Фан-сайт фильма Аватар

07:26
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
CascadaДата: Суббота, 25.09.2010, 17:41 | Сообщение # 91
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Фильм на меня сильно не повлиял, а лишь утвердил мои взгляды, мое мироощущение. Так сложилось, что я была замкнута в себе. Не пускала в свой внутренний мир никого, но после просмотра фильма, я решила приоткрыть дверь моей души. Я была похожа внутренне на нави, и сейчас стараюсь ими и оставаться. В нашем обществе невозможно быть полностью нави. "Задушат"! Жизнь нам преподносит сюрпризы, обстоятельства и ситуации, где мы должны сделать правильный выбор для себя, даже если от этого будет больно другим. Мы можем помогать другим, если сами стоим на ногах. Думать сначала нужно о себе, о своей жизни, своей семье, а потом уже о других Даже если мы объединимся и попробуем донести людям истину. Это будет бесполезно, таково наше российское общество. Они послушают, но не услышат и это огорчает. Они просто будут молчать. В мире правят деньги, без них ни куда и ты никто. Если что-то менять, то на эти перемены уйдут сотни или тысячи лет. Или что-то должно случиться такое, что изменит всех. Желание верить,в то что на самом деле обман,ведь в виртуалное будущие верить на много легче,чем то что, окружает нас в реальности.

Quote (Jeenna)
Постоянно ловлю себя на мысли, сколько же ненужных вещей нам навязывают при помощи рекламы, модных веяний и т.д

А этим я занимаюсь, это моя профессия biggrin , ха-ха.
Многие не замечают красоту природы. Вот встаю зимним утром, температура -35, все деревья в инее, так красиво!




Сообщение отредактировал Cascada - Суббота, 25.09.2010, 17:44
 
JeennaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:37 | Сообщение # 92
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Cascada, в том то и дело, что гениальный человек Кэм действовал верно - он обратился к обществу самым массовым и самым доступным образом, и, как видим, цели своей в чем-то достиг, раз мы его поняли правильно. Идея дала ростки, дай Боже превратиться в движение, а оттуда и в образ жизни.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:40 | Сообщение # 93
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Jeenna, чтобы до общества дошла истина, нужно постоянно воздействовать на него, как реклама воздействует на нас - постоянно и очень долгое время, только тогда будет какой-то результат. Кэмерон продумал воздействие на целый год, в что же будем в следующем году? Неужелт Кэм остановиться? Достучаться до нас у него получилось, но нужно продолжать стучать...

 
TassadarДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:48 | Сообщение # 94
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Cascada)
чтобы до общества дошла истина, нужно постоянно воздействовать на него, как реклама воздействует на нас - постоянно и очень долгое время, только тогда будет какой-то результат. Кэмерон продумал воздействие на целый год, в что же будем в следующем году? Неужелт Кэм остановиться? Достучаться до нас у него получилось, но нужно продолжать стучать...

Ну не знаю, если бы Аватар был просто пропагандой, я б его вообще не смотрел.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
CascadaДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:48 | Сообщение # 95
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Tassadar)
Аватар был просто пропагандой

Думаю, ты меня не так понял. Кэм открыл нам глаза, если мы так и дальше будем себя вести со своей планетой, то нам придет конец, Человечеству рано или поздно точно будет нанесен удар природой. Либо мы все вымрем как динозавры или уцелеет часть населения, либо нас природа перепрограмирует




Сообщение отредактировал Cascada - Понедельник, 27.09.2010, 07:51
 
TaronyuДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:46 | Сообщение # 96
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Резюмируя, можно сказать - кто и без всякого аватара в душе нави (в большей или меньшей степени) восприняли фильм и заложенный в нем смысл, укрепились в своих жизненных принципах и убеждениях.
 
256Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:06 | Сообщение # 97
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Я не изменился... а может и изменился. Пока нет времени на то, чтобы сесть и трезво над этим подумать. Жизнь стала немного другая. До сих пор преследую старую цель ( и в принципе вопрос достижения- уже дело времени), хотя сейчас в ней полностью разочарован. И пока не определил, что мне от жизни нужно. У меня сейчас такое странное, пустое переходное состояние.
 
