Фан-сайт фильма Аватар

03:24
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
Голем_№2Дата: Понедельник, 31.01.2011, 03:06 | Сообщение # 241
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка людей. Кронэн, команда Суворова.
Кронэн упрямо, с упорством тупой машины, продолжал идти к своей цели. Он уже не сомневался, что за ним следят. По началу Стив думал, что его преследует какой-то хищник, но быстро убедился в ошибочности своего предположения: хищник, даже самый терпеливый, уже давно мог бы атаковать его (случаев для этого было достаточно) или хоть как-то себя проявить, рыком, воем, как угодно. Но кроме глухого, холодного чувства чужого присутствия, долбящего по нервам хуже визга мела по школьной доске ничего не было. Нечто следило. Неотрывно. Отовсюду. Его тяжёлый взгляд давил как миномётная плита подвешенная за спину и укрыться от него было негде.
Вокруг была тишина. Лес, обычно полный самых разнообразных звуков, молчал. Кронэн почти бежал, подхлёстываемый иррациональным страхом. Беспричинным, бессмысленным. Страхом чего-то. И как это обычно и бывает, страх неизбежно рождал злобу, желание крови и боли, которые могли бы забить, заглушить ощущение чужого взгляда, от которого чувствуешь себя как крыса в лабиринте без выхода. Удовлетворить такое желание было просто – нужно лишь шуметь погромче, и тогда только самый ленивый хищник не пойдёт к нему. И Стив шумел: он кричал, бессвязно ругался, полосовал очередями безмолвные заросли… Но никто и ничто к нему не шло. Да, пару раз на пути попадались стаи волкоподобных тварей, но они почти сразу же уходили, растворяясь среди деревьев и кустарника – изуродованный наёмник в прожжённой и едко пахнущей форме их ни капли не интересовал. Он пытался стрелять по ним, но в ответ слышал только вой, похожий на издевательский хохот.
- Вот как, да? Тебе смешно, значит? Тебе смешно?! - Кронэн снова задрал лицо вверх, к далёким кронам деревьев, словно надеялся разглядеть в листве того, к кому обращался. – А справиться со мной слабо, да?! Не по зубам человек-то! Ну ничего, я тебя раскусил, мразь, так и знай! Ни одна твоя тварь не скроется от меня, всех на ремни распущу!
Лес всё так же молчал, безразличный к угрозам маленького, затерянного в его бескрайних глубинах человека. И именно это безразличие бесило Стива больше всего. Тяжело дыша он коснулся нагрудного кармана - ну ничего, если он не в силах причинить вред этому Нечто, то он всегда успеет отыграться…
Дальнейший путь до блока прошёл легче. Дабы отвлечься от давящего чувства Кронэн перебирал в памяти подробности «встречи». Нет, возбуждения они не вызывали, вернее вызывали, но оно было побочным эффектом – главное удовольствие было осознавать то, что в его силе было причинить вред, пусть не тому неведомому, что продолжало его сопровождать, но тем кто наверняка был его частью.
А вот у самого блока его ждал маленький сюрприз. В нескольких метрах от его обиталища стояло несколько человек, тоже в форме наёмников, но с некоторыми отличиями, коих ранее Кронэн не встречал. А раз не встречал то и не знал, что это за бойцы и зачем они здесь – следовало поостеречься. Стараясь не шуметь, Стив занял позицию за блоком, присев за пышным папоротником так, что бы иметь максимальный обзор, но самому в поле зрения не попадать.
Заправлял этой братией, судя по всему, боец с неуместно добрым для наёмника лицом – его проще было представить хорошим отцом семейства, в окружении жены и детишек, чем в здешних, нашпигованных различной степени опасности тварями джунглях. Остальные наёмники тоже чем-то неуловимо были на него похожи, что-то проскакивало в лицах… Ну да неважно. Важно было понять за каким чёртом их сюда пригнали, не на усиление же. А зачем тогда? Странно…
В какой-то момент паранойя навалилась особенно сильно, возникла мысль перестрелять их всех по-быстрому, но после недолгих размышлений Стив отбросил её в сторону – не нашёл веских причин. Да и не поймут на базе… Бойцы видимо до чего-то договорились, так как все разом повернулись и направились к вертолёту. Оружие у всех за спиной, быстро не вытащат если что. Самый удобный момент.
- Эй! – хрипло окликнул Стив уходящих, удерживая винтовку направленной в их сторону. – Парни!
«Парни» резко обернулись на оклик. От Стива не укрылось то, как вздрогнули несколько бойцов, едва их взгляд коснулся его – сейчас он выглядел действительно не слишком дружелюбно. Прибавить сюда едкую химическую вонь, распространяемую его чуть не в ветошь превратившейся формой, ожоги от жгучего растительного сока на руках и освежёванную морду, весело скалящуюся жёлтыми кривыми зубами, и впечатление будет полным…
- Какими судьбами вас занесло в наш медвежий угол?


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
1armedbanditДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:42 | Сообщение # 242
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
NA'VI: Милития, Энсит, Оэл'тси.

Внезапно машина небесных резко развернулась и стала улетать наверх. Видимость была минимальной - пыль закрывала обзор. Рука машинально закрывала глаза, хотя толку от этого было немного. Войн вспомнил про Мил и Энсит, развернулся и пошел назад. В воздухе послышался легкий свист. Оно могло означать только одно - приближение лонатая. Оэл'тси озирался по сторонам но никого не видел. Тут он услышал крик Мил. Стало понятно - угроза сзади. Войн медленно повернул голову, в сознании уже была та самая картинка, которую вскоре и подтвердили глаза. Огромный прозрачный пузырь со множеством щупалец. "О Эйва" - войн отбросил лук в сторону, достал метательный нож и напрвил в центр пузыря - там где должна была быть голова. Однако нож угодил в прозрачную мембрану, пронзив её, упал вниз. Очевидно было, что никакого урона это не нанесло - Оэл'тси это знал, скорее это была дань традиции. С клинками наготове навиец пятился назад в сторону Мил, выжидая когда существо атакует. И лонатай не заставил себя долго ждать, купол резко уменьшился - и медуза оказалась уже в полудюжине шагов от Оэл'тси, щупальца уже тянулись к жертве. Все это произошло за какую то секунду и только реакция война спасла ему жизнь - перекрестный удар двух клинков отсек несколько отростков, дав понять охотнику, что не все так просто. Ответив резким выпадом, войн подскочил к медузе и наотмаш полосанул склизкую материю, тут же вернувшись на исходную позицию. И как раз вовремя - пара щупалец просвистела у головы навийца. На границе купола болтался прозрачный шмот. Эти существа хоть и казались на первый взгляд медлительными и неповоротливыми, но все кто имел счастье выжить после встречи с ними знали, что это не так. Лонатай тем временем разорвал дистанцию и завис в воздухе над обрывом и начал беспорядочно кружить на месте. Оэл'тси отошел еще дальше. Мил и Энсит были позади, там же и отвес скалы - отступать теперь было некуда.
Дальше все начало развиватся по еще более скверному сценарию. В небе появились его сородичи. Оэл'тси насчитал как минимум три купола медленно спускающихся вниз, прямо на названную троицу. Внезапно один из пикировавших лонатаев превратился в горящее месиво, вскоре стало понятно что кансип небесных вернулся. Огненные стрелы или как их называли сами небесные "мисайлс" поджарили и вторую цель. Только пилот не учел один момент - пока он занимался этими тремя, он упустил из виду надвигающихся на него сверху лонатаев. Опомнился он поздно - резко пустив машину вниз, он все же попал в цепкие щупальца. Купол лонатая как будто поглотил железного монстра, хотя он и просвечивал через мембрану. Купол раскрылся и кансип, неуправляемый начал, вертясь вокруг своей оси, резко терять высоту и скрылся за обрывом. Все трое наблюдали за этим зрелищем, не отводя глаз. "А этот небесный явно не трус раз вернулся" - мысленно размышлял войн. Тем временем появились еще лонатаи, спускавшиеся вниз, зажимая Мил, Оэл'тси и Энсит в кольцо. Худшего и придумать было нельзя.
Войн нервно сжимал рукоятки клинков, готовый к последнему, как он считал бою. Беспокоился, однако, он не за себя, а за остальных, особенно Мил - он успел привязаться к ней и не мог допустить, чтобы с ней что-нибудь случилось. Это теперь было равносильно гибели. Оэл'тси ставил на кон свою жизнь ради другой - нечто очень необычное для него, ведь раньше он и не думал, что такое возможно. Всегда ходил охотится один, редко с кем-то общался. Да была семья сестра, брат, он их любил, но то была иная любовь. А теперь он готов был рискнуть всем, что у него было ради той, случайно встреченной девушки, и это придавало еще больше сил.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
firefoxiДата: Среда, 02.02.2011, 16:53 | Сообщение # 243
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
ВЕТКА НАВИ.Эрея.Файнер.Кьюмон.

