерево-дом было обрушено небесными людьми на больших птицах. И живет он теперь у реки, которая падает с самой большой парящей горы. Путь туда труден… Особенно для таких глупцов, как ты. Их Цахик- Нейтири. Дочь бывшего вождя Эйтукана, который погиб. Она увидит тебя, как только ты подойдешь к той горе…
Виктор посмотрел вдаль… Раньше на карте это был 47 квадрат. Если карта не изменилась, то и квадрат не изменился. НаВиец продолжил.
-Теперь иди отсюда… Если ты здесь появишься, я буду говорить нашему вождю.
-Надеюсь, что не появлюсь- Ответил Виктор и прыгнул в реку.
-Появишься- прошептал тот….
Все НаВи сидели в ужасе и лишь один стоял и провожал взглядом уплывающего Фну.
Беседа была хоть и короткая, но тяжелая. Она изморила Виктора так сильно, что он добирался до вертолета два часа.
Вертолет стоял почти у самого берега. Он был абсолютно полностью закрыт, что обрадовало Виктора. Постучавшись в окно и подождав, когда ему откроют дверь, он залез внутрь. Дождь уже не бил по окнам… В этом месте светило солнышко. Бойцы подремывали в своих креслах.
-Плохо наше дело… или хорошо.
-В смысле, товарищ капитан?
-Меня вычислили там…
-Так быстро?
-Да нет, сказали просто об этом только что, а вычисли давно.
-Всё так плохо?
-Нет… Мне сказали, где клан Оматакайа…
-А они правду сказали?
-У них нет смысла врать… Ладно… Нам еще три часа обратно лететь.

Виктор, Лизин и Лунин летели обратно 5.5 часов. С ветром не везло и с погодой. Над базой до сих пор лил дождь. Когда машина приземлилась, Виктор встал.
-Ребята, я в научный отдел… Всем Вам спокойной ночи.- И пошел медленным и уставшим шагом в дом. Перед тем как лечь, он посмотрел на себя. Ноги были в синяках, а грудь была сильно расцарапана, когда он хотел вскарабкаться на берег. «Ничего, жить можно»- подумал он, лег и закрыл глаза.

Открыл глаза Виктор уже в операторской. Рядом стоял Эльб.
-Всё в порядке?
-Будь любезен, сделай мне чашку чая…
Эльб заботливо исполнил просьбу и поставил чай на стол.
-А теперь, не будешь ли ты так любезен, оставить меня одного. Мне надо подумать.
Эльб немного удивился, хотел посочувствовать, но уверенный взгляд Виктора убедил его, что всё нормально. Он захотел напомнить об одежде, которая не до конца высохла, но всё же решил оставить этот вопрос на потом.
После его ухода Витя встал, взял одежду, переоделся и сел за стол. Нужно было оценить сегодняшний результат.

Сообщение отредактировал 256 - Вторник, 23.11.2010, 00:56
 
RED_STORMДата: Вторник, 23.11.2010, 18:53 | Сообщение # 114
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка нави.Кэсседи Фриман.Алехандро Рохас.Нейтири.Джейк Салли