JeennaДата: Вторник, 28.09.2010, 01:17 | Сообщение # 98
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
256, да, я тоже заметила, что материальные ориентиры поблекли, теперь четче видится суть вещей. Пока не ясно что с этим делать, ведь мир вокруг не изменился.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
hitman220955Дата: Среда, 13.10.2010, 01:04 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Ну точто нада береч природу и п.р это както помоему многие помнят еще и сдетства , да и точто человечесто само себе магаилу роет долга и упорна эта тоже вроде как не для каво не новасть .

Тут в споминается цитата из фильма "богатства этава мира находиться вокруг нас а не в его земле "

Может и в прямь стоит оглядеста вокруг и начать ценить тех и то что нас окружает ? , на меня фильм повлиял именно так , иговаря чесна я за одно это благодарин и режесеру и всем тем кто его снял .

 
CascadaДата: Среда, 13.10.2010, 15:47 | Сообщение # 100
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
hitman220955, присоединюсь к твоим словам. Каждый находит свой смысл в фильме

 
AnvilДата: Среда, 13.10.2010, 18:25 | Сообщение # 101
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Природа с нами ничего сделать не сможет, просто в какой-то момент мы просто уничтожим друг-друга.
"люди склонны к уничтожению друг-друга" (терминатор 2)


 
James_MoriartyДата: Вторник, 23.11.2010, 14:26 | Сообщение # 102
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Quote (Anvil)
люди склонны к уничтожению друг-друга

Не только люди)) Причина такой склонности- понятия хорошо и плохо))) Все пытаются истребить "плохо", но представления у всех о нем разные)

На меня после фильма обрушилось какое то озарение! Правда! Я верю в сказки, в хорошие красивые сказки, и в эту поверил! И после этой сказки я вышел каким то счастливым! Я пытаюсь разглядеть в нашем мире только хорошее (и на всем жизненном пути таких как я попадалось мне мало. Обычно попадаются пессимисты или реалисты.) И знаете, у той планеты очень много общего с нашей! И люди у нас есть хорошие, просто вы их не ищите! smile


Дом... Дом милее всего. Как сладка его грусть и этот вечный туман...

Сообщение отредактировал James_Moriarty - Вторник, 23.11.2010, 14:27
 
JeennaДата: Вторник, 23.11.2010, 14:33 | Сообщение # 103
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (James_Moriarty)
Не только люди)) Причина такой склонности- понятия хорошо и плохо))) Все пытаются истребить "плохо", но представления у всех о нем разные)
На меня после фильма обрушилось какое то озарение! Правда! Я верю в сказки, в хорошие красивые сказки, и в эту поверил! И после этой сказки я вышел каким то счастливым! Я пытаюсь разглядеть в нашем мире только хорошее (и на всем жизненном пути таких как я попадалось мне мало. Обычно попадаются пессимисты или реалисты.) И знаете, у той планеты очень много общего с нашей! И люди у нас есть хорошие, просто вы их не ищите!

Аллилуйя! biggrin Наконец-то еще один неисправимый оптимист у нас появился happy И так жизнеутверждающе, молодчина! up


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
SakagamiДата: Вторник, 23.11.2010, 15:12 | Сообщение # 104
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
James_Moriarty, хорошо сказано.

Oel ngati kameie.

 
CascadaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:13 | Сообщение # 105
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (James_Moriarty)
Я пытаюсь разглядеть в нашем мире только хорошее (и на всем жизненном пути таких как я попадалось мне мало.

У нас с тобой очень схожая жизненная позиция. Я сама в людях пытаюсь разглядеть хорошее. В каждое ситуации ищу только положительные стороны. (как говорится у медали две стороны.) Многие, получив тройку за экзамен, начинают дуться на преподавателя, а я им говорю "радуйтесь, что не 2"
Я радуюсь всему чему можно в этом мире: и радуге над моим домом и 40-грудусному морозцу. Если же быть пессимистом, то мы и сами себя погубим, утеряем веру. Хорошее настроение дает нам сил для реализации наших планов. Так что будьте на позитиве друзья мои, верьте только в хорошее и оно обязательно к вам придет.




Сообщение отредактировал Cascada - Вторник, 23.11.2010, 15:15
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » КАК НА ВАС ПОВЛИЯЛ ФИЛЬМ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? (Аватаризация - Перерождение Души или Синее сумасшествие?)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>