Фан-сайт фильма Аватар

01:15
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
TassadarДата: Четверг, 02.09.2010, 15:41 | Сообщение # 76
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
firefoxi, Ну не знаю у меня первые 5 минут фильма являются одними из любимых. Еще очень хорошо получились кадры почти в конце фильма когда показывают улетающего Турука.

Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Четверг, 02.09.2010, 21:21 | Сообщение # 77
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
а у меня че то после режиссерки ничего не изменилось... cry cry cry

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AnvilДата: Четверг, 02.09.2010, 21:35 | Сообщение # 78
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Ох ё... что изменилось... ну в общем отношение к природе. Раньше я был настоящим редиской. Из ангара отработанное масло под дерево сливал и был доволен, стреляли из пулемётов по деревьям, почему? Просто так, без причины. Мусорил где попало. В лесу меня как с цепи рвало dry и таких примеров много dry
Нет мне прощения от духа природы dry


 
RED_STORMДата: Четверг, 02.09.2010, 21:36 | Сообщение # 79
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Я тоже раньше был таким!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Четверг, 02.09.2010, 21:38 | Сообщение # 80
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (avatar_nik)
а у меня че то после режиссерки ничего не изменилось...

Радуйся, я ее вообще не видел.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 03.09.2010, 11:13 | Сообщение # 81
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Anvil)
Нет мне прощения от духа природы

Не думай о себе плохо, не генерируй в Е.И.В.А. отрицательные мысли! Если человек чувствует в себе потребность меняться, значит не всё потеряно! Прощение есть, и природа простит, если ты это сам осознал. Это что-то вроде ответного сигнала. Дело лишь за тобой. wink



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
lomol2003Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:52 | Сообщение # 82
Новенький аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 26
Quote
Есть такие места,но на пандоре круче
Посмотрим фильм "Океаны", судя по всему тоже зрелище нехилое будет !
 
AvatarNavsegdaДата: Суббота, 11.09.2010, 14:00 | Сообщение # 83
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Quote (avatar_nik)
а у меня че то после режиссерки ничего не изменилось.

Блиин!У меня тоже ничего не изменилось sad Это наверное потомучто я ее еще не смотрел biggrin А вообще как включу треки из аватара сразу эмоции нахлынывают.Вспоминаю пандору ,нави и полеты на экранах и то непревзойденное впечатление которое мне дал первый просмотр аватара.Вспоминается чувтсво свободы и красоты.


Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.


Сообщение отредактировал AvatarNavsegda - Суббота, 11.09.2010, 14:02
 
AnvilДата: Суббота, 11.09.2010, 20:44 | Сообщение # 84
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Quote (marc2227)
Не думай о себе плохо, не генерируй в Е.И.В.А. отрицательные мысли! Если человек чувствует в себе потребность меняться, значит не всё потеряно! Прощение есть, и природа простит, если ты это сам осознал. Это что-то вроде ответного сигнала. Дело лишь за тобой.

Ну.... возможно вы правы


 
marc2227ScorpiusДата: Суббота, 11.09.2010, 23:51 | Сообщение # 85
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (lomol2003)
Посмотрим фильм "Океаны", судя по всему тоже зрелище нехилое будет !

Ну не мог я не ответить! У нас в том самом кинотеатре, в котором демонстрировали "Аватар" почти 3 месяца, идёт показ этого фильма! Да, да - "Океаны"! До 15 сентября. Надо попытаться увидеть это зрелище!! ЭЙВА должна помочь! cool

Quote (Anvil)
Ну.... возможно вы правы

Я не претендую на исключительность своей точки зрения, я только высказал своё мнение. А выводы действительно можешь сделать только ты сам. wink




©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
AnvilДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:27 | Сообщение # 86
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Ну... ладно =) привычка к старшим по званию на "вы" уже в мозг всела крепко happy

 
LeylaДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:38 | Сообщение # 87
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Quote (Ateyo)
Меня всегда удивляло, что люди так заняты своей жизнью, бытом что порой не обращают внимание на звезды и луну, не задумываются о космосе, планетах и вселенной а ведь это такие масштабы которые сложно себе даже вообразить!

У меня такие мысли часто появляются, а после второго просмотра Аватара появилась еще одна - люди сами усложняют себе жизнь во много раз и это печально.

Quote (Ateyo)
Смотрю я на это мироздание и думаю - может быть где-то за многие световые годы от Земли кто-то точно так же вглядывается в звездное небо и задает себе вопрос - одни ли мы во вселенной?!!!

Очень даже маловероятно, что мы одни, но вопрос в другом - узнаем ли мы когда-либо о другой жизни...


 
JeennaДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:51 | Сообщение # 88
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Leyla)
люди сами усложняют себе жизнь во много раз и это печально

О да, совершенно верно! Постоянно ловлю себя на мысли, сколько же ненужных вещей нам навязывают при помощи рекламы, модных веяний и т.д. Достаточно посмотреть на полки в косметических магазинах. Скоро для каждой части тела будет свой крем, притирка, замазка... А ведь по сути - без этого вполне можно жить, и кстати если не покупать лишнего, то и не будет "поддержки рублем" хотя бы от какого-то количества человек для нескольких вредных производств. Вся эта мишура вокруг отвлекает от сути вещей и постепенно перестаешь ее видеть. Хотя вот машина например - просто средство передвижения, железная коробка на четырех колесах, главное чтобы ездила. А какой из них сделали культ! И так почти во всех сферах жизни. Про индустрию красоты и образ, созданный масс-медиа я вообще молчу! Я под влиянием фильма стараюсь не покупать лишнего. Считаю, что это тоже можно расценивать, как вклад в защиту экологии.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Суббота, 25.09.2010, 02:54 | Сообщение # 89
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Эта тема появилась благодаря пользователю с интересным ником 256.
Сегодня прочитал его цитату на соседнем форуме и задумался... Долго мысли путались, пытаясь выстроиться в логический ряд, но получалось это не совсем так, как хотелось. И снова такой же ход! И снова такое же смятение чувств... Признаюсь честно - до многих хотел донести свои мысли. И там, и тут. Аудитория разная, но жизнь одна. Все мы - Земляне. Вобщем, судить вам.