20 февраля 2155

Охотники довели людей к икранам и посадили их. Они обвязали их верёвкой вокруг себя,что бы они во время полёта не упали. Сун’тэй сел на своего икрана и привязал к себе девушку, приказал взлететь. Икраны поднялись на высоту,у людей был такой видок,что их как бы перехала дивизия танков. Но одному из них было даже круто полетать верхом .Это была девушка она кричала "классная птичка,хорошо летает,но учти моя ласточка круче!’’ Рохас начал ржать,цепляясь за охотника.
-Заткнись,тебя не спрашивали-ответил Сун’тэй
У него в мыслях было навалять нахальной девушке достающей его.Он всё ещё не простил ей мячика.’’До чего же нахалка’’-подумал про себя Сун’тэй,делая крен влево. Макс сидел тихо не обращая ни на кого внимая. Прошло 30 мин, и они уже оказались возле дерево-дома.Они приземлились. Отвязав от себя людей, охотники повели кормить икранов .В это время Рохас начало тошнить и сняв маску на пару секунд он выбленул. ’’Я больше на этой хренотени не полечу’’-сказал Рохас ,надевая маску’’
-Ничего,так всегда в первый раз - сказал Макс.
Сун’тэй в сопровождении пары охотников вёл их Джейку. Рохас и Фриман стали переговариваться шепотом.
-А ну заткнитесь-злостным голосом сказал Сун’тэй;-А не я вас тут прикончу и закопаю, девку в первую очередь.
Рохас и Кэс ничего не ответили так, как они уже подошли к Джейку. Макс увидя его подбежал к нему:’’Привет,я так давно тебя не видел’’
-Привет,я тебя тоже, почему ты ушёл?
-Да было одно дело,спасибо Сун’тэю,а то бы я не выбрался
Джейк подошёл к Сун’тэю и поблагодорил его:Спасибо тебе брат за всё, я даже незнаю что сказать’’положив руку ему на плечо.’’Незачто брат,ответил Сун’тэй’’
-Хм,а кто эти люди с тобой?-переключаясь на Рохаса и Кэссиди,и весь клан упялился на них.
-А это….. Неожиданно подбежала Нейтири и ухватив лук нацелила на Рохаса’’Кто,эти люди?’’-спросила она у Сун’тэя
-Значит,так,этот придурок(указывая пальцем на Рохаса)прикончил моего охотника.А эта девица кинула в меня чем-то по башке,теперь если я разозлюсь то я её убью.
Все вокруг заржали.Джейк и Нейтири угарали со смеху.’’Ладно разберёмся’’ сказал Джейк приказывая их увести.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
JeennaДата: Среда, 24.11.2010, 01:54 | Сообщение # 115
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Файнер, Эрея, Айра, Амунтэ

20 февраля 2155

Файнер шел к очагу в центре дерева дома. Женщины клана слегка приседали приветствуя его, каждый, кто был по близости старался слегка коснуться его - ведь прикоснуться к Торук-Макто было большой честью и приносило удачу. Он сосредоточенно оглядывал всех, старейшины собрались на дальнем краю очага и сейчас стояли, ожидая его. Маленькая девочка кинулась к нему, чтобы потрогать, прикоснулась пальцами, и довольная собой, посмотрела на него снизу вверх. Он невольно улыбнулся. И все же сначала о деле. Он молча обошел очаг и встал перед рядом старейшин. Поприветствовав всех он повернулся к ним спиной. Это означало, что то, что он скажет сейчас клану, им уже решено и обсуждаться не будет. Он был краток. У народа два торук-макто. Они не пришли к согласию. Нужно готовиться к войне. Закончив речь он натянуто улыбнулся рядом стоящим и отошел в сторону. Тут раздался боевой клич и группа охотников во главе с Айрой в ритуальном танце появилась в центре Дома. На них были высокие украшения, слегка напоминающие гребни торука, ритуальная бахрома развивалась как пламя костра. Под ритмичный бой барабанов они прославляли в танце удачную охоту, своего вождя и то что он вернулся домой. Айра с торжествующим видом оглядывалась вокруг. Полосы краски на лице придавали ей весьма зловещий вид. Привлекательной она не была - устрашающей, да. Когда танец охотников закончился, бой барабанов слегка стих и стал ритмичнее. В круг стали одна за другой заходить женщины и становиться спиной к очагу, двигаясь в танце. К ним по одному стали присоединяться мужчины. Амунтэ появилась с противоположной стороны и в быстром ритме, отстукивая ладонями и покачивая бедрами прошла совсем близко от Файнера, бросив на него долгий, многозначительный взгляд. Он улыбнулся.
Эрея стояла в стороне вместе с Нидис. Та приплясывала на месте, ей хотелось в танец, со всеми. Эрея с улыбкой слегка подтолкнула ее и та, одарив ее улыбкой и весело махнув хвостом быстро убежала в круг. Тут Эрея увидела Амунтэ. Та в своем блестящем наряде приковывала всеобщее внимание. Она увидела и взгляд, который та бросила на вождя и его улыбку в ответ. Она вдруг разозлилась. Нахмурившись она повернулась и пошла в сторону леса. Здесь ей нечего было делать. Она не успела до него дойти, как почуствовала что ее кто-то догоняет. Она остановилась, уверенная, что это Нидис. Но это был Файнер.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Среда, 24.11.2010, 03:08 | Сообщение # 116
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Оэл тси, Энсит, Милития.