Кью-мон сдернул с плеча оружие, скинул предохранитель и схватил Эрею за руку.
- Что… Что ты делаешь?!
Не слушая сестру Кью-мон силой вложил в её руку рукоятку «винтовки» и без церемоний приставил ствол к своему лбу.
- Ну как? Есть желание убить меня? Есть?!
Эрея испуганно смотрела на брата и боялась лишний раз шевельнуться, что бы не нажать спуск ненароком. Лютокони продолжали неторопливо идти среди зарослей – их, кажется, совсем не трогали эмоции всадников.
- Кью-мон, ты…
- Хочешь меня убить или нет?!
- Нет, конечно нет…
Кью-мон спокойно забрал оружие из дрожащей руки Эреи, щёлкнул предохранителем и закинул за спину.
- Оружие не при чём, Эрея. Не оно делает Небесных теми, кто они есть. Небесные мерзки и отвратительны своими душами, а не тем что они держат в своих руках…

-Брат,ты иногда перегибаешь палку.Научись сначала справляться с тем демоном,который сидит в тебе...-переводя дыхание сказала Эрея.Кьюмон было хотел что-то ответить,но тут с внезапностью охотившегося хищника на тропе перед ними появился Файнер.По выражению его лица сразу стало ясно,что кого-то ждут неприятности.Он быстро подошел к лютоконю Эреи,схватил за руку и буквально стащил ее со спины животного,прошептав ей сквозь стиснутые зубы:"Мы уходим,сейчас же!".Только земля коснулась ее ног,она выдернула руку и с оскорбленно-удивленным видом посмотрела на мужа.
-Идиот!-вырвалось из уст КьюМона.
-Я то идиот,да кто еще из нас идиот,оружие ко лбу подставляет!
Вспышка бешенства уже накатывала на Кьюмона, застилая глаза красным туманом, и он сделал то, что первым пришло в голову - приклад "большой винтовки" полетел Файнеру в лицо.Эрея только и успела громко вздохнуть,потому как у нее перехватило дыхание,как в этот же момент-резкий рывок,и Кью-мон слетел со спины зверя на землю.Файнер моментально оказался над ним, нанося тяжёлые удары в лицо.Эрея закричала,прося прекратить их сходить с ума,но к голосу разума им было не прислушаться.Пинком отшвырнув от себя противника, Кью-мон вырвал из ножен нож и с рёвом бросился на Файнера.Файнер ушел от прямого колющего удара,заломал руку КьюМона,ударил ему несколько раз по почкам,а затем ударил с колена в лицо. КьюМон упал на землю,тяжело дыша.
- Отстань от нас, предатель законов Эйвы! - крикнул Файнер. - Отстань,понял?-голос вождя сорвался на злобный крик.Он несколько мгновений постоял на месте,его грудь колыхалась от тяжелого дыхания,смерив Кьюмона на последок брезгливым взглядом он отвернулся и направился к жене.Эрея в самый последний момент увидела или вернее сказать-почувствовала,что намерен сделать сейчас ее брат, её глаза расширились, но что-то сказать или как-то помешать она не успевала. Кью-мон поднял оружие и - "Не смей отворачиваться от меня!!!" - опустил приклад на затылок Файнера,который тут же распластался у ног Эреи не произнеся больше ни звука.Эрея закрыла рот рукой и несколько раз переводила взгляд то на брата,то на мужа.Наконец она упала на колени,схватила Файнера и перевернула лицом вверх,осмотрев его,она положила голову вождя на свое предплечие,а второй рукой обняла Файнера.Эрея подняла полный злобы взгляд на Кьюмона.Который и сам уже выглядел растеряным и молча обмозговывал ситуацию.
-Ненавижу...-тихо прошипела Эрея-Убирайся!-уже громко крикнула она.Кьюмон был поражен,от неожиданности он не смог сдвинуться с места и глядел на сестру широко раскрытыми глазами.Тут он кажется осознал что наделал.
-Эрея,позволь....
-Ты меня не слышал?Я сказала убирайся прочь,не хочу тебя видеть!!-тут голос Эреи сорвался,а на глазах проступили слезы.Кьюмон резко развернулся по направлению к своему коню и пошел прочь,сжимая кулаки так,что побелели костяшки пальцев.На ходу он что-то отрывисто сказал одному из воинов,запрыгнул на лютоконя и ускакал один,воины остались с Эреей.Через некоторое время Файнер пришел в себя на руках у жены.Он резко поднялся,отчего сразу скривил лицо и схватился за затылок,так как боль не заставила себя ждать.Они вернулись в деревню только под вечер,когда уже стемнело.
Клан Лесных охотников уже расположился вокруг костра,где-то слышалась хвалебная песнь Эйве за удачную охоту.Эрея и Файнер сидели молча.Файнер облокотился на руки и не приступал к еде смотря в одну точку.Эрея пытаясь разрядить обстановку наклонилась и нежно поцеловала мужа в щеку лучезарно улыбнувшись.Файнер отвлекся от своих мыслей и приобнял Эрею.Аппетита не было у обоих.В это время Кьюмон мельком наблюдал за сестрой и наконец он дождался нужного момента,Файнер встал и куда-то отошел.Немного помедлив Кьюмон подошел к сестре и присел рядом.Она тут же сдалала хмурое лицо и отвела взгляд.
-Эрея,послушай,не будь ребенком,давай отойдем поговорить,я так не могу больше-Кьюмон умоляюще посмотрел на Эрею.Она молча встала и сама направилась в заросли,брат поспешил за ней.Она как тень прошла сквозь поросшие мхом деревья и густую растительность,и так быстро,что когда Кьюмон вышел на более мение просматриваемый участок,то не увидел никого.Тут что-то маленькое и твердое стукнуло его по макушке.Он поглядел наверх и увидел женский ситуэт на широкой ветке.Кьюмон ловко взобрался на дерево и присел рядом с сестрой,которая с отчужденным взглядом полулежала на ветке,оперевшись спиной на ствол.Ее большие янтарные кошачьи глаза поблескивали в сумерках.Нависла тяжелая тишина,хотя лес вокруг них продолжал жит своей обычной ночной жизнью.Кьюмону было не по себе,он не любил такое ее молчание,поэтому первый прервал его.
-Эрея,сестренка,мне очень жаль что все так вышло.-он немного помолчал подбирая слова.-Все это мелкие недоразумения,они не стоят наших с тобой родственных отношений.Мне поистине стало больно когда днем ты сказала,что ненавидишь меня...
Эрея как и прежде не смотрела в его сторону.
-Видно наставления нашей матушки не пошли тебе на пользу,брат?Ты ведь всегда был таким,сначала делаешь,потом думаешь.Если тебя захлестывает злоба,то с головой.Хорошие качества для воина....для воина-смертника,но не для будущего предводителя.Ты должен научится прислушиваться к голосу разума.Если таковой вообще есть-не удержалась от колкости Эрея.Кьюмон хмыкнул и ухмыльнулся.-Вот ты только представь что ты сегодня мог наделать благодаря своей отчаяной злобе.
-Эрея,я уже все обдумал,да я был неправ,но и он вел себя неправильно.Ты,женщина-воин,лучшая охотница,теперь хочешь стать тенью своего мужа,а могла бы быть авторитетом для своего клана.Он теперь всегда будет говорить тебе что делать?
-Что ты этим хочешь сказать?Мои привелегии остались со мной,если я не ошибаюсь,и даже если бы случилось иначе,я уже сделала свой выбор и большего счастья мне не нужно.-хвост Эреи нервно подергивался.
-Опять я не то ляпнул...Скажу тебе одно,сестренка.Как бы я не считал,что бы не думал я приму все как есть.Я ратую за твое счастье,так решила Эйва,так решила ты.Я извинюсь перед Файнером,но и он должен прекратить со мной вражду.Над нами висит серьезная опасность и в своих рядах не должно быть никаких размолвок.И он должен это понимать.-оба задумались и замолчали.
-Ты просто должна понять что я тебя оберегаю от всех опасностей.Ты знаешь мое отношение к Файнеру с его горячей головой.
-Вы два сапога пара-поморщила носик Эрея.
-Может ты и права,но я бы хотел донести до него то,что пытаюсь донести до тебя.Поняв тактику боя пративника,изучив его досконально,улучшив свою оборону и применив то,что увеличит наши шансы на победу в разы,мы поступим правильно.Противник слишком силен.Мы не можем бороться с ними нашим оружием,мы изничтожим себя,если поступим так.Наше оружие годится для борьбы с себеподобными,но не с демонами у которых огнедышащие,летающие,прочные,трудно пробиваемые машины,у которых есть оружие,способное убить одной маленькой пулей,понимаешь меня?
-Я боюсь брат,впервые боюсь,за свой народ,за свои земли.Нельзя допустить,чтобы они все это уничтожили,они не умеют по-другому.Они должны уйти или погибнуть.Я буду поддерживать тебя.
-Я знал...А помнишь,когда мы были детьми,мы тихо прокрались из деревни и решили с тобой пощекотать нервы и похрабриться,помнишь?
-Это когда мы взяли с собой только ножи и немного еды и ушли далеко в лес?
-Да-да,именно.Нам с тобой тогда сразу повезло-Кьюмон улыбнулся.-Нам посчастливилось наткнуться на танатора,который ко всему прочему был хоть и молодой,но с аппетитом взрослого.Ты тогда спасла меня и я этого не забываю-Кьюмон оглядел грубокий шрам на ноге.
-А как нам потом досталось от отца-Эрея толкнула брата в плечо-Он был в ярости.
-Эрея,запомни,самый важный человек для меня это была и будешь ты,и я отдам за тебя жизнь.Но я прошу,будь осторожна.
-И что это братец тут нюни распустил,а?-сказала Эрея,в свойственном ей язвительном тоне,но в душе ей были приятны ег слова и она,улыбнувшись,взяла Кьюмона за руку-Я ведь не маленькая девочка уже,у меня есть своя голова на плечах.Перестаньте сдувать с меня пылинки.На все воля Эйвы,если кому-то суждено погибнуть,он погибнет.Я буду бороться до конца,пусть и до собственной жизни,защищая вас.Вы не заставите меня отсиживаться,я поведу народ если то будет необходимо.Не в первый раз ведь,брат.Мне пора.-она спрыгнула с ветки и через плечо сказала-Надеюсь вы больше меня не засстроите.
Эрея вернулась к костру.Файнер сидел казалось как на иглах.Так как клан уже потихоньку разбредался на ночлег,Эрея повела Файнера в их покои,где заставила забыться в сладких поцелуях.Они,утомленные за день,прижавшись друг к другу,уснули сном младенца.Кьюмону же уснуть не удавалось.




