Фан-сайт фильма Аватар

22:20
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Фанфики от Падре.
PadreДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:00 | Сообщение # 76
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Kot-Filip, спасибо!

I.H.S.
KC
 
SlickДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:26 | Сообщение # 77
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Падре, мне понравилось. happy

 
PadreДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:33 | Сообщение # 78
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Aion, спасибо за отзыв. Скоро финал

I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:51 | Сообщение # 79
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Я повторюсь: мне очень нравится твой труд, Падре, за то, что в нем есть скрытые смыслы, для тех, кто интересуется и анализирует, за то что он логичный и не попсовый, и стёб, и хороший юмор тоже присутствуют, и есть в нем очень хорошая генеральная идея. Много параллелей с фильмом, правда? happy

Браво! cool


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:10 | Сообщение # 80
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Падре, замечательно, у тебя есть преданная поклоница твоего таланта!!! Это Я!!!!!

 
PadreДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:33 | Сообщение # 81
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, Cascada, огромное спасибо. На самом деле, очень приятно, что кому-то доставляешь радость.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Вторник, 17.08.2010, 01:05 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре,На этот раз сильно,тронуло за душу!Жаль что скоро финал.Наверное прийдется всплакнуть над судьбой некоторых персонажей



 
PadreДата: Вторник, 17.08.2010, 23:29 | Сообщение # 83
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Я прочёл ролку, очередные ходы! Молодцы. Используйте персонажи и дальше. а теперь - моё изящное алаверды. firefoxi, твой выход! И Кот-филипп тоже не отставай.

Code
Пандора, окрестности Дерева Душ, сентябрь 25, 2154, 16:14

- Жейксулли, Жейксулли! Беда! Беда пришла к нам! – горестно восклицающая женщина заламывала руки, стоя у дверей хижины вождя.
   Салли быстрым шагом вышел , увидал плачущую женщину, подошёл, вчтряхнул за плечи:
- Что случилось, Эйна? Какая беда??
- Беда, Жейксулли, наши охотники погибли...  Там, они... Все трое... Там у речки... Панай, его сын и Тей... Они погибли... Крови много... Помоги, Жекйсулли..
   - Подожди, расскажи, как погибли? – Салли ещё не совсем понял бессвязную речь пришедшей, но противное тревожное чувство заставило похолодеть его ноги, а затем медленно поползло вверх по телу.
- Их убили, Жейксулли, их убили, как это делали Небесные Люди...
   Джейк тут же припомнил: сегодня ему показалось , что он слышит эхо далёких выстрелов. Значит, не показалось.
- Где они? – он грубо  потряс за плечи плачущую Эйну.
- Там... их принесли, на краю деревни, ой беда... – снова запричитала она.
   Салли бегом ринулся туда, куда указала Эйна. Там его уже ждали молчаливые соплеменники. На траве,вытянувшись, лежали тела трёх охотников, уставившись остекленелым взглядом в небо. Отец с сыном и ещё один, совсем ещё молодой юноша, недавно прошедший инициацию. Джейк бегло осмотрел трупы. Ран было немного, совсем немного, но все они были смертельные. И у каждого - по маленькой дырочке в голове. Контрольный выстрел. Стало понятно, что работали  хладнокровные профессионалы.   
- Жейксулли, это ещё не всё... – Моат подошла сзади.
   Джейк обернулся: тсахик держала в руке маску экзокомплекта с оборванными шлангами.
- Они засунули это в рот уже мёртвому Панаю. Нам как бы намекают... Кьюмон держит слово, Жейксулли.
- Панай был хорошим охотником, он чуял дичь за много-много шагов, - сказал  один из стоящих вокруг, – Здесь он ничего не услышал и не учуял. Их подстрелили, как тапиров.
- Этот майор был прав, я зря его не послушал. Они так перебьют нас всех, словно индюшек, - пробормотал Салли.   
- Словно кого? - не поняла последнее слово Моат.
- Не важно... Мы беззащитны. Наши люди храбры, но они ничего не смогут сделать против этих убийц. Что же делать? Что делать, Моат? – Джейк едва не схватился за голову, надо было всё-таки сохранять достоинство вождя.
- Надо просить помощь, Жейксулли, - Моат опустила голову.- И ты знаешь, у кого. И это не Эйва.
- Что? У RDA? Моат... Ты в своём уме? Я соберу племена, и мы вместе найдём этих...
- Никого ты не соберёшь, - прервала его тсахик, - Я узнала, что вожди окрестных кланов выбрали нейтралитет. Они не будут воевать против нас, но и не будут нам помогать. Мы один на один с Лесными Охотниками, Жейксулли.
   Салли окаменел. Это был серьёзный удар. Очень серьёзный... Помощи ждать было неоткуда.
- Но...  Я для них предатель... Как я могу просить у них что-то?
- Если ты не можешь это сделать, я попрошу сама, - Моат устало вздохнула, - Я буду говорить с этим Паоло-Капом.   
- Не нужно, прости меня за эту слабость... Я сам, - Салли ненавидел себя за проявленное малодушие, - Но, нам нужно уходить. Всем нам. Они наверняка рыщут вокруг.
- Ты прав, Жейксулли , они где-то рядом.
   Салли подошёл к собравшимся поближе:
- Братья, мы должны уходить. Я узнал, что соседние кланы не станут нам помогать, а сил противостоять этим убийцам у нас нет.
   Вокруг зароптали.
- Посмотрите, они разделались с отличными охотниками, словно с дичью. Одни мы с ними не справимся. Поверьте, это трудное решение, но я хочу просить помощи у Небесных Людей.
   Ропот стал громче.
- Не надо роптать, братья! Скажите мне, кто из вас может что-то им противопоставить? Обстоятельства заставляют нас идти на поклон к нашим недругам. Если мы не сделаем это, мы все погибнем. Если вы не желаете смерти своим близким, делайте, что я скажу. Собирайтесь в путь. Берите с собой только самое необходимое, мы идём к базе Небесных Людей.

