Фан-сайт фильма Аватар

06:51
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » КРИК ДУШИ (Помогите!)
КРИК ДУШИ
AHDPENДата: Пятница, 14.01.2011, 14:05 | Сообщение # 76
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
да брат ты прав и это прекрасно когда люди умеют прощать...
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 18.01.2011, 00:05 | Сообщение # 77
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Вот решил выплеснуть, накипело...

Так неожиданно теряем мы друзей…
Еще вчера таких незаменимых
Сегодня вдруг – какая чертовщина –
Чужими оказавшихся людей…
Но ничего не происходит просто так
Имеет все причины и истоки
Так бурные рождаются потоки
Из узкого, как лента, ручейка…
Мы в круговерти повседневных дел
Друг другу очень многое прощали…
Мы мелочных обид не замечали,
Ошибок груз над нами не висел…
Но ничего не исчезает без следа
И медленно, минута за минутой
Гранитный камень рушит неприступный
Журчащая нетвердая вода…
От дружбы прежней вдруг останется лишь тень…
Утраты боль не скоро мы забудем…
Но почему же близкие нам люди
Нас покидают в самый трудный день?!
И ничего уже не в силах изменить
Давай не будем мучиться напрасно
Ведь и тебе, наверно, это ясно –
В том, что случилось, некого винить…

© Torik



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 18.01.2011, 00:46 | Сообщение # 78
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ КО ВСЕМУ,
Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.

И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?
Мы и сами понимаем, вроде.

Но устроен странно этот мир -
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.

Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.
Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?

© Пётр Давыдов



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 18.01.2011, 04:02 | Сообщение # 79
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Влачим эмоции в излишке,
Стучимся в замкнутую клеть...
Мы всё играем в кошки-мышки,
Хотя пора бы повзрослеть!
В сады упреков и уловок
Ведут сварливости следы.
Не важен СЛОГ формулировок,
Их СУТЬ доводит до беды.
Опасно в битве каждодневной
Снимать сердечную броню...
Минуты близости душевной
Я свято в памяти храню;
Любой покой, увы, не вечен,
Стегает сердце ссоры плеть,
Но всё же сделать шаг навстречу
Мы можем... только б захотеть.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
FaynerДата: Вторник, 18.01.2011, 19:10 | Сообщение # 80
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
А ты Андрюха стихоплет smile
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 03.02.2011, 02:27 | Сообщение # 81
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Прочитал комментарии многих форумчан в теме о влиянии фильма. И вот накатили такие размышления. Решил их не показывать там, а высказать здесь, ибо это получился как крик души, опасения за дальнейшую судьбу...
Не понимаю - что вами так пессимизм овладел? Думаете так нелегко только вам? Если так всё плохо сейчас, то что же будет дальше? Я тоже иногда ловлю себя на мысли, что со временем отношение меняется - к людям, фактам, происходящими событиям. И довольно часто (увы...) не в сторону усиления каких-то эффектов.
У меня есть своя цель в жизни. Свой смысл жизни.
Я не один в этом мире, и не замечать того, что говорят другие, не могу. Жизненная рутина - если она опутает всех без надежд увидеть или почувствовать что-то позитивное - может убить человека. Так нельзя. Надо бороться! Бороться за себя, за своих друзей, родных, близких, поддерживать их всячески. Финансовый вопрос сохранения жизни в нашем мире, к сожалению, не потерял своей остроты. Известна такая едкая поговорка: "Счастье не в деньгах, а в их количестве". Что ж, если вдуматься, может оно и так. Без денег невозможно полноценно сохранять здоровье, ибо не купишь нужные лекарства в случае необходимости. Без них, проклятых и в то же время так нужных, невозможно полноценно питаться, одеваться, получать необходимые блага цивилизации. А что же с душой? С нашей нравственностью? С отношением к людям? Вообще, что с нами происходит? Охлаждаемся духовно? Черствеем? Становимся злее и агрессивнее? Теряем нежность, любовь к ближнему, понимание? Просто не знаю...
Заранее прошу прощения, если кого обидел или моя точка зрения не совпала с вашей. Но такие пессимистичные настрои не по мне. Я в сомнениях, как жить дальше...



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
JeennaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:45 | Сообщение # 82
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
marc2227, пессимистичные настроения бывают у всех. Жизнь она же разнообразная. То что я например периодически впадаю в уныние не значит что при этом у меня одновременно меняются жизненные ориентиры. Просто пропадает надежда... Потом появляется снова.

И я не согласна с твоим отношением к деньгам. Деньги сами по себе и по своей сути - нейтральная энергия. Позитивную или негативную окраску им придает только сам человек. И пока еще другой системы, не привязанной к денежной шкале, для человеков не придумано. Как жить дальше? Да так же - у тебя система ценностей есть и никуда от тебя не денется.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 03.02.2011, 23:30 | Сообщение # 83
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Jeenna)
Деньги сами по себе и по своей сути - нейтральная энергия. Позитивную или негативную окраску им придает только сам человек.