 
JeennaДата: Суббота, 05.02.2011, 03:03 | Сообщение # 244
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Оэл тси, Милития, Энсит и огромная стая медуз

Лонатая все прибывали. Оэл тси стоя в боевой стойке рубил одно щупальце за другим. Энсит с яростным криком тоже рубила все протягивающиеся к ней плети. Мил не могла им особенно ничем помочь - она не была настолько опыным охотником, да она и понятия не имела о таких опасностях... Она стояла за спиной Оэл тси, в двух шагах от него и только криком предупреждала его об опасности... но медуз становилось все больше - стояло межсезонье, птенцы баньши еще не летали и конечно стаи медуз были страшно голодны. "Цахик послала нас на смерть..." мелькнула мысль в голове воина. В ней не было ни злобы ни обиды. Это был явный факт. Завал из камней отрезал дорогу вниз. Икраны были далеко, да и не стал бы Оэл тси подвергать своего любимца такой опасности... Битва продолжалась, кинжалы Оэл тси мелькали, врубаясь в завесу из щупалец. Он мельком видел Энсит, злобно рычавшую на плети, которые она тут же рубила и отбрасывала от себя. Мил смотрела на все это с ужасом - она видела, что им не уйти, не выбраться... в ее голове вдруг начал нарастать странный шум, шепот, тихий писк, гудение, шелест. Она схватилась за голову. Одна из медуз резко сократила свой купол, щупальце сделало плетеобразное движение и как бич хлестнуло Оэл тси по спине. Его тело сразу изогнулось от резкой боли, рубец вздулся красным ожогом. Но он моментально снова прыжком встал в стойку и стал рубить еще яростнее. Дальше Мил все помнила как в замедленном действии - одна из медуз повисла прямо над головой Оэл тси - она видела ее мерзкие глаза совсем рядом - расправила по диаметру все щупальца и стала их сжимать. Мил поняла что это конец - ему было не уйти. Медуза сожмет все плети одновременно и воин сразу погибнет от боли, шока, яда и разряда...Вот плети уже коснулись его плеч... стояла страшная тишина, только свист ветра в завесах щупалец, все небо в них... она увидела как его кожа начинает пузырится от ожога, он резко развернулся и посмотрел ей в глаза. И произошло необьяснимое - шум в ее голове вдруг слился в крик, она поняла что кричит уже она сама - от боли, ярости, от того что не хотела его терять... Не физическая боль пронзила ее, боль от предчувствия потери была как импульс... в ее мозгу как будто что-то взорвалось, она ничего не видела, только кричала - "Кее--хеее!" куда то вверх... и вдруг все прекратилось. Медузы перестали атаковать. Они висели безмолвной массой над тремя уже еле живыми нави, только щупальца колыхались в воздухе. Мил крикнула "убирайтесь!!!" и Оэл тси не поверил своим глазам - медузы, повисев еще пару минут стали медленно разлетаться в разные стороны...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Суббота, 05.02.2011, 03:28 | Сообщение # 245
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Кью-мон. Неизвестный охотник из клана Ветра.

Кью мон лежал в ночной тишине и все никак не мог уснуть. Что-то еще, помимо разборки с Файнером и разговора с сестрой не давало ему покоя. Какое-то предчувствие... Он устал ворочаться в гамаке, тихо выбрался, мягко спрыгнул вниз и пошел туда, где ему всегда было спокойнее всего. В дальнем конце деревни, недалеко от загородки, где он тренировал воинов, под корнями дерева была давно вырыта хорошо проветриваемая "оружейная комната" Хотя он и не знал, что такое по сути металл, он интуитивно догадывался, что дождь и скопление влаги может повредить оружию. Он на секунду задумлся - увидеть бы где они его хранят... Пострелять сейчас конечно не выйдет - все спят, но разобрать и собрать масикан ему никто не помешает. Он делал это уже не раз и не два - движения были четкие, точные. Он держал оружие в руках, трудно было понять что при этом было у него в душе. Чуткий слух вдруг уловил шорох за огородкой из веток. Максимально осторожно он взял другой заряженный автомат и на цыпочках прокрался к выходу. Осторожно он шел вдоль загородки, держа автомат наготове. В тусклом зеленоватом свете фонарей ловушек он увидел мужчину нави, явно не из его клана - из волос на голове была только коса. Незнакомец нерешительно переминался возле второго входа в загородку, зайти туда значило вторгнуться на территорию Лесных охотников. Кью мон долго не думал - два быстрых но тихих шага и дуло автомата уже упиратется в затылок незнакомца. "Кто ты и зачем здесь?" - "Не убивай меня. Я из клана Ветра. Я сопровождал нашего главного Охотника Сун тэя на Совет Вождей..." Кью мон толкнул того дулом еще раз "что тебе здесь нужно?" тот продолжил, боясь повернуться "... нас оставили в клане Оматикая при Джейксулли. Он был на переговорах с новыми небесными..."


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:46 | Сообщение # 246
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка На'ви. Кью-мон, неизвестный воин клана Ветра.
Кью мон долго не думал - два быстрых но тихих шага и дуло автомата уже упирается в затылок незнакомца. "Кто ты и зачем здесь?" - "Не убивай меня. Я из клана Ветра. Я сопровождал нашего главного Охотника Сун тэя на Совет Вождей..." Кью мон толкнул того дулом еще раз "что тебе здесь нужно?" тот продолжил, боясь повернуться "... нас оставили в клане Оматикая при Джейксулли. Он был на переговорах с новыми небесными..."
Так, это уже интересно... Кью-мон убрал автомат от головы пришельца и опустил его стволом вниз. Воин нерешительно обернулся.
- Можешь расслабиться, я не собираюсь тебя убивать. -
Воин облегченно вздохнул - стоять с автоматным стволом упирающимся в затылок радости мало. - Небесные действительно пошли на переговоры?
- Да. - закивал пришелец. - Их вождь говорил с Торук Макто Жексули.
Кью-мон покривился. Файнер, конечно, не подарок, но он единственный, кто может носить титул Наездника Последней Тени, а применять его к Салли, значит оскорблять банальный здравый смысл.
- Как всё прошло?
- Жексули пообещал, что подвластные ему кланы не будут нападать на Небесных, если и они тоже будут вести себя мирно. - продолжал воин. - Он так же сказал, что не может удержать остальные кланы, если они решат начать войну...
- А что вождь Небесных?
- Ну, я его с трудом понимал. - воин замялся. - Он как-то странно говорил, не так как другие Небесные говорят. Но вроде бы пообещал, что они не станут приходить в земли Оматикайя...
Кью-мон презрительно улыбнулся краешком рта. Какой ловкий, а? Он не трогает Небесных, Небесные не трогают его. А если что-нибудь случится, то вся сила демонов обрушится на тех, кто решил бороться за своё будущее, ведь Салли-то тут не причём, он в сторонке сидит, ручки сложив. Тьфу!
Однако Кью-мона интересовало кое-что ещё.
- Скажи-ка мне вот что: ты принадлежишь к клану Ветра, а он, как мне известно, принял сторону Жексули... - воин тревожно посмотрел на автомат в руках Кью-мона, всё ещё висящий стволом вниз. - А раз так, то зачем ты пришёл к нам и рассказываешь всё это?
- Прошу, не думай дурного. Я верен своему клану, но Жексули всё же не слишком верю, потому и пришёл к вам - я думал, что Файнеру стоит знать о происходящем.
Кью-мон задумался. Всё верно, не только в примкнувших к Файнеру племенах есть те, кто не доверяет бывшему Небесному. Многие просто не решаются покинуть свой клан и предпочитают держать свои мысли при себе. Правда точно тоже можно сказать и о тех, кто всё же верит Жексули, но остаётся с Файнером...
- Хорошо. Останешься до утра...
- Но я...
- ... И сам всё расскажешь Файнеру. Это не обсуждается.