Пандора, небо в окрестностях «Адских Врат», сентябрь 25, 2154, 18:03

   Патрульный «Самсон», сбросив обороты медленно снижался. За штурвалом сидела невысокая жгучая брюнетка. Для уроженцев Норвегии такой типаж был редкостью. А по сему, мужским вниманием она обижена не была у себя на родине. И жить бы ей обычной жизнью, серой и непримечательной, ан нет, вопреки воле родителей понесло её в далёкие дали. Романтическая натура требовала выхода. А агрессивный темперамент служил только помехой для ровной и размеренной жизни. Мысль о возможном муже и детях, о скучных вечерах перед стереоэкраном и прогулках по серым, закованным в асфальт и бетон, улицам, приводила её в неописуемое уныние. Она закончила  университет в Тронхейме, затем, пренебрегая заманчивыми предложениями о работе,  поступила на лётные курсы. А дальше был контракт с Корпорацией, подготовительный лагерь., криокапсула и, наконец, далёкая и неизведанная Пандора. Очутившись здесь, она хлебнула этой самой романтики и приключений по самое не балуйся. Одна ночёвка в лесу после аварийного приземления чего стоила, когда всю ночь пришлось жечь огонь, сливая топливо из бака и сидеть с автоматом в обнимку не смыкая глаз, вздрагивая от каждого шороха. Только утром её, измождённую и дрожащую от страха, в полуобморочном состоянии, нашли по сигналу аварийного передатчика. Она освоила «Скорпион» и очень скоро заслужила репутацию отчаянной «сорвиголовы», зачастую рискуя по поводу и без повода. И, всё-таки, это было её. Она ни о чём не жалела. Вот такая она была, курящая, матерящаяся, предпочитающая бандану всем головным уборам, Хельга Бреккер с позывным «Огненная Лиса».   
   И сейчас, невозмутимо жуя жвачку, она одним глазом поглядывала на радар. Так и есть. Стоило снизиться до определённой высоты, как тут как тут на экранчике возникали несколько групп воздушных целей, направляющихся к вертолёту.
- Хе-хе-хе. Х..й вам, - по-норвежски усмехнулась Хельга, добавляя оборотов и поднимая машину вверх.
   До конца смены оставалось минут десять. Дальше их сменял другой экипаж, а они отправлялись на базу. Десять минут, как раз хватит, чтобы сделать большой круг. В наушниках раздался голос бортового стрелка:
- Хель, слышь, сейчас мы шли над просекой такой, там внизу. Погляди, увидишь... Вот, там, вроде, движение какое-то. Ты пройдись ещё раз, ладно?
- Замётано, - невозмутимо последовал ответ.
   «Самсон» круто лёг на правый борт, совершая разворот. Да, вон внизу есть что-то типа просеки. Похоже, что-то там движется.
- Филя, ты что-то заметил там?
- Да, что-то есть. Ты можешь снизиться?
- Хе, могу, а ты не обосрёшься?
- Я тебе, сука!! Обосрусь – сама стирать мне штаны будешь!
- Огонь не открывать, мы на разведке. Держись крепче, придурок московский!
Со своим стрелком она работала давно, и между ними установились довольно-таки своеобразные отношения. Они непрерывнео издевались друг над дружкой, ни в чём не уступая. Пару раз даже чуть было не сходили в рукопашную. Тем не менее, Хельга отказывалась летать с кем-то ещё, а бородатый Фил не находил себе места, когда она вылетала на «Скорпионе».
   Она бросила машину в крутейшее пике. Надо было успеть разглядеть, что там внизу, а затем быстро снова уйти на высоту.  Ничего, «Самсон» выдержит... И не такое выдерживал. Они почти отвесно неслись к зелёнке. В наушниках что-то завывало по-русски. Она не вслушивалась, целиком сосредоточившись на управлении. Чувствовать машину, как своё собственное тело, каждым нервом, каждой клеточкой кожи. Так их обучал инструктор на курсах, а она жадно впитывала эту мудрость. Не раз потом ей помогало это в совершенно безвыходных ситуациях. У самых крон деревьев «Самсон» вышел из пике и на огромной скорости пошёл над просекой. Так и есть, Нави, много, движутся в направлении базы.   
