Фан-сайт фильма Аватар

11:57
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » КРИК ДУШИ (Помогите!)
КРИК ДУШИ
olrzaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:13 | Сообщение # 46
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Jeenna, ты не представляешь как твоя история похожа на мою.....

мой отец тоже умер когда мне было лет 10, с матерью они развелись, и я его видела в сознательном возрасте всего пару раз. я не знаю где его могила и от чего он умер, он тоже похоронен в другой стране....

мой ребенок тоже без отца (((

 
Fire_WarriorДата: Вторник, 14.12.2010, 12:04 | Сообщение # 47
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
Меня тут полностью перекоротнуло. question
В воскресение, съездили на дачу, ну там кое-что забрать надобыло.
Я, протестуя и говоря - да ну вас, холодно, еле еле как согласился. Ну приехали.
Посидели. Я вечером вышел на улицу, стало скучно, прислонился к дереву. Дальше как будто меня перепрограмировали.
От дерева, не знаю, считайте меня психом, отходила какая-то непонятная мне энергия, по другому не назвать. Она была теплая, светлая и как будто такая знакомая и родная.
Дальше, стало мне тепло и вся скука и всё злое просто буквально вытекло, всё пространство заняла эта тёплая энергия. Там же и тогда я понял как важна природа, душа.
Мозг же перечил всему этому - но в конце всё же вся добрая энергия заняла пустоту внутри моей души.

Сейчас Огненный Воин выборе - Послушать то что советует ему что-то внутри, или же слушать свою голову.

 
Fire_WarriorДата: Вторник, 14.12.2010, 12:07 | Сообщение # 48
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
И Я НЕ ПСИХ! aggression
 
JeennaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:40 | Сообщение # 49
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Fire_Warrior, а никто тебе и не скажет что ты псих. Все это абсолютно реально. Просто мы забываем об этом. А ведь в деревьях тоже течет жизнь... И у каждого есть дерево, которое сходно ему энергетически - от него можно подпитаться, получить силу, избавиться от негатива - что с тобой и случилось. А доверять... Сердце знаешь ли никогда не обманет, а вот игры разума бывают разные.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:27 | Сообщение # 50
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
"Многие войны начались по велению сердца. Завистливого, страстного или жаждущего справедливости - неважно." (с)
"Разум, лишённый чувства, рождает чудовищные вещи..." (с)
Слушай обоих, но поступай так, что бы потом не пожалеть о сделанном.


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
lomol2003Дата: Среда, 15.12.2010, 11:21 | Сообщение # 51
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Fire_Warrior, Если попадется Патрис Бушардон "Деревья магическая целебная сила" полистай. Наверное будет интересно соизмерить свои ощущения с автром.
 
avatar_nikДата: Среда, 15.12.2010, 17:35 | Сообщение # 52
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
блин, все так грустно, аж плакать хочется, всем оч сочуствую...

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
LeylaДата: Среда, 15.12.2010, 23:09 | Сообщение # 53
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Fire_Warrior, на то это и природа, у нас же своя земная Эйва)))
У меня как-то было такое, но не с деревом, а с небом. Я долго смотрела на него из окна (тогда мучило горе), и как-то странно, но на душе посветлело после этого.


 
AteyoДата: Четверг, 16.12.2010, 00:27 | Сообщение # 54
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Fire_Warrior)
Дальше, стало мне тепло и вся скука и всё злое просто буквально вытекло, всё пространство заняла эта тёплая энергия. Там же и тогда я понял как важна природа, душа.

Вот видишь! машина тебе не скажет приятного слова, не утешит и ты ей в плечо не поплачешься в трудную минуту жизни... только живое способно чувствовать, реагировать на наши эмоции, ведь ты только представь сколько на планете людей, сколько плохих мыслей и действий от них исходит! Это же ничего бесследно не исчезает а остается в информационном поле Земли, где накапливаясь оказывает очень негативное воздействие на человека... Растения, деревья как-бы поглощают часть этого негатива, очищая тем самым информационное поле от разной "грязи" Так уже сложилось, что человек существо социальное и изоляция от всего окружающего мира (природы в том числе) очень плохо на него сказывается.
 
CascadaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:52 | Сообщение # 55
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Знаете меня в последнее время начинают просто бесить попрошайки, так и ходят по магазинам и просят, особенно дети. Просят на хлеб, а на самом деле покупают бомбочки и взрывают их на улице, веселясь и пугая прохожих.
Иногда подходят цыгане тоже просят, я с ними не разговариваю, ухожу от них. Сразу появляются мысли « Иди работать!» У кинотеатра есть небольшой рынок и там есть один парнишка, торгует всякими безделушками, он работает, иногда жена помогает ему, на этой точке торгует уже 1,5 года. Он на морозе стоит торгует, а народ покупает у него.


 
256Дата: Вторник, 21.12.2010, 06:55 | Сообщение # 56
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Cascada)
Сразу появляются мысли « Иди работать!»

Это и есть работа... Попрошайки, это не те, кто нуждается в деньгах и выходит просить помощи или просто хочет сам подзаработать самым простым способом. Это сеть, это бизнес, со своими порядками, своими законами. Причем сложный бизнес. Работать попрошайкой так же сложно, как, в определенной степени, и актером,и сборщиком мебели, и грузчиком, и математиком или инженером... Если я не буду мыться нелелю, надену рваные джинсы и дырявый свитер, а потом выйду на улицу и буду говроить: "Ай... я бедный инженер, у меня нет денег на карандаши, у меня десять голодных детей..."- Вряд ли мне кто-то даст хоть копейку.
А те ребята добиваются жалости. Люди отдают им от 1 до 100 рублей... маленькие дети в электричках поют песни (и чем хуже голос, тем больше успех)... Их доход в метро (в Москве) 40-60 тыс в месяц...
Ты думаешь это просто? Ты сможешь разжалобить всех профессоров в своем институте, чтобы они тебе просто так поставили оценку? Не думаю...
Кто как умеет, тот так и зарабатывает. Там даже свои вступительные экзамены есть.
Про цыган вообще молчу- у них такое "искусство" передается из поколения в поколение.
 
JeennaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:01 | Сообщение # 57
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (olrza)
Jeenna, ты не представляешь как твоя история похожа на мою.....
мой отец тоже умер когда мне было лет 10, с матерью они развелись, и я его видела в сознательном возрасте всего пару раз. я не знаю где его могила и от чего он умер, он тоже похоронен в другой стране....

мой ребенок тоже без отца (((

Долго не знала, что тебе ответить... Потом вспоминала первые впечатления от просмотра и вспомнила еще одно ощущение, которое болезненно полоснуло. В фильме показали общество, в котором такая ситуация как у тебя или меня в принципе невозможна. Клан он как семья, в нем ты бы никогда не осталась один на один со своими проблемами...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
SkyCapitanДата: Среда, 22.12.2010, 04:19 | Сообщение # 58
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Домой хочу
 
PadreДата: Среда, 22.12.2010, 17:24 | Сообщение # 59
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (256)
Попрошайки, это не те, кто нуждается в деньгах и выходит просить помощи или просто хочет сам подзаработать самым простым способом. Это сеть, это бизнес, со своими порядками, своими законами. Причем сложный бизнес.

Отлично. Согласен.
Quote (256)
Если я не буду мыться нелелю, надену рваные джинсы и дырявый свитер,

Одно время тут в метро побирался с виду даун. И каждый раз на нём были одеты штаны строго ширинкой назад. Наверное, чтоб жальчее было? question


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Пятница, 07.01.2011, 16:47 | Сообщение # 60
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Интересная попалась статья.

Пять самых распространённых сожалений умирающих

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Резюмирую. Не у каждого хватит смелости позволить себе быть счастливым, вырвавшись за рамки обыденности. А ведь это нужно сделать. Жизнь то дается только один раз...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Общение » Беседка » КРИК ДУШИ (Помогите!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>