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Воскресенье, 06.02.2011, 20:35
 
1armedbanditДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:50 | Сообщение # 247
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
NA'VI: Милития, Энсит, Оэл'тси.

Битва была славной, но, к сожалению, не равной. Лонатаев было слишком много, а щупалец еще больше. Оэл'тси использовал все свое мастерство, рассчитывая на скорость и реакцию, но да же они не смогли противостоять такому напору. В глубине души, он почти смирился со своей участью, но какая то сила наполняла его. Она придавала еще больше сил, и энергии. Каждый взмах клинка был точно выверен ничего лишнего. Но тут в пылу мясорубки войн упустил медузу, так напала незаметно сверху, тут же схватив, все тело в тиски. Адская боль пробежала сверху, вниз, на коже образовались ожоги, боль становилась все сильней. Внутри все горело огнем, потом стало холодно, а кожа все еще горела. "О Эйва, неужели это конец"."Нет не сейчас, не сейчас" - твердил второй внутренний голос, становясь все тише. Войн с трудом повернул застывшую голову. Мышцы не слушались, нервы были парализованы. Последнее, кого он хотел увидеть - это Мил. Она кричала от боли, но её глаза. Что-то необъяснимое войн увидел в них, словно искра промелькнула в ночи. Тут раздался её крик - "убирайтесь!!!". После этого в голове раздался не то шум, не то свист.
Войн не понял что произошло он тут же рухнул на землю. Все стихло. Плети больше не сжимали его тело. Боль по прежнему оставалась, но заметно ослабла.
Пошевелится было очень трудно, разряд был очень сильный, и статический шок буквально сковал все тело. Через несколько секунд он все же нашел в себе силы и тихим голосом выдавил
- Мил...что?!...как?!...Мил - подобие улыбки изобразилось на его лице.
Это отозвалось Оэл'тси страшной болью в голове. Как будто внутри, кто-то рвал когтями череп пытаясь выбраться. Сердце бешено колотилось, пытаясь восполнить нехваток крови. Глядя в глаза Мил, боль постепенно уходила. Он закрыл глаза. Стало совсем хорошо. Первая мысль была - что он умер, и его дух уже летит к Эйве. Даже возник некий образ, вдали, наверху. Но это был обман. Голос Мил вернул его обратно.
- Оэл'тси...
- Мил...я...вижу тебя!
Рука навийки лежала на плече война, он видел это но не ощущал прикосновения из-за ожогов. Оэл'тси коснулся шеи Мил, глядя ей в глаза. Хотелось не то смеяться, не то плакать. Он понимал, что теперь обязан ей жизнью. Этой хрупкой на вид девушке, и тут войн понял в чем дело. Цахик отправила их вовсе не за семенами стебельника. Она знала, что произойдет. Она слышала голос Великой Матери. Похоже так было предначертано ею. Найти здесь свою избранницу. И это испытание было самой надежной проверкой их чувств. Но все было позади. И Оэл'тси стало почему-то стало смешно, он сам не знал как, но залился детским смехом.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
256Дата: Понедельник, 07.02.2011, 06:55 | Сообщение # 248
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка Людей. Виктор Суворов и Стив Крэнон.

Вертолет приземлился в 10 утра рядом с мобильным блоком. Лунин отпустил штурвал, заглушил двигатели и связался с центром:
-Дим, мы сели... Контроль через три часа, как понял?
-Да понял я вас... -затем связь пошла с помехами- А что? Да мне разрешили... У нас операция!! Вы можете это понять? Ну идите к администрации и разбирайтесь! У меня приказ... Я не шаттл тут сажаю, у меня выделенная связь всего с одним вертолетом!
-Дим, ты там с кем?!
-Приём. Слышу, вас... Когда контроль, повтори.
-Через три часа, Дима, через три часа!
-Понял. Контроль через три часа.
Затем Лунин положил наушники и повернулся ко всем:
-Ну?
-Баранки гну...- на выдохе произнес Берилт.- Пошли...
Берилт, Суворов, Лизин и Лунин вылезли из вертолета. В лесу была полнейшая тишина. Легко было концентрироваться на какой-нибудь точной работе... Правда проплывшая тень Турука немного напрягла гостей. Осмотрев мобильный блок снаружи, можно было сделать вывод, что ночью на него никто не нападал, значит либо в нем никто не жил, либо в нем очень редко бывали, то есть, утром ушли, вечером пришли и легли спать. Замок на двери был целый... Берилт, оглядывая окрестности, немного отлучился от группы. Он осматривал диковинные растения, огромные листья и необычные цветки. Вернувшись обратно к вертолету, он уставился на мобильный блок.
-А нам такой не полагается... И жить мы будем с ненормальным маньяком. А может здесь вообще никого нет?- он повернулся и постучал в дверь. Ответа не последовало. -Блин...- выругался он и залез к остальным в вертолет.
-Ну что "блин"? Не будет никого, улетим.-Спокойно сказал Суворов.
-У меня и на базе дела есть.- Отрезал Берилт, улегшись поудобней на полу. Лунин, смотрел на работающий вентилятор блока и барабанил пальцами по коленке. Тут он неожиданно встал, перешагнул через Берилта и сел на своё кресло:
-База, контроль.
-Есть контроль. Как у вас условия?
-756 мм. рт. ст. +23*С. Ветер умеренный, Юго-Запад...
-Я не про эти... Вы там как?
-Да сидим, ждем чего-то.
-Следующий контроль через час.
-Понял, контроль через час.- И, положив наушники, тихо произнес- что-то затекло всё... Встать, что ли, походить...
Все поддержали эту идею и пошли прогуляться по пандорскому лесу. Через полчаса послышались глухие выстрелы... Все вчетвером не думая вернулись к вертолету. Никто не сомневался, что это был Крэнон, только в кого он стрелял, было непонятно. Перекинувшись парой словечек ребята решили, что если он не вернется через полчаса, они улетят, так как не понятно, во что он стрелял и куда это направилось если он "не отстрелялся". Время пролетело достаточно быстро.. Берилт последний раз кинул взор куда-то вдаль и сказал:
-Всё, полетели отсюда...
Как вдруг послышалось:
- Какими судьбами вас занесло в наш медвежий угол?
Виктор сразу развернулся и увидел здорового мужика, не обладающего обаятельностью. Разговор, судя по всему, предстоял не очень дружелюбный, поэтому Виктор вернулся в свое обычное непоколебимое состояние.
-Господин Крэнон? С Вами говорит капитан службы безопасности Суворов. Мы прибыли сюда по приказу, чтобы оказать Вам поддержку. Нужна она Вам или нет, но приказы не обсуждаются. Даже если Вы не хотите нас видеть, можем Вас обрадовать, нам самим не очень хочется здесь находится.
Сзади послышался голос Лизина:
-Чувствуется, с девушками в школе у него были проблемы...
Берилт, который как и Суворов был абсолютно ничем не удивлен и спокоен, ответил обычным и привычным тоном:
-Да, он, походу, в школе вообще не учился...