- Охо-хо, побреем вас! Привет,  синежопики!
   Воздухом от винтов колыхало листву, с диким рёвом вертолёт пронёсся над синими, которые испугано задирали головы, и снова взмыл в высь.
   Взгляд на радар. Не догнали, не догнали! Лузеры, хе-хе. Связь с базой...
- «Башня», «Башня», вызывает «Огненная Лиса», квадрат 125-018, колонна синих следует в направлении базы. Скорость следования низкая, прошли над ними, огневое противодействие не замечено. Какие будут дальнейшие приказания?
Через несколько секун последовал ответ:
- «Огненная Лиса», это «Башня», вас понял, огонь не открывать, дождитесь смены и возвращайтесь.
- Affirmative, Firefox out. (принято, «Огненная Лиса» - конец связи)   
Теперь можно было немного перевести дух:
- Ну, чо, козлиная борода, штаны сухие?
- Тебе повезло, овца. Сухие.
- Ну, и хорошо, вон, смена наша. Летим домой.

Пандора, где-то, сентябрь 25, 2154, предвечерний час

Кьюмон обсуждал с полевыми командирами последние детали плана атаки, когда его окликнул посыльный.
- Мой лидер, отряд Тсен Пе сообщает, что Оматикайя спешно снялись с места и движутся к базе Небесных Людей.
Удивление отразилось на лице вождя:
- Не, ну, до чего упрямые... Вы им передали «послание»?
- Да, мой лидер.
- Они получили его?
- Да, мы проследили за этим.
- Они предпочли уйти к Небесным.  И не расстались со своим придурком-недовождём. Хм, может быть, я чего-то не понимаю?
Он прошёлся перед подчинёнными.После последней встречи с землянами в нём поселилась какая-то неуверенность. А, после того, как он увидел укрепления противника, его первоначальный план нуждался в серьёзной корректировке.
- Жаль, что нам недоступны средства, позволяющие Небесным Людям моментально переговариваться на далёких расстояниях. Мы теряем очень много времени из-за этого. Но, думаю, у нас всё впереди. Если, конечно, нам будет сопутствовать удача. Но, ведь мы постараемся? – он сурово глянул на командиров отрядов.   
   Те согласно и хмуро закивали.
   - Это вселяет надежду, - это он произнёс очень тихо, затем уже громко обратился к посыльному, - Передай отряду мой приказ, пусть догонят их и висят на хвосте. Нет, не надо больше никого убивать из них. Пока не надо. И так ясно, что они не с нами. Отправляйся.
   Он повернулся к командирам.   
- Вы видите, события идут всё быстрее и быстрее. Мы должны успевать за ними. Слушай мой приказ!
   В его голосе появились стальные нотки. Присутствующие машинально вытянулись. Надо сказать, что Кьюмон обладал тем редким качеством, которое называется харизмой. Его речи зажигали, он говорил просто и доступно. На сложные вопросы предпочитал давать простые ответы. И ему верили. За ним шли. Потому что, он был особенный, в нём горело неистовство. И этим огнём он умел зажигать окружавших его  соратников.
- Сегодня ночуем каждый на своём месте. Командирам приказываю быть со своими отрядами. Завтра в утреннее время всем отрядам сниматься со своих мест и продвигаться на рубежи атаки. Дорога в среднем займёт день. Постарайтесь уложиться. Следите за оружием. Берегите его. У кого перед боем оно будет неисправно, того лично пристрелю. Двигайтесь по возможности скрытно. По прибытию, командиры прибывают ко мне за инструкциями в оговоренное место. А дальше... Дальше мы будем творить свою судьбу, братие. Все всё поняли? Свободны!