21 февраля 2155.

Пара дней пролетела незаметно. Они купались в небольшом озере и ловили в нем рыбу. Милития ловко подстреливала даже самых юрких рыб. Казалось так теперь будет всегда...
За общим ужином Энсит и Милития сидели вместе с Оэл'тси. Он весело шутил, рассказывая разные истории из жизни своего клана. Порой им было сложно не подавиться вкусными тэйлу, когда они прыскали со смеху от его шуток. Энсит заливисто смеялась, закидывая голову. Женщины клана поглядывали на них с улыбкой. Только Трая не улыбалась. Мрачные мысли терзали ее. "...неужели предсказание сбудется?... неужели этот день настал?..." давно, очень давно, когда она была еще девочкой они с мамой летали в удаленные земли, к Гремящим скалам, где росло одинокое Витрая Рамунон - Древо Души. Тогда они оставили маминого икрана на скалистом обрыве а сами спустились вниз. Трая чувствовала как Великая Мать сильна здесь. Все вокруг дышало ее силой. Даже тишина как будто звенела. Мама велела ей оставаться недалеко от обрыва а сама пошла обратиться с молитвой к Эйве - ее муж, отец Траи, был серьезно ранен и она просила Эйву спасти его или избавить от мучений. Всем было тягостно видеть такого мощного и сильного воина разбитым и беспомощным. Девочка походила по корням дерева, попрыгала с камней, поковырялась в траве, потом устав присела. Вечерело и дерево стало светиться сиреневым светом. По мху проходила легкая светящаяся рябь. Внезапно она почуствовала что она уже не одна - это к ее лекку, кончику косы, лежащему на траве потянулись и присоединились сотни тонких светящихся нитей. Она закрыла глаза, потом какие-то образы быстро замелькали перед ней, всё быстрее и быстрее, пока это стало почти невыносимо, потом все резко прекратилось и она увидела Глаз Эйвы. Трая помнила, что это повергло ее в шок. И вот теперь эта девушка... Она как будто пришла из тех видений. И необычный оттенок ее кожи, и ее странная история, и то, что у нее не было клана - все говорила за то, что Трая права и перед ней она, та самая Фйя Фпау - Повелительница Медуз. Эти огромные существа не подчинялись никому, их нельзя было приручить или стать их всадником. Но в древних легендах говорилось о девушке-одиночке без рода и клана, которая могла направлять движение этих огромых летающих существ силой мысли. "Впрочем проверить это можно только одним способом..." Она встала и подошла к весело смеющейся троице.
- сегодня хорошо выспитесь. У меня есть задание для вас троих. Вам предстоит отправится к Демоническим столбам за спорами стебельника...
все сидящие вокруг притихли и уставились на цахик. Оэл'тси смотрел на нее и улыбка сползла с его лица. Все в клане знали, что у Демонических столбов огромное гнездовье лонатая - пятнадцатиметровых летающих медуз с длиннющими ядовитыми щупальцами, смертельно опасными даже для торука, не говоря уже об охотниках. И еще после сильных гроз верхушки скал там светились и все знали, что туда нельзя приближаться, иначе тебя убьет молнией на месте.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Среда, 24.11.2010, 16:10 | Сообщение # 117
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
ВЕТКА НАВИ.Эрея,Файнер,Айра,Нидис,Амунтэ,ТэсЭнг.