Цитата (256)
Так что если у тебя уже появился характер, а вместе с тем и возможность отвечать за свои поступки, ты можешь стать НаВи даже здесь. Я думаю, что тебе больше 5-ти лет и ты обладаешь характером, только стать НаВи тяжело, ведь нужно изменить полностью свое мировоззрение, а для этого нужно отказаться от всего того, во что ты верил. И когда это произойдет, то ты поймешь, что твои каждодневные действия не сильно изменились (но изменились), а вот мотивация у них уже абсолютно другая.


256, я читаю твои посты, словно вдыхая чистый воздух, и когда что-то внутри теряет состояние равновесия, пытаюсь понять и уловить смысл...

Знаешь, я много думал о написанном. Не знаю, как для других, но у меня мировоззрение изменилось - насколько глубоко - ещё не прочувствовал, но то, что это произошло - реальный факт. Я много верил во что: верил в светлое будущее, верил в счастливую жизнь, верил в то, что к этому можно идти легко и непринуждённо. Но жестокая реальность наших дней каждый раз возвращает меня с небес на Землю.
На нашу бренную Землю, где правит миром тугой кошелёк; где вырубаются миллионы гектаров леса и убивают тысячи ни в чём не повинных людей; где ради выгоды качают беспрестанно нефть и газ; где разрабатывают такие карьеры и месторождения, что над ними даже самолётам и вертолётам летать запрещено - засосёт; где живут те, кому чужды понятия "бедность", "нужда", "голод", "недосыпание" - они не знают этого!
Можно дальше продолжать в том же духе, но почему-то руки не слушаются команды "СТОП"... А слёзы застилают глаза, и ты уже остановиться не в силах... Ком подкатывает к горлу при мысли, что ты это не сможешь изменить! И на душе становится зябко и холодно; колючий ветер сомнений выдувает последние искры жизненного огня... Каждодневные действия не меняются: мы изо дня в день ходим на работу, пьём, едим, курим, спим, растим детей...
А мотивация... Она действительно другая. Не могу этого объяснить, но то, что толкает меня производить эти действия, теперь не похоже на предыдущую жизнь. Жизнь ДО и ПОСЛЕ "Аватара".
Предположу, что мой пост вызовет у форумчан смешанные чувства, но я вовсе и не пытался что-то доказать или опровергнуть, просто иногда наступает такой момент, что требуется обнажить дремавшие до этого мысли. И после этого становится легче.
Я - На'Виец, характер вроде бы прежний, но что-то внутренне изменилось... Может кому-то и покажется странным, но я ощущаю себя "синекожим братом" в душе; тем самым, кому Цу'Тей говорил в фильме: "Торук Макто, я лететь тобой!"

И эти слова для меня выше всякой похвалы: доверие очень нелегко заработать. Когда знаешь, что можешь подставить плечо другу в трудную минуту, а он тебя не подведёт, когда тебе тяжко будет...
Сцена с прилётом Джейка в клан на Последней Тени затрагивает внутри что-то такое, похожее на свежую рану, когда внезапно (как бритвой) разрезается всё нутро, обнажая участки ещё нетронутой сущности...
В такие моменты хочется уединиться и разрыдаться; заорать, да так, чтобы деревья содрогнулись, выпустить на волю весь тот негатив, что сидел в тебе, заменяя его на совсем иные чувства... И почувствовать то, что некоторые отказываются воспринимать всерьёз; то, что многие (увы пока ещё) называют несерьёзными, детскими забавами, пустым времяпрепровождением, "чушью собачьей", а иногда открыто отрицают и презирают. И я счастлив, что могу это неописуемое испытывать в отличие от тех, кому не дано... Не мной, а свыше. Наверное, таков их удел...
И это странное аватаризованное чувство помогает во многих жизненных ситуациях. Дома и на работе, среди друзей и в гостях, на отдыхе и в поездках... При этом не теряя потребности думать и соотносить реальные действия в жизни с мыслями отсюда.
Теперь бумажку не бросишь просто так; рука не поднимается отпихнуть котёнка или жмущуюся в дождь к твоей ноге собаку (а так реально было! - стоял под зонтиком в ливень, и рядом лежала жалкая дворняжка; маршрутка ушла, и я попал только в следующую, когда дождь почти закончился); а уж сколько потратил для просящих бабушек и дедушек - не помню...
Эх, хотел ещё много чего написать, но по-моему все мысли вдруг разом иссякли, вылившись большим потоком. Извините, если кого утомил своей писаниной... Смайлики ставить не хочется...



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TassadarДата: Суббота, 25.09.2010, 15:15 | Сообщение # 90
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
marc2227, Прочитал твое произведение, полностью тебя понимаю.

Ну и решил еще коечего сам "накалякать":
Мне фильм так сильно понравился, потомучто я по жизни романтик, а в реальной жизни романтики нет и не придвидится. Я вообще смотрю почти исключительно фантастику, так как там показывают такое, чего в реальной жизни мне никогда не увидеть.
Вообще в отличие от сверстников не пью и не курю. А что в школе, что позже в университете ни одного такого человека из знакомых нет.

Да и еще, я конечно понимаю, что Аватар как бы воспитывает в нас хорошее и т.д. Но для меня Аватар в первую очередь - первый достойный фантастический фильм за 5 лет прошедшие с выхода 3-го эпизода звездных войн.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>