Пандора, база «Адские Врата», сентябрь 25, 2154, 20:03

   База затаилась. После получения известия о двигающейся колонне синих, была объявлена боевая тревога. Выставили на прямую наводку «катюши», подсоединили провода от детонаторов к динамо-машинам, пулемётные рассчёты заняли боевые посты.   
   Датчики движения показали приближение массы целей.
- Что-то кучно идут. Много. Не похоже на атаку, - Ла Барр высунулся из окопа, осматривая окружающий лес.
   Днём они распределили зоны ответственности. Ла Барр и его взводы защищали «Завод», Мендез взял на себя «Элеватор», а Селфриджу и его ополченцам достался «Штаб». Для улучшения управления Ла Барр выделил Паркеру капрала  Прохора Стецько и рядового Василия Гадякина. Оба были бывалыми вояками, успели вдоволь понюхать пороху, и могли оказать существенную помощь Селфриджу в управлении его ополчением. Оба говорили с сильным восточно-европейским акцентом, но выглядели смышлёными и надёжными.
   Из лесу показалась долговязая фигура, потом ещё одна, вроде, женщина-Нави в красном.
«Цель... дистанция.... Пулемётным рассчётам приготовиться! Первый, третий взвода, открыть огонь по команде», - пронеслось в эфире.
   Тут нави зашевелился. Откуда-то в руках у него появилась палка с привязанным куском белой материи. И этим флагом фигура принялась старательно мотать над головой.
«Внимание всем, огонь не открывать, это парламентёры», - последовала команда.
-Капитан,это же Салли! – Мендез наконец-то разглядел непрошенных гостей. Его узел обороны был ближе всех к пришедшим.
- Понял тебя, Паоло! – Ла Барр сглотнул и с облегчением скомандовал в эфир, - Внимание, всем взводам, отбой тревоги, отбой тревоги.
   Салли же, продолжая усиленно махать своим знаменем продвигался всё ближе и ближе, вот они с Моат пролезли через дыры в изгороди и уже шли по территории базы.
   Мендез вскарабкался на бруствер, отряхнул колени и направился навстречу.   
- Паркер, ты меня слышишь? Твоё присутсвие тоже было бы желательно, - произнёс он в эфир.
- Понял, сейчас подойду, - Паркер, сидя в окопе перевёл дух, засунул револьвер в кобуру и полез наверх.
   Они встретились возле разбитых «Скорпионов». Моат и Салли с одной стороны, майор с другой, сзади семенил Паркер.
- Молодой человек, вы почему с белым флагом? Вы сдаётесь? – Мендез избегал пустопорожней болтовни, но, помятуя высокомерие бывшего капрала-морпеха, не упустил случая немного поёрничать.
- Майор, всё очень серьёзно... Мы вынуждены... – было видно, что слова эти даются ему с трудом, - Они напали на нас...
- Паоло, мы, Оматикайя,  просим вас о помощи, помогите нам, мы готовы сражаться вместе с вами против общего врага, потому что одни мы беззащитны, - Моат, потеряв терпение, вступила в разговор.
- Да, да, Оматикайя официально просят помощи у Корпорации и предлагают союз, - подхватил Салли, он наконец-то справился с волнением и робостью.
- Вы мне не верили тогда, молодой человек.   
- Да, простите, майор, но я не думал, что будет всё так серьёзно.
- Вообще-то, начальник базы – он, - чилиец большим пальцем указал на подошедшего Администратора, - Как он скажет, так и будет. Что скажешь, Паркер?
- Что? Я ничего не слышал. Чего им надо? – настрой его нельзя было назвать дружелюбным.
- Да, вот, племя предлагает вместе биться против партизан.   
- Что, Салли, как тухло стало, сразу припылил? – криво усмехнувшись, Администратор посмотрел вверх.
- Паркер, вы всё ещё держите на меня зло? Я, вообще-то, не из-за себя пришёл. Речь идёт о жизни целого племени. Они убьют всех. Это жестокие хищники.
- Это мы уже поняли, - Паркер зевнул, сказывалось нервное перенапряжение.
- Ну, какой же ваш ответ?
Селфридж молчал.
- Пар-кер, - Моат произнесла его имя по слогам и опустилась на одно колено, чтобы видеть его лицо сквозь стекло маски, - Мы были врагами, Пар-кер. Я ненавидела тебя лично за всё, что ты сделал. Но всё изменилось, Пар-кер. Ты же можешь проявить мудрость, вы, Небесные Люди можете быть бесконечно злыми, но можете быть и бесконечно добрыми. Я прошу тебя, помоги нам.
Мендез деликатно кашлянул. Селфридж не выдержал. Он вяло махнул рукой:
- Валяйте, чорт с вами. Вас много? И где вас всех размещать?   
Но, это были уже мелочи. Племя облюбовало место рядом с изгородью с внешней стороны. Нави категорически не переносили асфальт под ногами.
   Поздним вечером, сидя за кружкой чая, Мендез похвалил Администратора:
- Ты всё сделал правильно.
- Да какой там «правильно»... – отмахнулся администратор, - Ну, ты сам посуди, какой от них толк? Больше половины – женщины и дети. Их перестреляют в пять минут, союзнички, бл...ь. Хотя, пока их будут крошить, у нас будет время подготовиться, да и у врагов меньше патронов останется.
   В почследнее время Селфриджа потянуло на чёрный юмор.
- Позволь мне, я позабочкусь о тех, кто не может сражаться, разрешишь?
- Ты альтруист и филантроп, Пол. Точнее, филнави. Или, Навифил? Если охота, займись, я не возражаю.
- Ты безмерно добр, Парк! – Мендез ехидно улыбался.
- Да, ладно тебе, - отмахнулся тот. – Мне просто всё похер, я спать хочу.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Вторник, 17.08.2010, 23:31
 