20 февраля 2155

-Идем,идем же скорее!-Нидис аж подпрыгивала на месте от нетерпения,дергая Эрею за руку-Посмотри,все уже собрались,что ты копаешься?-Эрея сняла с себя оружие,переоделась в наряд,добродушно предоставленный ей ткачихой клана,т.к. ее наряд уже порядком истрепался.Ее бедра покрывала повязка,украшенная бисером,а на груди было изумрудное украшение.У Эреи была великолепная фигура,да и сама девушка привлекала к себе внимание,но навийка никогда об этом не задумывалась.В своем племени у нее были иные заботы,она постоянно совершенствовала свое мастерство в охоте,изучала технику боя,ведь ей предстояло стать одной из идеров клана Лесных охотников.Каноны у племени были строгие,поэтому и сама девушка выросла в нем с жестким и волевым характером.Когда же с ней случилось несчастье,то первые навийцы,которых она встретила,были из Клана ущелья.
Эрея вплела в волосы небольшой голубой цветок,помотрела напоследок на свое отражение в большом чане в водой,и,довольная увиденным, она улыбнулась Нидис и легонько толкнула ту к выходу из хижины.Девушки побежали к тому месту,где собрались другие навийки,они готовили танец для их вождя.Когда Эрея и Нидис пришли на место,другие девушки дружелюбно помохали им и пригласили в свой круг.Девицы весело щебетали.Но тут круг разомкнулся и показалась Айра.Она в плотную подошла к Эрее и спросила,что та тут делает.Эрея изъявила желание участвовать в танце.Айра смерила ее высокомерным взглядом и помолчав несколько мгновений сказала:
-Хорошей охотнице не пристало заниматься танцульками,к тому же я уже собрала группу девушек.Иди к костру и не мешай.
Внутри Эреи вскипела злоба,но подавив ее она съязвила:
-Ты права,Айра!Охотница пойдет занимать свое место у очага,а ты занимайся танцульками-Эрея мило улыбнулась и подмигнула Айре.На лице последней появилось удивление,которое сменилось хмурым выражением.Эрея развернулась и гордо удалилась.Нидис стояла и смотрела ей в след,а потом сорвалась с места,догнала подругу и они вместе посмеялись над Айрой.
Все племя сидело у очага большим кругом.Никто не начинал трапезу,потому что знали что с минуты на минуту появится вождь.И вот на горизонте показалась большая тень,в которой по мере приближения можно было распознать Торука и его наездника.Все вокруг зашептались о том,что вернулся вождь.И вот огромная птица уже приземляется недалеко от сидящих,выставляет вперед лапы и немного нагибается,давая хозяину возможность слезть.Файнер стаскивает с Торука добычу и уносит.Через некоторое время он возвращается вновь,жестом приветствует свой клан и идет к старейшинам.Они недолго о чем-то говорят и Файнер,с сосредоточенным видом глядит на свой народ.Файнер поднял обе руки вверх,призывая к молчанию и объявил о том,что случилось на совете.У народа два Торук-Макто.Жейксулли хочет мира с демонами,но Файнер приложит все силы,чтобы изгнать паразитов обратно,откуда они появились!Когда Файнер закончил свою речь,народ его поддержал выкриками.К вождю подошел его воевода,положил ему руку на плечо и сказал:"Ма,Олоэктан,твой народ верен тебе и будет биться до поледней капли крови,посмотри,они полны решимости,но это будет стоить нам больших жертв...Ты хорошо все обдумал?"-только воеводе Файнер позволял разговаривать подобным образом,он был для него самый близкий из всего народа.