 
Голем_№2Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:12 | Сообщение # 249
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Ветка людей. Кронэн, Суворов, бойцы отряда Суворова.
-Господин Крэнон? С Вами говорит капитан службы безопасности Суворов. Мы прибыли сюда по приказу, чтобы оказать Вам поддержку. Нужна она Вам или нет, но приказы не обсуждаются. Даже если Вы не хотите нас видеть, можем Вас обрадовать, нам самим не очень хочется здесь находится.
- Рад познакомиться, господин капитан, правда мне всё же привычнее когда меня зовут КрОнэн. - Суворов руки не подал, так что и Стив не спешил этого делать. - Как бы то не было, но в последнем пункте я с вами согласен. Меня тоже это место не располагает к себе, здесь слишком много глаз...
Стив обвёл глазами лес за спиной капитана, посмотрел по сторонам и даже вверх, в небо. Суворову не понравился взгляд наёмника - через чур спокойный и немного равнодушный, он не укладывался в рамки того, что называется нормальным поведением. Когда человек ждёт опасности, то он мобилизуется, напрягает все силы что бы заметить угрозу как можно раньше, а Кронэн был спокоен, чуть ли не расслаблен, по крайней мере внешне.
- Увы, мне не удалось выполнить задание по не зависящим от меня причинам и я готов понести соответствующее наказание.
Суворов очень пристально посмотрел Стиву в глаза, пытаясь что-либо в них разглядеть. Однако поразительно неподвижные зрачки Кронэна так и оставались непроницаемыми, словно куски чёрной пластмассы.
- С наказанием будете разбираться непосредственно с начальством, по прибытии на базу. Наша же задача обеспечить вашу эвакуацию.
"... И присмотреться к твоей морде. А если это всё же ты, то тебе сам чёрт не поможет." - подумалось Суворову, пока его взгляд ощупывал фигуру Стива. Мужик здоровый, ничего не скажешь, но капитану и не с такими дело иметь доводилось, справится, а если что, то ребята всегда помогут - что-что, а взаимовыручка у них уже на уровне безусловного рефлекса закреплена.
- Как скажете, господин капитан. - Кронэн улыбнулся. Во всяком случае Суворов думал, что сморщившиеся и готовые вот-вот лопнуть рубцы в купе с приподнятым левым углом рта (чуть ли не единственной целой частью на нижней стороне лица) должны вместе обозначать именно улыбку. - Вы с вашими ребятами сможете подождать пару минут? Я бы хотел заняться ожогами, а то чешутся, сил никаких нет.
- Нет проблем. Сами справитесь?
- Конечно, не волнуйтесь.
Как только Стив скрылся в шлюзе Лизин с чувством сплюнул.
- "Не беспокойтесь..." Видели его? Тут и думать не о чем, это он, без вариантов!
- Нда, рожа у него и впрямь франкенштейновская. - задумчиво протянул Лунин. - Если бы я был девушкой и мне на встречу, из-за угла скажем, вышло нечто подобное, то даже и не знаю, что бы я тогда делал.
- Если б ты был девушкой, то он сбежал бы от тебя с воплями ужаса. - флегматично произнёс Берилт. - Но что верно, то верно. Если это действительно его рук дело, то тогда понятно почему девушка не смогла сопротивляться при всей своей силе - с таким лицом надо в гробу лежать и не дёргаться, а не по лесам бродить...
Разговор резко оборвался с появлением на пороге блока Кронэна с не слишком умело, но зато надёжно замотанными бинтами кистями и предплечьями. Он как-то неожиданно появился, и не понятно было слышал он что-нибудь или нет? Воцарилась напряжённая тишина. Стив стоял на верхней ступеньке, буравил Суворова взглядом и в какой-то момент капитан живо представил как наёмник бросается на него и как покрытые пятнами ожогов пальцы смыкаются на его шее... Помотав головой он отогнал неприятные мысли.
- Ну, готовы?
- Так точно, господин капитан, я готов. Полагаю, что блок мы эвакуировать не станем?
- Совершенно верно, время не терпит. Парни! На борт!..
* * *
Через пять минут они уже неслись на кронами деревьев, обдуваемые ветром через открытые борта. Два самых мощных бойца из отряда как бы невзначай сели рядом со Стивом, прижимая его с боков. Ещё один боец сидел прямо напротив, вроде бы спокойно, даже болтая о чём-то с соседом, но глаза нет-нет да и поглядывали на Кронэна, а руки всё время лежали на автомате, не выпуская его ни на миг. Стива всё это немного удивляло, но по большей части ему было всё равно - "трофей" в нагрудном кармане приятно грел и мысли его были где-то далеко...
До базы добрались достаточно быстро и без приключений. Включили опознавательный маяк, ответили на запрос дежурного диспетчера и пилот повёл машину на посадку рядом с ещё одним вертолётом в который что-то грузили люди в штатском. Собственно груза было немного, так что когда машина с отрядом Суворова и Кронэном коснулась бетона посадочного поля процесс погрузки уже был закончен, роторы уже набрали скорость, молотя лопастями воздух, но вертолёт не спешил взлетать - видимо, должен был подойти кто-то ещё.
Капитан выскочил из машины едва только шасси скрипнуло по полосе.
- Ладно, ребята, выходим. Сэр, вы тоже.
Сказав это он направился к ожидающему на прогреве вертолёту, точнее к весьма и весьма привлекательной женщине в простой походной одежде, которая увидев приближающегося Суворова махнула ему рукой. Кронэн проводил его взглядом, задумчиво размышляя о том, может ли это быть его подружка, но его быстро вывел из задумчивости не сильный, но вполне чувствительным толчком в плечо.
- Не спи, замёрзнешь! - боец с автоматом - как же его... Лизин, кажется? - подтолкнул Стива к выходу. - Вылезай давай.
Стив молча выпрыгнул из вертолёта, глухо бухнув ботинками, обвёл взором ровное пространство взлетно-посадочного поля. Взгляд бледных глаз сместился левее, к вертолёту, у которого Суворов болтал с женщиной и встретил...
"Ты?.."


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Понедельник, 07.02.2011, 20:39
 
Kot-FilipДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:28 | Сообщение # 250
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Ветка Алехандро Рохаса и Михаэля Леманна.

Цели на экране приближались с огромной скоростью. Леманн привычно и педантично проверил показания радара и определил цели.
-Лейтенант цели быстро приближаются, идут по руслу реки, около 20 наземных и 8 воздушных.
-черт, -выругался Рохас., -все к большим деревьям. Солдаты спешно отходили, прячась за стволы больших пандорских деревьев. Рохас быстро связался с базой, но ответом было , ожидайте поддержку в течении 10 минут.
-250 метров,-отозвался Леманн. Свою машину оператор спрятал за гигантским корнем упавшего дерева. Напарник увел свою к подбитому вертолету и там зашел по глубже в джунгли. Оба оператора наблюдали за целями только через радар, полностью замаскировав машины.
-Без команды не стрелять, целится в синих, пропускать зверье, приготовить гранаты,-скомандовал лейтенант, но сразу оценив обстановку, подумал что парням сложно будет не начать стрелять, когда мимо несется несколько тонный "носорог". Земля начинала все сильнее дрожать, штурмбыки ломая все на своем пути бежали по реке, преследуемые нави на страконях. Рохас вглядывался в них. Поправив одежду, быстро оглядев позиции и солдат, он взяв в руки автомат и прицелился в первого нави на лошади.
-Какого черта, они их не гонят на нас, они они охотятся, -высказался Леманн. Рохас только сейчас понял замысел нави.
-не стрелять пропустить.,- солдаты как могли замаскировались, но продолжали держали под прицелом нави. Первые штурмбыки промчались мимо людей сбив ветки с деревьев за которыми они укрывались. Нави на лошадях обгоняли быков и пытались поразить их копьями или выстрелить из лука, но главная цель была не дать добыче с вернуть срусла реки, чтобы нави на баньши могли атаковать. Так и случилось, один из наездников баньши ловко выстрелил из лука и попал в незащищенное место быку. Несколько тонное животное издало протяжный вой и и по инерции пробежав еще несколько метров упало. Раздался клич нави и тройка нави на лошадях кинулись к поверженному быку. Остальные помчались дальше за убегающим стадом.
Нашли место, подумал Алехандро.
-2 минуты до подлета держитесь парни, -раздался голос пилота "Самсона" по рации.
-Живите мрази, ваше счастье,- тихо произнес Рохас, вспомнив приказ Ландфорда и Мендозы не стрелять в нави, без угрозы с их стороны. Как только послышался "стрекот" вертолетов, нави повернули головы в их сторону. Алехандро достал шумовую гранату и выдернув чеку кинул. Лейтенант опять удивился реакции нави, все кинулись в рассыпную, один даже успел достать нож. Но граната сделала свое дело, шум дезориентировал нави, 2-ое взявшись за голову корчились на земле. Третий навиец уже взял лук и готовился выстрелить.
-Леманн он твой, крикнул лейтенант и укрылся за стволом дерева. 1.5 тонная машина вышла из джунглей и направилась к нави. Михаэль двигал машину со всей скоростью, навиец выстрелил в него из лука и оператор инстинктивно вжался в кресло. Но бронированный колпак кабины сделал свое дело и стрела сломавшись упала под "ноги" АМП. Нави достал нож и зашипел предвкушая бой. Михаэль улыбнулся видя как его "встречают" местные. Но наведя орудие он сделал пару выстрелов мимо цели. Навиец не испугался, как хотел Леманн а прыгнул вперед сближаясь с АМП.
-а чтоб тебя,- выругался лейтенант, 2 шумовые-огонь,
Солдаты выполнили приказ и еще 2 гранаты полетели в сторону нави. Леманн одновременно попытался ударить нави орудие, но промахнулся. Туземец увернулся и замахнулся ножом. Взрывы остановили его, оглушенный он упал на землю и схватился за уши.
-Все к вертолетам, Леманн ты прикрываешь, - команда прозвучала и все солдаты рванули к совершающим посадку вертолетам. Времени было в обрез, могли вернуться нави которые ушли дальше. Михаэль подобрал лук и нож, оглушенного нави как трофей и пошел к вертолетам. 2 самсона и 1 один "скорпион" ожидали их. Прицепив АМП к ним, операторы заняли место в салоне. Пилот резко поднял машину и ее немного потрясло от груза подвешенного внизу. Рохас сел на место второго пилота и убедившись что их не преследуют дал команду на отдых. Люди сразу заговорили и немного стали поднимать настроение себе рассказами, кто как видел охоту нави и кому-какие навийки увиделись. Алехандро порадовался что-никого не потерял.