SlickДата: Вторник, 17.08.2010, 23:56 | Сообщение # 84
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Отлично. Мне понравилось. happy

 
firefoxiДата: Среда, 18.08.2010, 00:14 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Падре)
Я прочёл ролку, очередные ходы! Молодцы. Используйте персонажи и дальше.

Уже используем wink
А вообще-как всегда класс!!!Только вот описание моего прототипа не очень понравилось.Не такая я уж бой-баба biggrin




 
CascadaДата: Среда, 18.08.2010, 00:15 | Сообщение # 86
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Падре, Фокси vs Фил супер, жду продолжения

 
PadreДата: Среда, 18.08.2010, 01:05 | Сообщение # 87
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Спасибочки всем!! smile firefoxi, я создал этот персонаж исключительно по тому скудному набору инфы, что у меня есть. Но, если он тебе не понравился, то эпизод с авиаразведкой можно вообще убрать king

I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Среда, 18.08.2010, 01:20
 
firefoxiДата: Среда, 18.08.2010, 01:06 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Не убрать,а подправить wink



 
PadreДата: Среда, 18.08.2010, 01:21 | Сообщение # 89
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
firefoxi, хм-хм-хм... в какую сторону?

I.H.S.
KC
 
Kot-FilipДата: Среда, 18.08.2010, 08:09 | Сообщение # 90
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Падре Хорошо написано! Только пускай Филя без бороды будет))) Молодой еще парень. Да и спасибо за включение в фанфик.

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>