-Я не желаю плохого своему народу.Я осознаю всю важность происходящего и я уверен в принятом мной решении-тихо проговорил вождь стоя оперевшись на лук-Но лучше смерть,чем рабство,не правда ли ТэсЭнг?-вождь сверлил глазами своего воеводу.
-Как скажешь-воевода опустил голову и отошел в сторону.Файнер дал знак начинать праздник,а сам занял свое место у очага.
Народ поедал добычу,которую им с утра добыли охотники,пили каву и разговаривали между собой.Никто не роптал на решение вождя.В Клане ущелья небесных не любили,да и ко второму Торук-Макто относились с недоверием,ведь он был из демонов.
Тут раздался боевой клич и группа охотников во главе с Айрой в ритуальном танце появилась в центре Дома. На них были высокие украшения, слегка напоминающие гребни торука, ритуальная бахрома развивалась как пламя костра. Под ритмичный бой барабанов они прославляли в танце удачную охоту, своего вождя и то что он вернулся домой. Айра с торжествующим видом оглядывалась вокруг. Полосы краски на лице придавали ей весьма зловещий вид. Привлекательной она не была - устрашающей, да. Когда танец охотников закончился, бой барабанов слегка стих и стал ритмичнее. В круг стали одна за другой заходить женщины и становиться спиной к очагу, двигаясь в танце. К ним по одному стали присоединяться мужчины. Амунтэ появилась с противоположной стороны и в быстром ритме, отстукивая ладонями и покачивая бедрами прошла совсем близко от Файнера, бросив на него долгий, многозначительный взгляд. Он улыбнулся.
Эрея уловила этот взгляд и ей отчего-то стало неприятно.
-Посмотри как наша красотка увивается за вождем-произнесла с усмешкой рядом стоящая навийка-Эй,Эрея!-но Эрея не улыбнулась в ответ,а стояла с каменным выражением лица и смотрела на Амунтэ.Нидис тоже стояла рядом и пританцовывала.Когда начался общий танец Эрея в шутку подталкнула подругу,чтобы та уже шла танцевать со всеми и не ждала ее.Нидис вспорхнула как бабочка,к ней подбежал молодой навиец и взял за руки,Нидис оглянулась на Эрею и весело улыбнулась и вступила в общий танец."Она еще совсем как ребенок"-подумалось Эрее.Она стояла поодали и смотрела как веселится народ.Но ей не хотелось ни танцев,ни веселья.Вдруг сердце сжали колючие тиски и она резко развернувшись,убежала в сторону леса.Наконец,остановившись,она прижалась спиной к дереву,а по щеке скатилась крупная слезинка.Эрее вдруг стало так тоскливо и так тяжело на сердце.Ну где же ее дом,где ее племя?Тут все не то.Народ гостеприимный,исключая некоторых конечно,и все вроде впорядке.Но душа не на месте.На Эрею напал приступ злости и она со всех сил ударила кулаком по дереву,но не расчитала силы и глубоко порезала руку о колючую кору дерева.Тут же пошла кровь.Эрея вдохнула и побрела дальше,сжимая раненую руку в другой.Вдруг сзади послышались звуки шагов."Ну конечно это Нидис,кто же еще"-подумалось Эрее и она пошла дальше даже не обернувшись.Вдруг ее за плечо взяла сильная рука и развернула назад.Эрея хотела было возмутится,но слова растряли в горле.Она опешила глядя снизу вверх в большие янтарные глаза Файнера...