Вертолеты отвезли всех в АВ. Сдав оружие и не заходя в казарму Рохас отправился на доклад к Ландфорду. В кабинете сидел администратор Мендоза, ему стало интересно узнать о поездке лейтенанта за оружием.
Рассказав о операции лейтенант упомянул о том что оружия не нашли, даже патронов. Закончив доклад Рохас не сдержался и выпалил.
-Вот посмотрите, - Рохас кинул на стол мешок. он гулко упал и из него на стол высыпались ИД-карточки солдат и служащих РДА.- насобирали 87 штук, и это то что нашли, этих синих мразей сразу надо к стенке ставить, а не сопли с ними жевать,
- Лейтенант , пока я здесь командую, - вскипел полковник, и через пару секунд добавил,
- есть что еще добавить к докладу?
- Нет, все.
- Вы свободны. Отдав честь лейтенант вышел из кабинета, задержавшись у смотрового окна он провел рукой по лицу и поправил кепи. Взгляд остановился на смотровой площадке. Кэссиди подумал лейтенант, вспомнив лицо девушки. Алехандро направился на поиски Фриман. Девушку он нашел в ангаре для ремонта вертолетов, она как обычно возилась со своей птичкой, проверяла системы и осматривала его. Ночью в ремцехе была только она. Рохас подошел к ней и потянул за пояс. Фриман ответила ударом в челюсть и только реакция Алехандро спасла его от праведного гнева девушки.
-Значит раны зажили, - улыбнулся Рохас.
-Да и ты я смотрю новых не приобрел, -ответила тем же Фриман поправив волосы. Девушка начала рассказ о жизне в клане нави, и упрекнула Рохаса, за то что он не спас ее. Алехандро ответил, что и рад бы, но тогда они врядли б сейчас разговаривали. Фриман закончила возиться с вертолетом и предложила пойти на смотровую площадку. Алехандро кивнул и достал из-за спины нож нави, он специально его с требовал с Леманна, оператор не зачто не хотел с ним расставаться но лейтенант уговорил его.
-Держи сувенир, - протянул ножРохас Кэссиди. Девушка ничего не ответила, сделав вид что это ее мало интересует. Алехандро немного расстроился, но не унывал.
-Подожди там, я только переоденусь, - показала на грязный комбинезон Кэссиди.,
- да и ты б тоже переоделся у вашей пехтуры, не заведено мыться., - подколола лейтенанта Фриман и упорхнула в раздевалку.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
JeennaДата: Вторник, 08.02.2011, 01:15 | Сообщение # 251
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Джина Келли.

Утро выдалось суматошное. Сначала Джина долго разьясняла доктору Гоффману его новые обязанности а тот только кивал головой и улыбался. Она даже засомневалась, не повредился ли у него рассудок от возвращения к людям. Потом ей сообщили про проблемы с гидропоникой - испортилась установка, а это грозило тем, что весь персонал останется без зелени и овощей к обеду. А она что, техник что ли? Но приходилось заниматься и такими делами тоже... Ближе к середине дня она поднялась в башню управления. У нее уже появилась там знакомая, Алиса Фергюссон, диспетчер - они как-то раз разговорились на смотровой площадке и с тех пор здоровались и обменивались сообщениями. Джина принесла ей пару кумкуатов из сада научного центра - их можно было пронести незаметно и сунуть той в карман. Она подошла к Алисе, они поговорили, но Джина одновременно смотрела на график прилетов на экране. Она тихонько спросила Алису "Самсон команды Суворова выходил сегодня на связь?" та посмотрела на нее немного удивленно но ответила "да, выходили на связь, у них порядок" Джина удовлетворенно кивнула, попрощалась с Алисой и пошла к себе. Предстояло сложное дело - нужно было отпустить навийку. Она одела экзопак и вошла в воздушный шлюз.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Вторник, 08.02.2011, 01:22 | Сообщение # 252
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
NARRATOR NA VI =====> Амунтэ. Лекс. Кессиди Фриман. Джина Келли. Виктор Суворов. Стив Кронэн. Команда Суворова.

Сон был очень странный. Она помнила что упала, что ее окружили небесные, она пыталась сопротивляться, но почему-то даже не убила никого из них. Потом вроде бы ее везли на летающей машине... зачем везли... Она втянула воздух, он показался ей странным. От страшной догадки она распахнула глаза и резко вскочила. Свет ударил в мозг, но еще страшнее было то, что она была в какой-то странной комнате, с неестественными и очень прямыми стенами... Амунтэ часто дыша стала ощупывать стены и вдруг увидела, что одна из них прозрачная, как вода. За ней сидел мужчина нави, высокий, симпатичный. Он сидел на странной белой скамейке закинув одну ногу на другую и рассматривал свои пальцы. Он видимо почуствовал что на него смотрят и поднял глаза. Их взгляды встретились. Он широко улыбнулся ей. Она не почувствовала в нем никакой опасности и тоже ему улыбнулась. Тогда он медленно встал и подошел к стеклу. Постучал по нему пальцем и развел руками. Она заметила что у него на руке пальцев пять а не четыре. Значит он сноходец... а он нажал какую-то штуку и она услышала его голос откуда-то сверху. "Привет, меня Лекс зовут. А тебя как?" Она долго смотрела то на него, то наверх, не понимая куда говорить. Потом сказала отчетливо "Амунтэ". Лекс ей снова улыбнулся, но тут в его комнату вошла небесная женщина. Она с ним поговорила, он махнул ей рукой и вышел. Амунтэ даже испугалась, что ее сейчас оставят тут одну, но тут он вошел уже в ее комнату. "Не бойся меня. Ты умирала. Тебя нашли и подлечили. Она - доктор Джина Келли" он показал на небесную женщину "она не хочет тебе зла, а хочет отпустить домой. Меня сегодня тоже отпускают, так что полетим вместе" "Полетим?" "Да, нас на кансипе отвезут ближе к горам, а там мы уже пойдем сами" Амунтэ недоверчиво смотрела то на Лекса то на Жинну. У той был необычный цвет волос, она такого никогда не видела - как лист лорейу...Доктор Келли сказала на неплохом нави "пойдемте, вам пора" и качнула головой в сторону двери. Лекс ободряюще улыбнулся Амунтэ и они вышли из боксов.
Они как раз шли к летному полю, когда Джина увидела знакомый Самсон, приземляющийся невдалеке. Сердце ёкнуло. Она подошла к Кессиди и спросила, готова ли та лететь. У пилота Фриман все как всегда было в полном порядке. Лекс по дороге распросил Амунтэ и хотя та ему не особенно доверяла, все же сказала что она из клана Ущелья, но шла к Оматикая. Тут он очень обрадовался и вызвался ее туда проводить. Самсон приземлился. Виктор спрыгнул на землю первым, оглянулся вокруг по привычке. Он увидел Джину, она махнула ему рукой. Он мгновенно оценил обстановку - "клиент" доставлен, ребята за ним смотрят, можно и поздороваться подойти. Он подошел к ней, взял ее за руки и они пару секунд молча друг другу улыбались, глядя в глаза. Им уже было все равно, скрывать то что они теперь вместе уже не имело слысла. Кронэн спрыгнул вниз, глухо бухнув ботинками по плитам взлетной площадки. С другой стороны как раз подходили Лекс и Амунтэ. Бледные выцветшие глаза Кронэна остановились на красивой навийке. Суворов резко оглянулся, Джина широко распахнула глаза - она поняла свою ошибку слишком поздно. Хотя это и было простое стечение обстоятельств. Амунтэ улыбаясь слушала Лекса, она почти не смотрела по сторонам. Она уже села на сидение кансипа так, как показал Лекс но тут почуствовала как до нее как будто дотронулись чьи-то холодные руки, она аж вздрогнула и обернулась. Поодаль стоял вроде бы небесный человек, но лицо его было ужасно. Он неотрывно смотрел на нее. Его лицо дрогнуло как будто в улыбке а рука потянулась к левому нагрудному карману. Тут же один из небесных схватил его за эту руку, одним движением завернув ее тому за спину и резко бросил его на землю. Но небесный с лицом демона продолжал смотреть только на неё. А она не могла оторвать от него взгляда, день как будто померк, повеяло смертью, холодом, страхом и еще чем-то таким ужасным, что она зажмурилась. Внутри неё как будто что-то надломилось и хотя вертолет начал взлетать, ей казалось что она падает, падает и падает и нет конца этому падению. И спасения нет. И пути назад тоже нет. Лекс сказал "ну и рожа, как будто детеныши танатора с ним забавлялись" он пытался ее рассмешить. Вертолет поднялся, развернулся и направился в сторону гор.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Вторник, 08.02.2011, 19:19 | Сообщение # 253
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
ВЕТКА НАВИ.Эрея.Кьюмон.Файнер.Айра