Ну да, конечно да... no
"Если деньги есть, спину починить не проблема."©
Если ты должен выжить, тебе необходимо редкое лекарство или дорогостоящая операция стоимомостью 30 тысяч $, а у тебя в кошельке 300 рублей, и все друзья отвернулись (или их вовсе нет) - умирай, пожалуйста! Это всего лишь навсего нейтральная энергия...
А если ты толстосум, у тебя денег куры не клюют - тебе вообще нет дела до энергии - какая тебе разница, позитивная или негативная окраска на бабках? aggression
А ты говоришь, не согласна...
Эти проблемы неведомы тем, у кого деньги всегда есть. Им никогда не понять простых смертных, хотя и богачи, и бомжи умирают одинаково. Смерть не щадит никого.
Меня жизнь научила приходить к определённым выводам, которые, возможно, коробят некоторых и которых нет ни в одном учебнике психологии - это жестокая реальность.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
JeennaДата: Пятница, 04.02.2011, 00:07 | Сообщение # 84
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
marc2227, ты понял меня совсем неправильно. Я тебе о том, что деньги есть по своей сути а ты мне про то, что из них сделали люди. Ведь не сами же деньги по себе создали зависимость медицины от денег? Абстрагируйся от этого и ты поймешь что я права.
А насчет толстосумов - они так же как и бомжи, умирают от рака, их подстерегает слабоумие, а что еще хуже, зачастую природа отыгрывается на их жизни другими способами. И кстати не все они плохие люди.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 04.02.2011, 00:33 | Сообщение # 85
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Вот теперь я "въехал" ;)
Можно, конечно, поспорить... Но не буду. Вроде моё внутреннее "Я" пытается что-то возмутиться, но если это истина истин, то соглашусь, конечно



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TsuiomДата: Пятница, 04.02.2011, 00:45 | Сообщение # 86
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Я согласен с Джыной деньги не являются каким то остроугольным камнем притновения человеческой души , деньги как и все что окружает человека часть ее судьбы.
А со своей судьбой человек волен делать все что угодно,и она не зависит от денег если у человека нет денег это не такая уж серьезная проблема нет скорее сравнимая со всеми остальными , и решается она так же как и все остальные также как эмоциональные


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Пятница, 04.02.2011, 00:48
 
JeennaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:14 | Сообщение # 87
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Tsuiom, а зачем под спойлер? Отличные слова, совершенно согласна.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
palyashiyДата: Пятница, 04.02.2011, 22:14 | Сообщение # 88
Новенький аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
все задолбало!!! этот мир! эти люди снующие из угла в угол со своей техникой! загрязняющие эту и так раненую планету! как хочется помочь ей, но нет никаких возможностей!!! как хочется уйти из этой вонючей казармы послать всех и улететь на пандору! хочу! хочу! хочу! аааааааа!!!!!!!!!

palyashiy
 
AteyoДата: Суббота, 05.02.2011, 03:29 | Сообщение # 89
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
palyashiy, очень понимаю тебя, сам частенько задумываюсь над подобными вещами. Люди страдают (не все конечно) от своего же собственного технического развития и от такого ужасного обращения друг с другом. Как мне кажется основная проблема кроется именно в последнем. Мы все живем на одной планете, должны заботиться о ней и помогать друг дружке, ведь это наша Земля!

А этот маленький, беззащитный голубой шарик одиноко висит в пугающей черноте...

Вот знаменитая фотография планеты Земля, сделанная зондом Вояджер-1 с расстояния в 5,9 млрд км. Идея сделать этот снимок была предложена американским астрономом и астрофизиком Карлом Саганом и 14 февраля 1990 года НАСА отправило зонду, к тому моменту завершившему свою основную миссию, команду развернуться и сделать фотографии планет солнечной системы:


Земля — крошечная точка на расстоянии 6 миллиардов километров (посередине коричневатой полосы справа)

Мысли Сагана о значении этой фотографии:

Взгляните ещё раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, каждый когда-либо существовавший человек прожил свою жизнь на ней. Все наши радости и страдания, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая юная пара, каждая мать и каждый отец, каждый подающий надежды ребёнок, каждый изобретатель и путешественник, каждый духовный учитель, каждый продажный политик, каждая «суперзвезда», каждый «верховный лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на этой пылинке, зависшей в лучах солнечного света.

Земля — очень маленькая сцена на необъятной космической арене. Вспомните о реках крови, пролитых всеми полководцами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, ненадолго стать хозяевами части этой песчинки. Вспомните о бесконечных жестокостях, совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми от них обитателями другого уголка. О том, как часты их разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть.

Наши позёрства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном положении во вселенной пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — одинокая крупинка в огромной окружающей космической тьме. В нашей безвестности, во всей этой бесконечности, нет и намёка на то, что помощь придёт откуда-то извне, чтобы спасти нас от самих себя.

Земля пока — единственный известный мир, ютящий жизнь. Нашему виду больше некуда переселяться — по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать — да. Поселиться — ещё нет. Нравится вам это или нет, на данный момент Земля — наш дом.

Кто-то сказал, что астрономия прививает смирение и воспитывает характер. Наверное, нет лучшего доказательства глупости человеческого тщеславия, чем этот далёкий образ нашего крошечного мира. Для меня, он подчёркивает нашу обязанность быть добрее друг с другом, беречь и лелеять бледно-голубую точку — единственный дом, который мы когда-либо знали.

 
palyashiyДата: Суббота, 05.02.2011, 20:48 | Сообщение # 90
Новенький аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
короче, тема такая. нужно познакомиться с девушкой до 25 лет, полной фанаткой Аватара, СРОЧНО!!! пиши в личку.

palyashiy
 
Форум » Общение » Беседка » КРИК ДУШИ (Помогите!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>