 
MilitiaДата: Среда, 24.11.2010, 18:19 | Сообщение # 118
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 22
Ветка NA VI: Энсит, Оэл'тси, Милития

21 февраля 2155

Когда в клане настал ужин и Оэл'тси весело шутил, что сдерживать смех было не возможно, Мил понимала что впервые так веселиться, после смерти мамы. Мил наслаждалась едой, она была очень вкусная, хотя Мил не раз ела Тейлу, но в этот раз она была как то особая. Мил старалась сидеть рядом с Оэл'тси с ним Мил чувствовала себя спокойно, Мил улыбалась ему.

Хотя веселье продолжалось, Мил иногда смотрела на Траю, она одна не веселилась, ее лицо было серьезное, и не какой улыбки. Мил заметила, как Трая встала и подошла к весело смеющейся троице, Мил тут же перестала смеяться. Трая сказала - сегодня хорошо выспитесь. У меня есть задание для вас троих. Вам предстоит, отправится к Демоническим столбам за спорами стебельника...

Мил лишь внимательно смотрела на Цахик и кивнула ей, не в силах вымолвить и слова, потом посмотрела на Энсит и Оэл'тси, Мил видела, как Оэл'тси перестал улыбаться и все сидящие вокруг притихли и уставились на цахик. Мил с трудом спросила, а точнее прошептала Оэл'тси - Что произошло?




Сообщение отредактировал Militia - Среда, 24.11.2010, 18:53
 
1armedbanditДата: Пятница, 26.11.2010, 22:41 | Сообщение # 119
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка NA VI: Энсит, Оэл'тси, Милития

21 февраля 2155

Оэл'тси вернулся в клановую жизнь и пара дней пролетели незаметно. Очередной ужин воин, рассказывал разные байки и истории гостьям, весело шутил.
"На моей первой охоте с отцом был интересный случай. Я только научился держать лук в руках. Подкравшись к ирику, я стал выслеживать, когда тот успокоится и приняться щипать траву. Вот жертва уже спокойно стояла неподвижно - идеальная мишень. Натянулась тетива и тут в момент когда пальцы уже были готовы отпустить её, животное резко мотнуло головой, на нем показалась тень быстро, поглощавшая его. Это был торук, тогда я об этом еще не знал. Все произошло настолько внезапно что у шестинога не было шансов. Животное только и успело пробежать пару метров и тут же было схвачено в мертвую хватку. Торук улетел с добычей. Я в ярости выбежал на то место и прокричал ему "А ну вернись это моя добыча". Естественно торук не отреагировал, так как был уже далеко. Отец потом все время подшучивал, что никудышный из меня охотник"
Но тут подошла Трая. Её лицо было мрачное и чем-то явно взволнованно.
- сегодня хорошо выспитесь. У меня есть задание для вас троих. Вам предстоит отправится к Демоническим столбам за спорами стебельника...
У Оэл'тси чуть кость ирика не стала поперек горла. Веселое настроение быстро куда-то улетучилось. Теперь было не до шуток.
- К демоническим стобам? - удивленно повторил войн, но увидя решительный и строгий взгляд Траи продолжил - а как же небесные разве не это сейчас главное... - войн явно перегибал палку и говорил повышенным тоном, но понял что не прав извинился и склонив голову сказал - прошу прощения ма цахик, как будет угодно, мы исполним твою просьбу, если на то такова воля Эйвы, да но может Мил и Энсит стоит остаться?
- Нет, вы должны отправится все вместе... я рада, что вы согласны - абсолютно спокойно ответила цахик и удалилась.
Это было странно но их согласия никто и не спрашивал.Напротив, на лицах было непонимание и тревога.
Тут Мил тихо прошептала:
- Что произошло?
- Я...я не знаю но раз так пожелала великая мать, то мы должны туда отправится, хотя я бы не хотел подвергать вас риску, эти лонатаи смертельно опасные создания...


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
MilitiaДата: Суббота, 27.11.2010, 13:04 | Сообщение # 120
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 22
Ветка NA VI: Энсит, Оэл'тси, Милития

21 февраля 2155

- Не бойся Оэл'тси, я буду рядом и защищу тебя – Мил весело рассмеялась, смотря в глаза Оэл'тси Мил прошептала - А ты не хочешь прогуляться перед сном, мне бы хотелось этого только ты и я.

Хотя этот клан был приветлив, приютил и накормил Мил, но Мил не как не могла привыкнуть к суете и шуму, все таки она жила одна после смерти мамы.


 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>