Как говорятся-кто рано встает,тому Эйва дает.Вот и навийцы,чуть тронулась заря,были уже на ногах.Племя Лесных охотников начинало жить новым днем...
Эрее предстояло немало дел и она,пожелав мужу удачного дня удалилась.Поговорив с отцом и несколькими воинами она утвердительно кивнула головой и пошла в намеченном направлении.Цель ее была-отдельное расчищенное пространство,обнесенное изгородью.Здесь находился тренеровочный лагерь для начинающих охотников.Но пока она шла к ней приблизилась Айра со своим неизменным выражением лица.
-Ваш предводитель сказал мне разыскать тебя!Есть что-то важное?-холодно задала вопрос Айра.
-Да,сегодня ты мне поможешь в одном деле-так же холодно ответила Эрея-думаю ты справишься-с ноткой издевки в голосе добавила она.-Следуй за мной,мы будем обучать будущих воинов.
Айра скривила лицо,но возразить не посмела,лишь добавила сквозь зубы:
-Каковы учителя,таковы и ученики-но Эрея уже ушла вперед и не слышала последнюю фразу.
Эрея издали услышала тонкие высокие голоса,визги и крики малышни.Подойдя поближе,она убедилась в том,что придется потребовать дисциплины,потому как шестеро мальчишек резво носились друг за другом,кувыркались и ускальзывали от рук молодой навийки,которая пыталась их всячески поймать,наконец она плюнула на эту затею и отошла в сторону,махнув рукой.Завидив Эрею она сделала мученическое выражение лица и кивком головы указала в сторону расшалившихся малышей.Эрея улыбнулась,но когда подошла совсем близко к ним,остановилась и состроила строгое выражение лица.Малыши никого не замечали вокруг.Тут раздался резкий хлопок,отчего они застыли на местах,а их маленькие ушки прижались к голове.Это Эрея ударила луком по грибу,росшему на дереве,который при этом и издал хлопок,выпустив сизое облачко спор.
-Ко мне!-Эрея луком указала место куда должны были встать дети,они послушно выполнили приказ.-Я вижу вас-Эрея исполнила жест,который повторили все ее подопечные.Эрея пригласительным жестом указала Айре на вход на площадку,сама поледовала за ней,а малыши гуськом засеменили сзади.
Подойдя к выступу она начала свой урок,который ей приходилось проводить не первый раз.Эти малыши уже обучились кое чему,знали технику безопасности с оружием,умели его держать,знали на какого зверя применять то или иное орудие убийства.Хоть это было и не мало,но всеже впереди им предстояла большая работа.Эрея взяла с выступа две боевых палки,при этом одну кинула Айре.Айра все поняла.Они разошлись так,чтобы между ними было растояние и встали друг напротив друга.Эрея объясняла как правильно держать это орудие,как стоять,как не сделать самому себе больно.
-А чтобы не быть голословной,сейчас мы с Айрой покажем вам несколько приемов.
Навийки приняли стойку.Начинать предстояло Эрее.Сопровождая свои действия коментариямим,она раскрутила палку с такой силой,что был слышен гул и сделала свой выпад.Айра еле успела парировать удар и сдержать силу напора противницы.Показав еще тройку приемов Эрея разбила малышей на пары и шаг за шагом,прием за приемом они проводили одни и те же движения,соединяя их в комбинации.
-Ну а теперь подведем итоги пройденного материала,сейчас вы увидите все те движения,что мы с вами только что изучили,но уже непосредственно в бою.-Навийки опять встали на нужные позиции.Пока каждая разминалась,рутя в руках свое оружие,их взгляд был устремлен друг на друга.Айра сверлила глазами Эрею,та же,не подавая признаков каких либо эмоций,отвечала взаимным "теплым" взглядом.Начался бой,слышался громкий стук палок одну об другую.И одна и другая были мастерами в этом деле,поэтому не уступали друг другу.Но чем дольше проходил бой,тем явственнее Эрея стала замечать за собой желание ударить соперницу посильнее,повергнуть ее и морально уничтожить.Айра питала взаимные чувства.Они так сосредоточились на своих эмоциях,что забыли о том,где они и для чего все это делают.Они уже не следили за движениями,они боролись всерьез.В их выкриках явно чувствовалась неподдельная злоба и остервенение.Малыши смотрели на них с изумлением и интересом.Кто-то сказал,что скоро сможет драться также,за что получил подзатыльник от своего собрата.Сила обеих истощались,но не одна не хотела сдаваться.Эрея,получившая по лицу и Айра,которая еле привела дыхание в норму после жесткого тычка в живот,обе они,получившие еще целый букет ударов по различным частям тела.Обе готовы были растерзать друг друга...
-Оиссссь!Остановить бой-голос пришедшего навийца,одного из лучших воинов,громогласно разнесся по площадке.Навийки застыли и тяжело дыша переглядывались между собой жгучими взглядами.
-Реванш еще будет-тихо проговорила Айра и отошла в сторону.
Пришедший воин сообщил что-то Эрее,она быстро закончила урок и отправила детишек отдохнуть.Девушка проследовала за воином,который привел ее в хижину,где сидел ее брат,пару нави и еще один,ей не известный,видимо пришелец из другого племени.
-Сестра,я тебя вижу,присаживайся-Кьюмон указал на свободное место и объяснил ей ситуацию.Эрея слушала очень внимательно нахмуря брови и покусывая нижнюю губу,когда суть ей стала ясна она прервала речь,встала и вышла из хижины,по пути бросив лишь фраpу,что она отправляется за Файнером.

Поздним вечером Файнер сидел в одиночестве,он был занят своим оружием и в то же время прогонял в голове информацию,поступившую сегодня днем от воина с другого клана.Разговор был сухим,потому как Кьюмон и он старались не только как можно меньше вести диалог между собой,но и вообще не смотреть в сторону друг друга,но все же он оказался весьма продуктивным и полезным.Он настолько погрузился в свои думы,что не заметил,как к нему подошла его охотница.
-Ма`Олоэктан...-негромко произнесла Айра и Файнер будто вышел из оцепенения,отложил нож и вопросительно уставился на нее.
-Файнер,я пришла сказать тебе нечто важное,меня оно тревожит-Айра не смела перечить только одному навийцу и им был Файнер,поэтому она сделала голос как можно мягче,в голову вождя сразу промелькнула мысль:"Ну только тебя не хватало до кучи"-Мне бы хотелось знать как долго ты собираешься быть тут,в этом племени?Мы посылали гонцов к нашим,Клан Ущелья взволнован твоим отсутствием...
-Я сам решу все вопросы,Айра...это все?-Файнер нервничал.Айра сжала зубы.
-Но всеже я бы попросила тебя поторопиться с решением,мы тут гости,накопилось много дел,в НАШЕМ клане-Айра выделила голосом предпоследнее слово едва сдерживаясь.-Надо решать что делать дальше,вождь,надо готовиться,и определится наконец с союзниками...-не успела Айра закончить предложение как Файнер выпалил...




 
TsuiomДата: Вторник, 08.02.2011, 19:43 | Сообщение # 254
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Ветка НА'ВИ Лекс.Амунтэ.Кессиди Фриман.
Утро пандорская природа близ горных участков со всей своей красотой и невероятным разнообразием продолжает жизненое течение .Среди всех звуков природы постепенно начинает выделятся непохожий ни на что привычное звук , который ни с чем нельзя перепутать.Животные в этих местах уже видят на горизонте вылетающий из дали вертолет Сампсон , ослепляющее восходящее солнце делает делало эту картину потрясающе красивой.Пока вертолет настигал место назначения,пролитая над живописными пейзажами ,потрясающими воображение , в нем общались два красивых голубокожих существа. Лекс распрашивал Амунтэ о разных вещах пытаясь отвлечь ее от случившегося за последнее время.Всячески пытаясь поддержать ее он даже начал подшучивать на разные темы.Лекс всячески проявлял к ней симпатию и заинтересованасть в ее проблемах .По какой то причине рядом с Лексом она чувствывала себя на удивление комфортно хотя и знакома с ним не менее часа,было в нем что то родственое это необьяснимо.... Но все же она не доверяла ему до конца и все время чувствовала некое напряжения.Эта озабоченость и все что с ней произошло за эти дни заставило ее забыть о Файнере..... Вертолет приблизился к месту посадки , Кессиди огласила станцию прибытия как "райская поляна".-Ну вот и все воркуны сказала Фриман . Теплая голубокожая кампашка не сразу отреогирывола. Ах да вот мы и на месте сказал Лекс.Он первым выпрыгнул из сампсона.
- Давай я помогу тебе - сказал Лекс.Амунтэ на радости от придкшения свободы спешила быстрее коснуться травы -Не спеши.-Амунте еще не полностью оправилась от происшедшего ,и не оценив силы,почувствовала резкую боль в ноге.Она подкосилась и выпала из вертолета. Но ее вовремя подхватил Лекс , она на секунду уронила голову потом подняв ее,взгляд пристал к глазам Лекса он , его взгляд,был таким уверенным и непоколебимым , а она смотрела на него растерянными щенячими глазами.Не промолвив ни слова,она почувствовала к нему влечение .Она смотрела на него несколько секунд .В этот момент Амунтэ ощутила себя защищенной и все проблемы отошли на задний план. Лекс немного приопустив брови ухмыльнулся и спросил -Порядок ? Тут она почувствовала себя немного неловко,отстранила взгляд и немного припенаясь сказала: - Да все хорошо . -Ладно, сказал Лекс и аккуратно поставил ее на землю. Кессиди связалась по ради с базой адских врат и сообщила об успешном выполнении задания . Фриман сказала:
-Возвращаемся на базу!Ребята,удачи .
Амунтэ и Лекс задержались на этом месте,смотря как вертолет взлетает и улетает в даль .
-Ну что двинулись?-сказал Лекс ,идя в лес. Она посмотрела задумчивым взглядом на его спокойное лицо. Затем ответила: "Да конечно"-довольная тем,что у нее есть компания,ее настроение улучшилось. Они двинулись вдоль реки в чащу леса постепенно удаляясь от открытого пространства,где недавно были.Ох эта красота леса , чистый воздух смешаный с ароматами разнообразных растений , в реке текла голубая вода которую подсвечивали подводные растениями . Амунтэ радовалась как ребенок , шла виляя хвостом кружилась получая удовольствея от возврашения к природе. Лекс наблюдал за ней и на его устах была улыбка.Амунтэ заметила замечательный цветок она присела закрыла глаза и предвкушала его аромат , Лекс посмотрел на нее . Свет рассеивался об верхушки деревьев , освещая ее лицо особым образом , это было божественное зрелище . Лекс про себя думал о том насколько она красива. Он улыбался и смотрел на нее щенячими глазами . Амунтэ поднялась и грациозно пошла дальше виляя хвостом . Лекс засмотрелся и застыл на месте.Она повернула голову в бок и через плечо сказала:
-Ну что,ты идешь или как ?
Лекс ничего не сказал только улыбнулся и потопал следом.......


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Вторник, 08.02.2011, 22:27
 
PadreДата: Вторник, 08.02.2011, 21:54 | Сообщение # 255
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ветка людей Фернандо Мендоза, Стив Кронен

-Извини, приятель, но таков был приказ, - это услышал Стив, когда его отпустили.
Он усмехнулся про себя, медленно поднялся, выпрямился и так же медленно и обстоятельно отряхнул одежду.
- Пойдём, тебя ждёт начальство, - голос за спиной звучал не грубо, а скорее, равнодушно.
- Чёрт с вами, не отстанете ведь. Помыться-то я могу? - не оборачиваясь бросил Кронен
- Всё потом, и помоешься, и побреешься, - за спиной хохотнули, - А сейчас двигай к боссу. Нас из-за тебя сорвали с места и погнали хрен знает, куда. Давай двигай.
Стив пожал плечами и направился к административному корпусу. В другой ситуации он бы на голос не оборачиваясь кинул стилет, узкое лезвие которого они так и не смогли обнаружить в складках его порванной формы. Но, сейчас ситуация была другая, за спиной были не враги.
- Господин полковник, рядовой Кронен доставлен по вашему приказанию! - вошедший солдат отрапортовал командиру.
- Пусть войдёт, - приказал полковник.
Стив сделал шаг за порог и оказался в кабинете Управляющего. И он сам находился тут же чуть в сторонке. И здесь ещё был Лайфорд. Его лицо выражало неодобрение и, наверное, брезгливость.
- Оставьте нас, - приказал командир.
В кабинете остались только трое: Мендоза, Лайфорд и Кронен, переминающийся с ноги на ногу.
- Рядовой Кронен, потрудитесь обьяснить свой поступок!
- Что вы хотите от меня услышать, господин полковник? - голос Стива оставался совершенно невозмутимым.
- Правду,Кронен, правду!
- Правду о том задании, что вы дали мне, сэр? - это была уже ирония.
- aggression Да, если вам так будет угодно, рядовой Кронен, но нас больше интересует то, что произошло позже!
"Пронюхали, неужели этот кипеш из-за смазливой местной шмары?"
- Вы, господин полковник, я вижу, и так всё знаете. Что же я могу добавить? Вас интересуют технические подробности? В том смысле, как мне удалось присунуть этой сучке под хвост?
Лайфорд задохнулся от ярости и возмущения, но тут в разговор вступил Мендоза, до этого скромно молчавший:
- А, хоть бы и технические. Скажите, почему вас потянуло на этих э-мммм, этих животных? Вы зоофил? Генри, у него в личном деле было что-то про зоофиличские наклонности?
Теперь настала очередь Стива вскипеть от ярости, но он сдержал свои эмоции, только зыркнул так недобро на испанца:
- Они не животные, сэр. Они такие же, как и мы.
- Хорошо, допустим, это так. Но, что побудило вас?
- Да, ничего, сэр, захотелось поразвлечься. И всё, наверное...
- Ты понимаешь, мерзавец, что из-за твоих развлечений нас тут могут всех преребить? Ты трахаешь местных самок, а мы потом расхлёбывай? - всегда имеющий невозмутимый вид Лайфорд в этот момент реально сорвался.
- Я думал, она сдохнет, - Стив пожал плечами
- Ну, а нож свой зачем оставил рядом?
- Чтобы она сделала себе харакири, когда очнётся, - тут он не выдержал и рассмеялся. Нагло и беспардонно.
- Нет, вы поглядите на него... Стив, я был о тебе лучшего мнения, - Лайфорд взял себя в руки, - Рядовой Кронен, вы заключаетесь под арест и будете отправлены ближайшим рейсом на Землю, где будете преданы суду за создание угрозы жизни сотрудникам Корпорации, как вы знаете, в Уставе есть такой пункт. Вам всё ясно?
- Постой, Генри, постой, - Мендоза , кряхтя, подняся с кресла, прошёлся и остановился между Стивом и полковником.
- Значит, так. Слушай мой приказ. Рядовой Кронен, отправляйтесь в расположение, приведите себя в приличный вид, отдохните. В последующие два дня у вас не будет заданий и дежурств. Вам всё понятно?
- Так точно, сэр! - гаркнул Кронен.
- Всё, уматывай!
После того, как за Кроненом захлопнулись двери, полковник негодующе повернулся к Управляющему:
- Я не понимаю, сэр!
- Что вы не понимаете, полковник?
- Почему вы отпуститли безнаказанным этого типа?
Мендоза не ответил. Он снова уселся в своё кресло, положил ногу на ногу.
- Всё элементарно.Нам не хватает людей.
- Но это же подонок, мразь!
- Нисколько не сомневаюсь, Генри, - на лице Управляющего появилось сочувственное выражение, - Но, жертве в научном отделе почистили мозги, это раз. Нас мало, и каждый ствол на счету, а в таких условиях целостность моей шкуры меня волнует гораздо больше, чем моральный облик тех, кто призван её защищать. Это два. Достаточно?
- Вполне достаточно, сэр, - Лайфорд выглядел мрачным, И всё-таки, я считаю необходимым как-то отреагировать.
- Не вопрос, Генри, когда случится очередная заварушка с тракторами или ещё по какому-то поводу, пошли его в самое пекло. Я тебя уверяю, в деле этот тип будет стоить троих. Я в своё время повидал таких отморозков в достаточном количестве. И уяснил, что их можно использовать, особо не терзаясь угрызениями этой, как его... А, вспомнил, совести, да.


I.H.S.
KC
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>